Среднее: 5 (всего голосов: 4)

Alter_EgO аватар
Опубликовано 7 Май, 2015 - 12:57
Достоинства: дешевое, не надо кипятить!, отлично убирает!

Я просто не могла не написать отзыв об этом средстве. Но обо все по порядку.

Думаю каждая хозяйка (да и вообще девушка) сталкивалась в проблемой накипи на технике (будь то чайник, кофеварка, электрокипятильник, утюг, стиральная машина). И не всегда ясно и понятно как с этой накипью бороться. Многие советую лимонную кислоту или уксус, я же так экспериментировать не хотела. Просто зашла в магазин, спросила средство от накипи для электрического чайника, продавец посоветовала Золушку. Скептически посмотрев на бутылёк, решила попробовать. Цена не кусалась, выкинуть не жалко в случае провала.

Итак, о средстве:

• цена - мне досталось за 40 рублей
  • объем - 250 мл.
  • цвет - прозрачный, как вода
  • запах - слабый, химический
  • срок годности - 3 года
  • состав: 30% очищенная вода, 5-15% смесь органических и неорганических кислот

Как я применяла для электрического чайника:

1. Половину средства (125 мл.) смело, без сожаления наливала в чайник (он у меня 2 литра)
  2. Там сразу же начались хим.реакции, все зашипело, забурлило XD
  3. Далее просто до максимальной шкалы в 2 литра налила холодной воды
  4. Оставляла на 2-3 часа, кипятить не нужно!

Прошу посмотреть фото до использования, видна накипь не только на металлической основе, но и на пластмассовых стенках чайника.

Спустя 2-3 часа выливаем содержимое чайника, тщательно моем. Можно даже вскипятить чайник, а воду просто вылить, чтоб наверняка ничего не осталось.

Результат после применения ниже, впечатляет не правда ли?

Внутри чайника результат вы увидели, взгляните теперь снаружи, пластмассовые стенки чайника средство тоже беспощадно очистило.

Главное средство использовать аккуратно, ведь оно содержит кислоту. Применять 1 раз в 2-3 месяца. Однозначно рекомендую и ставлю 100500 звездочек :)

Alter_EgO рекомендует Средство для удаления накипи Антинакипин Экстра, Золушка, от ОАО АМС Медиа,

Популярное высокоэффективное средство для удаления накипи, лидер продаж в своей категории. Быстро удаляет даже застарелые отложения из чайников, кофеварок, электрокипятильников и другой водонагревательной техники.
Категория: Бытовая химия
Тип бытовой химии: Средство для удаления накипи