Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 14:42

Изначально я покупала маску Целебная от бабушки Агафьи для волос. Она и предназначена для них. Но для себя я нашла более действенный и приемлемый способ применения. И теперь эта мятная масочка стала моей любимицей!

Основные составляющие средства - мята перечная, ягоды рябины, календула. Сначала пробовала ее для волос. За это применение я снимаю один балл. Не увидела абсолютно никакого эффекта. Да и волосы после нее расчесываются плохо.

Однажды я попробовала данную маску в качестве средства для лица. И я в восторге от нее теперь! Очень мятная, приятная. Предварительно распариваю лицо. а после - наношу примерно на 15-20 минут. Очень нравится эффект - кожа бархатистая. Мятный запах и составляющие здорово тонизируют кожу.

Также иногда наношу ее на тело. Особенно на проблемные участки. Советую делать с ней обертывания для целюлитных зон. Здорово тонизирует кожу.

Запах в начале мне не очень понравился. А теперь я от него балдею. Такая мятная масса светло-зеленого цвета. Очень советую использовать для кожи. Тем более, что цена - 29 руб.

Любаша - мамашарекомендует
26.04.2014
Я бы никогда не решилась использовать средство для волос на тело, а тем более на лицо. Ведь оно, по теории, должно создавать на волосах защитную пленку, а нужна ли и полезна такая пленка на коже?
Я до сих пор пользуюсь этой маской для лица. Эффект от нее мне очень нравится.
Календула используется в качестве противовоспалительного средства.
Мята перечная - от угревой сыпи.
Ягоды рябины - стягивают поры, тонизируют кожу.

Я вижу, что маска хорошо борется с покраснениями на лице. Мне она очень подошла. Кожу не сушит.

Я вообще раньше тоже не решалась ТАК экспериментировать. Но случай заставил. Так как для моих волос она оказалась не пригодна Smile И вообще - производителю нужно сменить этикетку на "для лица". И ей не будет равных Big smile