Среднее: 5 (1 голос)

gerastikez аватар
Опубликовано 19 Сентябрь, 2016 - 16:10

♥ ♠ ♥ ♠ ♥ Привет, мои хорошие! ♥ ♠ ♥ ♠ ♥

По моему скромному мнению, шапка-шлем - одна из лучших моделей для детей на зиму. Шея всегда прикрыта, шарфик сверху наматывать не надо, нет завязок, которые могли бы развязаться/оторваться, да и сам ее ребенок снять едва ли сможет. Всех этих причин хватает, чтобы уже третий год покупать на зиму только шлемы) И сегодня Вашему вниманию представляется новый прекрасный экземпляр, который уже через месяц-другой сможет показать себя в деле, - шапка-шлем "Ожерелье" от российского производителя Noble People, артикул 29515-1018.

Цена вопроса: 2300 рублей с 50% скидкой, без нее было 4600.

Размер S на диаметр головы 50-52 см.

Место покупки: интернет-магазин BabyButik. (Ссылки на шапку нет, т.к. она распродана)

В составе: 47% шерсти, 30% вискозы, 15% полиамида, 8% кашемира.

Шерсть и кашемир – то сочетание, которое рекомендуется на зиму. Чтобы шапка была теплой и хорошо согревала ребенка, процент содержания шерсти и кашемира должен быть чем больше, тем лучше. Здесь получается 55%, можно было бы и больше, конечно, но и так нормально))

На лбу сделано небольшое ожерелье, шапку это не дешевит, а украшает, все камешки целы и даже вблизи смотрятся здорово)) А еще мне нравится, что оно легкое, и из-за него шапка не будет сползать на лоб, как это иногда бывает от тяжелых помпонов. Кстати, помпон из натуральной шерсти, тоже очень легкий. Ни ожерелье, ни помпон не отстегиваются.

При одевании она не колючая, хотя волосы немного электризует (но это проблема всех шерстяных вещей). На голове сидит хорошо, однако на дочке показывать не буду, покажу на ее кукле.

Как я уже говорила, шапка рассчитана на диаметр головы 50-52 см, а у куклы всего 46, так что ей она велика, видно, что по бокам ветер бы задувал в ушки. Так что эту модель нужно брать не на вырост, а размер в размер, если Вы хотите, чтобы она хорошо сидела.

Длина от зауженного места на шее до низа составляет 17 см, значит вся шея и верхняя часть груди Вашего ребенка будут надежно укрыты от пронизывающего зимнего ветра.

На мой взгляд, это удачная покупка, и я обязательно дополню отзыв своими впечатлениями, когда начнем непосредственно носить шапку на улицу.

Пусть Ваши детки будут всегда в тепле Wink

Ваша Gerastikez ♥ ♥ ♥

gerastikez рекомендует Шапочка детская Noble People Шлем "Ожерелье" 29515-1018

Брeнд: Noble People
Тип одежды: Шапочка детская
10.11.2016
Красивенькая и функциональная. Smile
23.01.2017
Шапка очень красивая, только не понятно почему сравниваете с размером головы куклы...
Лучше напишите объем головы ребенка который носит этот размер, чтобы было понятно какой размер брать. Тоже хочу купить шапку на этом сайте