Опубликовано 5 Октябрь, 2013 - 23:29

Девушки, милые, всем привет! Wink

На ночь грядущую хочу успеть поделиться еще одним своим приобретением - фиолетовым шампунем для светлых волос.

Пользуюсь я им уже месяца 3 - с тех пор, как начала отращивать свой цвет волос. В салоне я сделала смывку краски шоколадного оттенка и покрасилась безаммиачной краской MATRIX в пепельно-русый цвет 7-8 уровня (в надежде попасть в свой натуральный оттенок). Цвет получился очень приличный, но, к сожалению, как известно, синий пигмент (пепел) вымывается из волос первым, а вот рыжина никуда не девается. Холодный оттенок нужно постоянно поддерживать. Постоянно посещать салон для тонирования возможность есть не у каждого.

Мастер посоветовала мне дома пользоваться фиолетовым шампунем для нейтрализации желтизны. Предназначен он для блонда и светлых волос. Конечно, результат, который получился у меня нельзя сравнивать с тем, что получается у блондинок 10-9-го уровня. Ведь мой уровень. напомню, 8-7. Но вот, что у меня получилось:

Результат при ярком электрическом освещении

Результат при естественном освещении

Мастер посоветовала мне разбавлять с шампунем (обязательно белого цвета!) в пропорции 1:2 и мыть обычным способом, но путем проб и ошибок я поняла, что мне нужно выбирать максимальный вариант, рекомендованный производителем (10-15 минут в неразбавленном виде), иначе никакого результата на волосах просто нет. Но тут вылазит другой минус - шампунь сушит волосы Sad. Они приобретают слегка соломистый вид. Поэтому увлекаться такой оттеночной шампунькой не рекомендую.

Ну, и, наконец, чтобы оценить возможности шампуня, сравним "ДО" и "ПОСЛЕ" (под разным освещением).

Сравнение "ДО" и "ПОСЛЕ"

Шампунем буду пока продолжать пользоваться, т.к. иначе я совсем рыжая) Но буду искать средство более щадящее.

Достоинства
  • Приятный сладкий запах
  • Хорошо борется с желтизной
Недостатки
  • Применяя в чистом виде волосы как солома
LeMURchikрекомендует
05.10.2013
Красивые волосы Crown
06.10.2013
Какие волосы шикарные! Я тоже пользуюсь подобными шампунями только другой марки. Wink
мур-мур кошечка Smile
Какие же у Вас волосы красивущие!!! Smile
06.10.2013
Красивые волосы Love . 10-15 минут как-то слишком долго для волос, это же шампунь...
У меня когда волосы на уровне 7-ки были, тоже этот рыжий оттенок появлялся. Я тонировала воллсы Revlon Professional Nutri Color Creme. Этот что-то типа кондиционера оттеночного. ТОлько для нейтрализации рыжины я брала синий цвет, фиолетовый все-таки для желтых оттенков лучше.
06.10.2013
У вас такие красивые блестящие и густые волосы Love Я тоже хотела этот шампунь попробовать, но эту марку у нас почти не встретить, поэтому тонируюсь Тоникой, смешивая несколько капель с шампунем Smile
06.10.2013
у консепта в этой серии есть не только шампунь,но и бальзам..может его попробовать?
У Констант Де лАйт есть шампунь и маска от желтизны, маску знаю, работает отлично, но серебристого оттенка не придает
Jennis, спасибо )))
06.10.2013
Tatyana.Tatyanochka, признавайтесь, чем пользуетесь, какой эффект?Smile
Света, Innocent
06.10.2013
Свет в оконце, мне очень приятно.. Shy
06.10.2013
Only white, вот меня тоже смущает время воздействия. Спасибо за рекомендацию, пригляжусь к этому средству. Насколько я знаю в интернет-магазинах даже его мини-версии продают (24мл). Может рискну. После неудачного использования оттеночного бальзама Эстель я уже стараюсь обходить все тоники стороной и не заниматься "самолечением". Только по совету мастера))
Волосы красивые)) Но только вот жаль что подстриглись...Хотя вам с новой прической очень очень красиво)
06.10.2013
А мне и рыжий цвет очень нравится и тот который получился Smile Все-таки сколько проблем с крашеными волосами,со своим гораздо проще Smile
06.10.2013
Donna Helen, спасибо)) Вот из-за этой густоты все шампуни/бальзамы/маски моментально улетают Big smile
06.10.2013
Алена, видела и бальзам. Но мастер сказала, что бальзам слабее. Был еще бальзам Матрикс, но он тоже, по ее словам, слабее, чем шампунь.
06.10.2013
Оксаночка..ksuxa, ну, вот мне тоже было долго жалко обрезать, а потом.. в один прекрасный день решилась. И, чтобы не передумать тут же подстриглась)) Потом, когда свои волосы хорошие отращу вообще будет жалко стрижку делать, а так хоть поэкспериментирую Smile
06.10.2013
Пченчик, и не говорите. Кто только придумал эту краску?)) Такой соблазн изменить себя, а потом с ног сбиваешься в попытке все вернуть как было Smile
А цвет.. Тут даже не в том, что мне рыженький не нравится, а в том, что большая разница с отрастающими корнями. Они у меня пепельные))
06.10.2013
тоже хочу купить такую, но вот то что подсушивает,удивилась
это меня немного останавливает))
спасибо за отзыв Wink
06.10.2013
Клариса, я думаю, что любая оттеночная шампунь немного сушит. Все-таки это жесткая химия, да еще и время воздействия в чистом виде я выбрала немаленькое. Может, вы вообще сможете водичкой только с капелькой шампуни ополаскивать волосы, как это многие делают, или разбавлять обычной шампунью и мыть обычным способом, как мне это парикмахер советовал. Мне просто эти способы не подходят, результата тогда я не вижу. А Вам может и помочь )
06.10.2013
LeMURchik , при первой возможности попробую какой -нибудь из способов))спасибо за ответ!
Клариса, пожалуйста. Экспериментируйте! Wink
Леночка, хоть убей, но нравится мне твоя рыжинка безумно! Love Wink Big smile
07.10.2013
Ириш, да может мне и не мучиться? Покраситься в рыжий намеренно да и все?Smile) Парикмахер сказала, что мне пойдет такой цвет Wink Осталось только мое внутреннее принятие его))
07.10.2013
Ленусь, я тебе о чем и говорю уже в котором отзыве! Я уже представляю тебя - рыжая, да с кудряшками - это ж вообще бомба Love :love: Рыжий же разным бывает - и яркий и медный...вот как на фото до по-моему самое оно, но это конечно же надо в реале смотреть. Муж твой точно оценит вот увидишь вечером Wink Sexy
07.10.2013
Ира, он уже привык к рыжим кудрям. У его сестры оооочень кудрявые объемные волосы ниже талии, которые она красит в рыжий, иногда в медно-рыжий цвет. Прям лисичка-сестричка) Так что, боюсь, я его не удивлю) А просто покажу как смотрится примерно тоже самое, но на МНЕ)
07.10.2013
Я раньше шампунем бонакур пользовалась, он мне очень нравился, серебристый оттенок придавал как раз.
07.10.2013
Кcюша, интересное средство. Я поищу. Жалко только, что сушит, как и многие другие ((
08.10.2013
Лен, ну то на сестре, а то на ЛЮБИМОЙ Sexy у тебя же будет своя неповторимая рыжинка Love так что думай...мы тебе тут плохого не посоветуем Wink Big smile
08.10.2013
красивые волосы Smile
10.10.2013
Вам идет ваш оттенок!
Ира, это точно! Я на плохие советы и не "надеюсь" даже Big smile
В adidase, спасибо Wink
Alexis Bledel, спасибо, я очень рада! Sexy
Мне кажется фотографии до..., то есть рыжий оттенок волос просто шикарный и намного красивее, чем тот оттенок, который появился после использования шампуня. Я сама блондинка, но этот рыжий цвет до использования шампуня очень красивый и тебе очень идет.
01.12.2013
Валентина.1978, спасибо большое. Все чаще слышу и от профессионалов, и просто от знакомых, что рыжий цвет мне идет Smile Но моей целью является отращивание своих пепельно-русых волос. Краситься больше не хочу. А чтобы отросшие корни были незаметны, приходится прибегать к таким шампуням.
15.02.2014
На самом деле я бы вообще ничего не меняла - рыжий вам так к лицу!
15.02.2014
Nimfalessa, мне так многие говорят. Значит, и правда идет Big smile
Но тут дело в том, что я просто не хочу больше краситься, хочу отрастить свой цвет. А он у меня не рыжий )))
26.02.2016
красивые волосы