Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 13:35

В осенне-зимний период мало солнца и врачи рекомендуют принимать витамин Д3 как взрослым, там и детям. Но почему всем назначают аквадетрим, мне не понятно. Сначала я коннчно купила аквадетрим. Я и не знала что есть аналоги, причем дешевле и качественней. На форуме прочитала про аналог вигантол и решила его приобрести.

• Самое главное - меня порадовала цена. Вигантол стоит на 50 рублей дешевле чем аквадетрим.
  • Аквадетрим пахнет нашатыркой! Запах не из лучших. Вигантол же без запаха.
  • Вкус нейтральный, ребенок не понимает что ему дали, выпивает с удовольствием.
  • Аллергии у нас не вызвал. Пили даже в период подготовки к прививкам. Аквадетрим же рекомендую не пить при подготовке, потому что может вызывать аллергию.
  • Удобный дозатор. Капает 1 капля. В отличие от дозатора аквадетрима из которого то 2, а то и 3 капли капнет.
  • Изготовитель германия. У меня ассоциация с качеством. Поэтому доверяю данному препарату.
  • Рекламы препарата я нигде не видела, следовательно за рекламу не переплачиваем.
  • Упаковка картонная. Инструкция довольно большая. Я бы сказала огромная. Все понятно изложено.
  • Флакончик стекляный, 10 мл.
  • Срок годности 5 лет. Хранить можно не в холодильнике.

На мой взгляд вигантол лучшее средство профилактики недостатка витамина Д3.

Виктория_Злобинарекомендует
16.10.2017
Тоже им пользуемся, с аквадетрима аллергия была(