rubiarulez аватар
Опубликовано 2 Апрель, 2016 - 20:12
Достоинства: жизненный

Если Вы думаете, что "Мой король" - очередная романтическая комедия с предсказуемым окончанием, то знайте сразу - это совершенно не так. "Мой король" - чувственный, своеобразный фильм о реальной жизни, который возможно заставит Вас задуматься.

Сюжет:

Тони (Эмманюэль Берко) катается на лыжах, повреждает ногу и попадает в больницу, где у нее появляется возможность в спокойной обстановке переосмыслить свою жизни и свои отношения с Джорджио (Венсан Кассель). Познакомившись с ним, Тони и представить не могла, что спустя много лет поймет, что совершенно не знает человека, который находится рядом с ней. Но что делать, если ты любишь? Если ты любишь так, что готов страдать, лишь бы не отпускать и быть рядом? Что делать, если все уже давно все поняли, но ты все равно веришь? Почему хорошие женщины влюбляются в плохих мужчин? Этот фильм - попытка ответить на множество вопросов, но на деле количество вопросов только увеличивается Smile

"Мой король" - история об обычной женщине, которая превозносит своего мужчину, да и он вроде ее любит, но очень своеобразно.. "Мой король" - история о любви, как о наркотике.. история о том, как невозможно перестать любить, не смотря ни на что..

Концовка: (без спойлеров)

Это то, ради чего действительно стоит продолжать смотреть этот фильм, если вдруг где-то на середине Вам загрустилось и захотелось выключить фильм. Самое важное в концовке фильма "Мой король" - игра актеров, Вы только присмотритесь, и никаких слов не нужно, чтобы объяснить, что происходит в душе главной героини.

Вывод:

Я не могу сказать, что этот фильм понравится каждому, но он определенно может побудить Вас по-другому посмотреть на обыденные вещи. "Мой король" по истине французский фильм, с присущим французскому кино шарму и особенному пониманию отношений мужчины и женщины.

Фильм стоит посмотреть ради наслаждения игрой актеров - Э. Берко получила золотую пальмовую ветвь Каннского кинофестиваля 2015 года за лучшую женскую роль, и она действительно ее заслужила.

Приятного просмотра!

rubiarulez рекомендует Мой король (Mon roi)