Опубликовано 22 Март, 2018 - 15:54

Добрый день, дорогие родители Smile

Я думаю, что большинство детей, хоть раз "вкусивших" прелесть песочницы, уже никогда этого не забудут и при каждой "встрече" зимой с совочком, будут адово просить снова ...

Но, увы, зима в России не позволяет таких изысков... А вот химическая промышленность - вполне ...

Кинетический или живой песок (материал, который движется) – это смесь силиконовой составляющей и обычного кварцевого песка

Фирм, производящих кинетический песок, несколько и цена различна.

______________________________________________________________________________

Бренд

Lori

название будто от фанатов Хью Лори Wink

Бренд российской компании Колорит, был основан в 1998 году в городе Ярославле

Цена

300-400 рублей

Тут свезло так свезло: в одном из детских магазинов была акция :"второй товар за 1 рубль" и купив 1 кг, я второй получила бесплатно Wink

Где купить

OZON, Дочки-сыночки, Детский мир

Вес

1 кг

Вариаций несколько: набор по 140 гр из 6 цветов, 0,5-1,5 кг с формочками, по 1 кг без оных, но поскольку мы уже "затарены" этим инвентарем из реальной песочницы, то я не видела смысла переплачивать.

Упаковка

Классическое прозрачное пластиковое ведерко с инструкцией внутри.

Цвета

вот тут-то я и совершила первую ошибку: цветов в арсенале производителя 6.

И я бы приобрела 2кг нейтрального, но, видимо, родители до меня успели раньше и в наличии бежево-серого был лишь 1 кг ... И второй был выбран оранжевый...

Запах

1. при первом же открывании в нос врывается химический запах то ли клея, то ли какой-то иной составляющей-связующей части. При втором использовании запах практически не ощущается.
  2. Лично для меня это весомый минус в товаре для детей.

Тактильные характеристики

1. Тут спору нет: это реальный анти-стресс: ты его можешь бесконечно мяякать, просто сжимать в руках и он будет приобретать ту форму, в которой он находится и даже если в формочку забить не полностью, то он не рассыплется ввиду нахождения в составе полимера!
  2. Этот песок не нужно разминать, как пластилин, за ним не нужно следить, как за тестом для лепки, чтобы не пересох, его главное - не мочить водой!
  3. Он сыпучий и пластичный одновременно. Он как бы мокрый, но и к рукам не липнет.
  4. А при более близком рассмотрении он прямо таки переливается и поблескивает Wink
  5. Дает возможность ребенку развивать мелкую моторику и заниматься с песком Бесконечно! Но тут есть нюанс: когда у вас лишь 1 ребенок, то он вас не отпустит и эту Бесконечность времени вы будете лепить ВМЕСТЕ!

Цветной песок

Учтите: после "работы" с ним руки, вся одежда будут того цвета, который ВЫ выбрали ! Носки до конца я так и не сумела отстирать даже в стиральной машине, руки, благо, отмылись мылом, но были оранжевого цвета!

Заявления производителя

Правда

Песок приятный на ощупь
Может использоваться как расслабляющее и терапевтическое средство
Песок не липнет к рукам
обладает превосходными кинетическими (текучими) свойствами
не засыхает

Ложь

не оставляет следов на руках
не пахнет
Оставляет все поверхности совершенно чистыми.

Где играть:

Я расстилаю клеенку на пол, ставлю большой таз, в него высыпаю песок и около него кладу подушку, ребенок и сидит и творит.

В таком варианте легче всего: подмести нужно лишь вокруг клеенки Wink

Возраст

Но он присутствует практически на всём, главное - играть вместе в ребенком, но моя дочь пока его не ела Wink

Производитель:

Россия

__________________________________________________________________________

Итог: недорогой, интересный, пластичный материал, с которым с одной стороны - не особо много мороки, а с другой - руки и одежда испачканы, неприятный запах при первом применении и ... ребенка трудно от него оттащить ... Wink

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Долго не теряет своих свойств
  • Доступная цена
Недостатки
  • Окрашивает руки и одежду
  • Присутствует запах
Ambrozyрекомендует
Зато детям нравится))
22.03.2018
это точно: вот сидит сейчас повизгивает от восторга Big smile
22.03.2018
Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало))
Осенью о таком мечтала, а потом снег выпал, в нем копались лопатками, лепили формочками. Но к следующей осени точно куплю, хотя цена кусается (если за полную брать).
22.03.2018
Я вам скажу, что по цене это самый дешевый Wink
Я бы взяла такой своему, да только мы маловаты для песочка)
22.03.2018
Моя копается в песочнице обычной с 1,5 лет, знала бы - может и раньше бы приобрела )))
Он интересный: не рассыпается, как обычный ))
Боюсь в рот тянуть будет)
23.03.2018
эти пески меня и манят, и отпугивают. покупаю только плей-до)
23.03.2018
Вот просвети меня: этот Плей - это пластилин - тесто для лепки?
Никак их не опробую?
23.03.2018
Да, только руки не пачкает и создан из пшеницы. Ребенок у меня его ел, ничего не было)
23.03.2018
Дети в восторге от таких наборов)
23.03.2018
Это да - еще бы от рук отмывались, а то после 30 минут купания в череде и ромашке ногти так и остались оранжевыми Puzzled
24.03.2018
Классно конечно для усидчивых и аккуратных деток)
24.03.2018
У моей, как и у большинства, шило в одном месте, но этот процесс ее реально затягивает Wink
Плюс к вопросу аккуратности: постелить клеенку 2 на 1,5 м и отлично Wink
Интересный песок!)))
20.09.2018
Он реально такой приятный на ощупь.