Среднее: 4.3 (51 голос)

Pantera_11 аватар
Опубликовано 11 Январь, 2013 - 14:27
Достоинства: глаза не устают к концу дня, действительно помогают, не теряется четкость зрения, уменьшилась усталость глаз, эффективные

Уже 5 лет я не представляю своей жизни без компьютерных очков. Как и многие, провожу много времени за компьютером - и по работе, и дома. Глаза у меня не болели, но про очки была наслышана. Пошла в оптику, там мне и посоветовали обязательно использовать очки для работы за компьютером. Уже после покупки я узнала много интересного. По порядку...

Сразу скажу, что готовые очки, которые продаются - ерунда. Такие очки нужно делать ТОЛЬКО на заказ после того, как окулист проверит зрение. И такие очки нужно заказывать ТОЛЬКО в специализированных оптиках или клиниках. На рынках, в магазинах лежат только подделки. Знаю точно - знакомая работала с такими очками. Их заставляли ходить по организациям и предлагать компьютерные очки. В таких очках просто пластмасса или пластик вместо стекол, и никакой защиты они не несут, скорее наоборот.

Заказать очки просто: выбирается специализированная оптика с окулистом. Можно просто сходить к врачу-окулисту, главное - проверить зрение. В зависимости от результата врач пропишет рецепт на очки, куда впишет нужные диоптрии на каждый глаз.

В оптике оправу выбираете сами. Мне окулист сказала,что вот эти самые стекла не особо дорогие, и цена очков будет зависеть именно от оправы. Чем дороже оправа, тем дороже выйдут очки. Есть украинский производитель стекол (г.Изюм), есть итальянский. Итальянский дороже раз в 10, а разницы никакой. Я брала украинский. Не знаю, за что тут некоторые платили 60$, мне очки обошлись в 20$, и то, потому что оправу выбрала недешевую.

Теперь о применении:

Лично я к ним не привыкала. Просто одела и стала работать в них. Никакого дискомфорта не испытывала. Они как бы смягчают экран, и нагрузка на глаза меньше.

Вот мои очки, им около 5-ти лет:

Для компьютерных очков лучше прикупить твердый чехол, тогда служить они будут долгие годы.

Уверена, если очки подобраны правильно, они принесут лишь пользу. Без компьютера сегодня обойтись нельзя, а здоровье одно. С ними глаза не болят даже после долгого рабочего дня, зрение в порядке. Так что рекомендую.

Pantera_11 рекомендует Очки для работы за компьютером

03.02.2013
Такие очки нужно делать ТОЛЬКО на заказ после того, как окулист проверит зрение. И такие очки нужно заказывать ТОЛЬКО в специализированных оптиках или клиниках. - подпишусь под каждым словом! +++
03.02.2013
moroshka ksu, спасибо Smile
21.03.2014
А где покупали? Точнее заказывали Smile
24.03.2014
Keekssik, в обычной оптике, где кроме продавца есть еще окулист. Он проверяет зрение, и если нужно назначает очки с диоптриями (если есть проблемы со зрением). Бывает, что одному глазу нужна одна диоптрия, а другому больше или меньше по величине, соответственно и стекла нужны разные, поэтому без проверки зрения не обойтись. Готовые очки - никак не вариант.
  • Очень полезная штукенция!

30.12.2010
    Екатерина Дмитриевна аватар

Я очень много времени по работе провожу за компьютером (12ч и более).Я не помню уже когда белки моих глаз были белого цвета:)Красные, розовые с лопнувшими сосудиками и так уже около трех лет.

• Очки для работы за компьютером: мой опыт, плюсы, минусы и выводы

06.08.2014
    Елена Зуянова аватар

У меня возникла необходимость в компьютерных очках. Так как я работаю копирайтером (мой отзыв об известной бирже можете почитать здесь ) и постоянно нахожусь за ноутбуком, портится постепенно зрение.Как-то ехала в машине и увидела объявление о компьютерных очках. Пришла в салон оптики.

• я забыла о покраснениях и рези в глазах

12.01.2013
    Олеина аватар

Начну с того, что писала курсовую трое суток. Практически не вставала из-за компьютера. Курсовую написала на "5", но глаза посадила. Целый день ходила с красными глазами, которые еще жутко болели. С тех пор, если пересижу за монитором, особенно от онлайн игр, глаза краснеют и появляется резь.

• глазам легче

06.11.2012
    elengin аватар

Нам в организации абсолютно бесплатно!выдали в качестве средства защиты специальные компьютерные очки ЛС-КОМ Лорнет-М. Наша охрана труда подсуетилась: приехал врач, проверил всем зрение, потом каждому помогли выбрать оправу (моделей сто было в коллекции), сделали каждому очки на заказ (даже с…