Опубликовано 11 Октябрь, 2013 - 16:15

С упражнениями Кегеля я познакомилась благодаря своему гинекологу. Врач посоветовала мне использовать их после того, как диагностировала опущение влагалища после родов. Также она рассказала, что такие упражнения улучшают приток крови к женским органам, а это еще и борьба с женскими хроническими заболеваниями. Такими, например, как воспаление яичников или поликистоз. В общем, я согласилась попробовать. Не скажу, что занималась каждый день, иногда пропускала. Но старалась. И через полгода у гинеколога была шокирована, что у меня практически все встало на свои места "там". Теперь делаю эти упражнения почти каждый день: когда сижу за компом (даже пока пишу этот отзыв), в автобусе, на работе и т.д. Так привыкла, что вспоминаю о них часто, что позволяет не упускать время. Хотела бы только сказать тем, кто решит заняться таким же спортом: обязательно проконсультируйтесь с врачом! У данных упражнений есть свои противопоказания. К тому же, они выполняются по-разному. Но эффект действительно есть!

Достоинства
  • если без фанатизма - то только во благо
  • помогают избежать операции
  • помогают поддерживать женское здоровье
  • улучшают интимную жизнь
Недостатки
  • есть противопоказания
jadiraрекомендует
коротко и ясно, спасибо)