Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 13:02

Легко писать о том, что на слуху. О том, что быстро становится мейнстримом и на что никогда не пропадает спрос. Но как же тяжело писать о продуктах, которыми болеешь. Которые занимают отдельное место на туалетном столике. Которые радуют не только глаз, но и согревают душу.

Лакоманьяком я себя назвать не могла никогда. Да, у меня всегда была внушительная коллекция из самых разных лаков очень обширной ценовой категории. Но делать из этого хобби никогда не хотелось. Да и лень брала свое. Все-таки постоянно (я еще раз подчеркиваю - постоянно) следить за маникюром сложно. И дело здесь не в недостатке времени, наличии двух работ или детей. Это вопрос лени. И денег. Обратившись в секту лакоманьячек я с ужасом наблюдала как бюджет заметно редеет, а конца своим хотелкам все не видно. Но ухоженные руки это показатель ухоженности девушки. Как ни крути, но даже с самым дорогим и качественным мейком, модной прической и красивой одеждой образ не будет иметь изюминки и так называемой last touch без маникюра. Вот поэтому с НГ я решила взяться за свою лень и первым делом обновить свою умирающую коллекцию лаков. В своем блоге я буду рассказывать о самых красивых ее представителях, и лаки Chanel там тоже будут. Здесь же расскажу о звезде Chanel. О лаке, который должен быть у каждого лакоманьяка или просто любителя красивых ноготков.

Немножко истории: этот лак стал первым официальным цветом вамп в истории бьюти индустрии. Вдохновленный самим месье Лагерфельдом в 1995 году, он попал на страницы the New York Times как властвующий над массовым рассудком. После своего первого появления на подиуме стал любимцем Мадонны (появился на ней в клипе take a bow) и засветился на Уме Турман в Криминальном Чтиве. К 1996 году лак, по версии журнала Newsweek, наконец-то вышел из моды. Но даже в 2000м он все еще оставался в пятерке самых продаваемых лаков в мире и был абсолютным бестселлером у Chanel. Сейчас он доступен в любом магазине и всё также актуален. В Америке, кстати, лак приобрел имя Vamp 18. Во всем же остальном мире он известен по оригинальному названию - 18 rouge noir.

Мне нравится, что несмотря на очень темный оттенок, Rouge Noir является таким же универсальным как и цвета нюд. Он отлично смотрится дома с мужской рубашкой на голое тело, с джинсами и футболкой, деловым костюмом или вечерним платьем. В любой образ добавляется звенящая нотка доминатки, сильной женщины под какой бы оболочкой она сегодня не находилась. Капля женственности и хорошего вкуса для той, которая знает чего хочет. На фото я представила его с явным антиподом - наивным и легкомысленным May. Они как две луны - никогда не будут вместе. Сильный и властвующий Rouge Noir для женщины с внутренним стержнем и карамельно-сладкий May для девушки в разлетающейся юбчонке и ветром в голове волосах. Rouge Noir только на школьнице в 9 классе будет смотреться слишком лихо. А так, если вам за 20, то в пир и в мир.

Цвет Rouge Noir очень хорошо передает американское название лака вамп. Кому-то кажется, что это свекольный сок, кому то гранатовый. Кто-то видит лак почти черным. Кто-то темно коричневым. На самом же деле создатель цвета Доминик Монкуртуа взял самый обычный красный цвет и добавил черного маркера. На вспышке красный отчетливо виден. Ну а когда стираешь лак, то видно еще и малину. И хоть у лака много двойников (можно погуглить rouge noir dupes), в моей коллекции подобных цветов нет. Есть очень схожий Estee Lauder Dark Plum (сиреневый подтон почти черного лака) и Dior Nuit 1947 (еще более темная вишня под черным). Но ни один не передает красоту Rouge Noir.

Лак немного укорачивает короткие ноготки. Все же любит чуть отращенную длину и я пару раз видела на очень длинных заостренных ногтях. Тоже очень красиво. Не любит неаккуратность. На моих фото отчетливо видно, что я разучилась красить ногти и лак лежит небрежно. В идеале нужно было перекрашивать. Ну и потертости и сколы тоже неуместны.

Кисточка у Chanel длинная и тонкая. Лак хорошо набирается на кисть, но при распределении так и норовит затечь под кутикулу (что видно на безымянном пальце). Первый слой не пригоден для носки, поэтому я даю ему полностью высохнуть и покрываю ногти во второй раз. Так лак ложится ровно, не полосит и не просвечивает. У меня не пузырится. Застывает быстро, но сохнет намертво в течении минут 20. Потом можно смело ложится спать и не бояться, что сон отпечатается на лаке. Я не покрываю лаки Chanel топом. У них очень приличный собственный глянец (за что все и любят лаки этой фирмы) и топ будет пустой тратой времени.

Минусов два. Это стойкость и снятие. У меня лак держится сутки до появления сколов. Обидно, ведь даже глянец еще не начинает затираться, а уже нужно снимать. И при снятии очень сильно окрашивается кутикула и около ногтевое пространство. Так можно проходить долго если не протереть ноготки обезжиривателем. Звезду за это не снимаю. Все-таки цвет и блеск перечеркивают все недостатки.

ConsultingKittenрекомендует
известный Красавец! Love