Среднее: 3.2 (всего голосов: 42)

Любаша - мамаша аватар
Опубликовано 15 Апрель, 2014 - 14:42

Изначально я покупала маску Целебная от бабушки Агафьи для волос. Она и предназначена для них. Но для себя я нашла более действенный и приемлемый способ применения. И теперь эта мятная масочка стала моей любимицей!

Основные составляющие средства - мята перечная, ягоды рябины, календула. Сначала пробовала ее для волос. За это применение я снимаю один балл. Не увидела абсолютно никакого эффекта. Да и волосы после нее расчесываются плохо.

Однажды я попробовала данную маску в качестве средства для лица. И я в восторге от нее теперь! Очень мятная, приятная. Предварительно распариваю лицо. а после - наношу примерно на 15-20 минут. Очень нравится эффект - кожа бархатистая. Мятный запах и составляющие здорово тонизируют кожу.

Также иногда наношу ее на тело. Особенно на проблемные участки. Советую делать с ней обертывания для целюлитных зон. Здорово тонизирует кожу.

Запах в начале мне не очень понравился. А теперь я от него балдею. Такая мятная масса светло-зеленого цвета. Очень советую использовать для кожи. Тем более, что цена - 29 руб.

Любаша - мамаша рекомендует Маска для волос Рецепты бабушки Агафьи Целебная, мята перечная, ягоды рябины, календула

• Tintinka аватар

Tintinka 26 Апрель, 2014 - 13:58
    Я бы никогда не решилась использовать средство для волос на тело, а тем более на лицо. Ведь оно, по теории, должно создавать на волосах защитную пленку, а нужна ли и полезна такая пленка на коже?
  • Любаша - мамаша аватар

Любаша - мамаша 27 Апрель, 2014 - 16:34
    Я до сих пор пользуюсь этой маской для лица. Эффект от нее мне очень нравится.
    Календула используется в качестве противовоспалительного средства.
    Мята перечная - от угревой сыпи.
    Ягоды рябины - стягивают поры, тонизируют кожу.

Я вижу, что маска хорошо борется с покраснениями на лице. Мне она очень подошла. Кожу не сушит.

Я вообще раньше тоже не решалась ТАК экспериментировать. Но случай заставил. Так как для моих волос она оказалась не пригодна Smile И вообще - производителю нужно сменить этикетку на "для лица". И ей не будет равных Big smile

• Первое знакомство с продуктом этой марки. Оценка - двойка!

29.05.2012
    Женщина аватар

Читая хвалебные отзывы о российской ухаживающей косметике, я тоже обратила своё внимание на неё. В основном это касалось кремов для тела и лица, шампуней, бальзамов, масочек для волос, гелей для душа и прочих наших женских вкуснопахнущих штучек-дрючек Я оказалась под хорошим впечатлением от марок…

• ♥ Приятная маска за 25 рублей :) ♥ + Фото

06.02.2014
    emilia.gryff ϟ аватар

Доброго времени суток! Приобрела эту маску в Ашане за 25 рублей и осталась вполне довольна. Настолько бюджетная, а результат, особенно за данную цену - отличный Хочу теперь остальные попробовать) Итак:  Запах мне нравится, свеженький за счет мяты, совсем не отталкивает; Цвет зеленоватый;…

• Альтернатива бальзаму

02.08.2014
    Lerik@ Lerik@ аватар

Пришла в магазин за бальзамом, а на глаза попалась эта маска. Я прочитала описание на банке и оно мне понравилось, решила взять попробовать. Средства от Агафьи мне в принципе нравятся, вот и подумала, что и эта маска будет неплохой. Мылась как обычно, шампунь, затем нанесла маску.

• Для 30 рублей - это чудо, а не маска!

18.02.2014
    Велинесса аватар

Очень хорошо отношусь к продукции Бабушки Агафьи, многое уже пробовала. Вот опять купила  и эту маску. Цена у неё смешная - 30руб, объём стандартный - 250мл, цвет-зелёный, запах приятный, травками, характерный для продукции "Бабушки".