Опубликовано 22 Июль, 2014 - 16:02

Здравствуйте, красавицы!

Если Вы посетили мой отзыв, значит у нас с Вами одинаковая проблема - жирная кожа лица. Но, в своем отзыве я не укажу Вам средство для решения этой навязчивой проблемы, а наоборот попытаюсь предостеречь от напрасной траты денег на этот бессмысленный крем.

Крем покупался мною в ноябре прошлого года, когда я осознала, что что-то в своем уходе за лицом нужно менять. Я, во-первых, поняла, что жирную кожу не стоит сушить. Её наоборот надо увлажнять. Тогда я задалась поисками хорошего увлажняющего крема для жирной кожи. В процессе поиска всплыло моё "во-вторых" : прочитав отзывы я поняла, что составы многих кремов далеки от совершенства, и что, по сути, мы мажем на себя Бог знает что, сделанное в основном из химии. В связи с этим, я отмела все Чистые линии, Нивеи и прочую "нечисть". И вот, мой взгляд остановился на ветке LUMENE. ."Натуральная финская косметика" говорили они... "Без парабенов!" говорили они... Это я сейчас понимаю, что парабены - не единственная пакость, использованием которой грешны производители. А ТОГДА Я ВПЕЧАТЛИЛАСЬ. И пошла скупать всё, что наглядела в отзывах.

Крем для лица

Lumene Arctic Aqua 24h balancing moisture

face cream.

Упаковка.

Туба с кремом изначально упакована в коробку. На коробке была наклеена информация на русском языке и написан состав, но коробки давно нет у меня. Сама туба белая, глянцевая, приятная на вид. Крышечка откручивающаяся, надежно скрывает крем от внешнего мира. Упаковка удобная, крема выдает столько, сколько нужно и не надо при этом лезть за ним руками. На передней стороне тубы название, на задней описание крема на "ненашенских" языках.

Объем.

Стандартный - 50 мл.

Обещания прозводителя, нанесение, состав.

Вообще, всё это было на коробочке. Но она уже давно выкинута, так что цитирую:

Обещания прозводителя.

Эффективно восстанавливает баланс влажности кожи,делая ее матовой и предотвращая появление жирного блеска.Обеспечивает оптимальное увлажнение жирной и комбинированной кожи.Содержит чистейшую арктическую родниковую воду из природного источника в Финляндии,обогащенную такими исключительно полезными для здоровья кожи минералами, как калий,магний и натрий.Уникальная технология интенсивного увлажнения удерживает влагу в коже и обеспечивает глубокое увлажнение на длительное время.В результате кожа становится нежной,красивой и здоровой.Для жирной/комбинированной кожи.

Советы по применению.

Наносите на очищенную кожу лица утром и вечером. Подойдет в качестве базы под макияж.

Доказанная эффективность.

85%согласились,что кожа стала бархатисто-матовой;80%согласились,что уменьшился жирный блеск;95%отметили,что кожа смягчена.

Состав.

Aqua(Water),Octyldodecanol,Isononyl Isononanoate,Biosaccharide Gum-1,Glycerin,Butylene Glycol,PolymethylMethacrylate,Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer,Cetearyl Alcohol,Phenoxyethanol,Betaine,Allantoin,Xylitylglucoside,Anhydroxylitol,Ethylhexylglycerin,Caprylyl Glycol,PEG-60 AlmondGlycerides,Xylitol,Disodium EDTA,Xanthan Gum,Citrus Grandis(Grapefruit)Seed Extract,Carbomer,Glucose,Nordihydroguaiaretic Acid,Oleanolic Acid,Chonrus Crispus(Carrageenan),CI 42090(Blue1),CI 60730 (Ext. Violet 2),Parfum(Fragrance).

Без парабенов, минеральных масел, силиконов и особоопасных химических веществ. В целом, неплохой, даже очень, но совсем уж не натуральный.

Консистенция, цвет, запах.

Консистенция: легкая, водянистая, хорошо распределяется по коже.

Запах: свежий, приятный, косметический.

Цвет: белый с голубым отливом.

Мои впечатления и результаты.

Разнесу сейчас в пух и прах этот крем! А как всё хорошо начиналось...

1. УВЛАЖНЕНИЕ.

Есть увлажнение, небольшое. Но...

2. МАТИРОВАНИЕ.

НЕТ. Даже не то, чтобы блеск появляется через какое-то время после нанесения, он присутствует сразу, крем сам создает этот блеск своим покрытием.

Крем ложится какой-то мерзкой блестящей пленкой, и она не пропадает по мере впитываемости крема. Кожа не жирная, но блестящая! Через час,два,три к этой блестящей пленке прибавляется свой жирный блеск. Вот фото через 5 минут после нанесения:

Я бы смогла ему простить блеск, ведь он вроде как увлажняющий и сошел бы для ночного использования, но крем ощущается на лице... Я четко помню, что 8 месяцев назад я из-за этого и перестала пользоваться им, сейчас ощущения повторились. Я чувствую, как кожа задыхается под этим кремом. Поэтому на ночь он мне тоже не нужен, да и ночной уход у меня занимают масла, а это и увлажнение, и питание, и лечение.

Ну вот как-то вот так Smile я не рекомендую крем девушкам с жирной кожей - он просто бесполезен и неприятен, и так же не рекомендую девушкам с сухой и нормальной, так как пленка на лице от крема всё равно проявится.

Ни мне, ни маме не подошел, но сойдет для ручек. Надо же как-то использовать.

Цена и место покупки: куплен в Парфюм-Лидере, примерно за 200 рублей.

Спасибо за внимание! Удачных Вам покупок!!! Wink

Достоинства
  • Без масел и парабенов
  • Приятный запах и консистенция
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Кожа блестит
  • Кожа не дышит
  • Не матирует
HoneyCinnamonне рекомендует
23.07.2014
Мне этот крем подозрительно напоминает мои два неудачные крема с похожими обещаниями:Гарниеровский крем-сорбет и крем от Байкал Хербалс тоже для матирования.Тот же эффект-пленка,жирность..
Куда производители смотрят Angry
23.07.2014
Olga_Chudo, и у меня есть крем от Байкал Хербалс, и результат от него почти такой же, как от этого, разве что впитывается чуть лучше Smile но всё равно ужас, такое чувство что сначала крем делают, а потом такие "о, а пусть он матирующим будет, вдруг прокатит" Puzzled а пленка, мне кажется, из-за глицерина в составе.
23.07.2014
вполне возможно,в любом случае руки оторвать нужно производителям за такое. Evil
25.07.2014
Собираюсь тоже попробовать крем для лица от Люмене. Спасибо за предупреждение. Этого буду остерегаться.......... Big smile
Мда, а мне недавно хвалили эту марку. Спасибо за отзыв.
26.07.2014
Gwen, не за что, будьте внимательны с выбором Wink

...Екатерина..., ну впринципе, lumene неплохая марка и там есть достойные и крема, и скрабы, и декоративная косметика некоторая, но конкретно это "чудо" рекомендую стороной обходить)))
27.07.2014
lumene по-моему как-то испортилась Sad Раньше очень любила их уходовую и декоративную косметику, правда покупала всё в самой Финляндии (живу у них под боком). Теперь проблем не стало на родной земле покупать эту марку (Магнит-косметик, Улыбка радуги и т.д.) Но...всё, что ни куплю в последнее время г... оказывается. Sad( , печально.
27.07.2014
Химоша,в каком-то отзыве на косметику Люмине было написано, что вроде бы сейчас данная марка производится не только в Финляндии, но и в Санкт-Петербурге и заметно уступает настоящей финской. Sad
12.08.2014
Странно, у меня с этим кремом наоборот. Кожа тоже жирная, точнее, комбинированная . Ощущений на коже никаких, и кожа дышит как обычно) зато увлажнения не чувствую, кожа где шелушилась, там и шелушится