Среднее: 4 (188 голосов)

Татьяна_88 аватар
Опубликовано 12 Апрель, 2014 - 00:36
Достоинства: бутылочка с дозатором, вкусно пахнет, доступная цена, состав
Недостатки: делает волосы немного жестче, не для всех типов волос, сильно сушит, спутывает волосы

Привет. Не так давно решила заняться выздоровлением своих волос и полюбить их такими, какими их дала природа, а  не бороться с ними.

Шампунь
Шампунь

О себе. Крашеная шатенка с волосами чуть ниже плеч. Мои волосы: тонкие, непослушные, сухие, пористые, ломкие-в общем кудрявые и густые. Феном пользуюсь крайне редко— пару раз в год. Плойка была моим неизменным спутником в течение многих лет, как и стрижка каре. Последние два года практически не выпрямляю волосы (кроме чёлки). Отращиваю волосы чуть более года.

Первым делом убрала свои старые шампуни, бальзамы и купила ухаживающие средства с более органическим составом. Выбор пал на восстанавливающий прованский шампунь и аналогичный бальзам для всех типов волос.

Почему они? Мною много было прочитано отзывов о средствах «Планеты органика» и большинство отзывов восторженных, да и ТЦ, в котором был представлен нужный ассортимент был рядом с домом.

О шампуне от производителя:

6 прованских трав содержат эфирные масла, органические кислоты, ферменты, витамины и минеральные вещества, которые восстанавливают и укрепляют структуру поврежденных волос. В масле виноградной косточки содержатся такие полезные вещества, как витамины А, В, С, Е и РР, протеин, натуральный хлорофилл, а также жирные кислоты, — всё это способствует восстановлению разрушенной структуры волос, насыщению их важными макро- и микроэлементами, а также приданию волосам блеска и шелковистости. Мята обогащена витаминами С и Р, каротином и минеральными солями, благодаря чему она препятствует выпадению волос и ускоряет их рост.

Моё мнение о шампуне:

• Симпатичный дизайн в прованском стиле. Удобный дозатор.
  • Шампунь имеет довольно необычный запах. Напоминает парфюм с пудровыми нотками в аромате. Довольно приятный. Запах после смытия на моих волосах долго не задерживается, что мне нравится.
  • Консистенция среднее густоты с зеленоватым оттенком. Наносится без проблем, как и смывается. Промывает волосы хорошо, смывает, в том числе и маски с маслами. Пениться тоже вполне прилично.

Ощущения и эффект после применения в различных комбинациях:

1. После первого применения (совместно с бальзамом из этой серии) была удивлена тем, что когда волосы начали подсыхать, они были ещё больше иссушены, чем до применения. Списала на то, что волосы не привыкли к более натуральному составу и продолжала пользоваться дальше.
    Шампунь+ Бальзам
    Шампунь+ Бальзам
  2. Следующее применение шампуня было после питательной маски из смеси различных масел. Получилось: маска+шампунь+ бальзам. Эффект такой же. В следствии того, что шампунь совместно с бальзамом ещё больше высушил мою гриву, расчёсывать волосы становилось проблематично. Тут спасало масло жожобы и макакадемии, которые помогли и в расчесывание и укрощении волос.
  3. Потом шампунь попробовала совместно с восстанавливающей маской для повреждённых волос из того же магазина, но другого бренда. Тут результат был уже лучше. Восстановиться они не восстановились, но не выглядели такой соломой, как при двух первых использованиях.
    Шампунь+ Маска
    Шампунь+ Маска
  4. Затем было снова использование совместно с бальзамом. И опять та же песня...
  5. Ну а последним использование шампуня было после маски с кокосовым маслом. Ну такой подставы я точно не ожидала. Просидеть несколько часов с долгожданным маслом на волосах и в итоге опять увидеть шевелюру с непонятно чем на голове. У меня даже с прежним уходом такой Сахары на голове не было!!!
    Шампунь+ Кокосовое масло
    Шампунь+ Кокосовое масло

К следующей помывке головы я покупаю другой шампунь, тоже с органическим составом, но уже для сухих волос и другой фирмы. И он меня радует с каждым применением всё больше. С ним подружились мои масла, в том числе и кокосовое. Но это уже другая история...

Итог:

•  Мне прованская серия абсолютно не подошла и вместо восстановления мне теперь нужно оживлять свои волосы. Никогда больше не куплю!!!
  •  Но несмотря на это, считаю, что этот шампунь для кого— то сможет стать довольно неплохим помощником в борьбе за красивые волосы, но при условии, если ваши волосы НОРМАЛЬНОГО ТИПА без каких-либо проблем.
    Волосы после шампуня+ Кокосовое масло
    Волосы после шампуня+ Кокосовое масло

Кудряшки и девушки с пересушенными волосами— КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОВЕТУЮ.

Татьяна_88 рекомендует Восстанавливающий прованский шампунь PLANETA ORGANICA для всех типов волос

Мягкий климат Прованса и его плодородные земли дарят богатый выбор целебных трав и растений, издавна используемых в ритуалах по уходу за волосами.

Экстракты мяты, розмарина, душицы, мальвы, майорана и масло лаванды насыщают волосы витаминами и минералами, придавая им здоровый, сияющий вид.

Органическое масло виноградных косточек восстанавливает поврежденные волосы, повышает их эластичность, препятствует появлению секущихся кончиков.

ПРЕИМУЩЕСТВА ЛИНИИ СРЕДСТВ PLANETA ORGANICA:

- Не содержат парабенов

- Не содержат продуктов нефтехимии

- Не содержат лаурилсульфат натрия (SLS)

- Не содержат ГМО

- Не проходят испытания на животных

- Не содержат продукты животного происхождения.

Объем: 280 мл.

Производитель: ООО "ПЛАНЕТА ОРГАНИКА", Россия.
Тип: Шампунь
Брэнд: Planeta Organica
  • AngeJar аватар

AngeJar 12 Апрель, 2014 - 16:19
    Да уж,вот это подстава Sad
  • Татьяна_88 аватар

Татьяна_88 12 Апрель, 2014 - 17:40
    AngeJar, ну зато теперь буду подбирать шампуни только под свой тип волос. Будем из всего извлекать положительные стороны. Smile
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 12 Апрель, 2014 - 22:44
    Какие пышные волосы у Вас!
    Сколько экспериментов... жаль, что результат так и не порадовал((
  • Татьяна_88 аватар

Татьяна_88 12 Апрель, 2014 - 23:33
    Катер, давай на ты Smile . Пышные не то слово, на фото еще не совсем сухие. Big smile Сейчас экспериментирую с новым для меня шампунем, пока он меня радует. Smile
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 12 Апрель, 2014 - 23:50
    Татьяна, давай Smile ! Думаю, ты и так знаешь, но на всякий случай напишу: я Катя Smile
    Вот уж точно - у каждого типа волос свои потребности. Мне раньше очень нравились шампуни, от которых волосы казались пышнее Laughing out loud (да и сейчас, в общем-то, нравятся)