Опубликовано 8 Февраль, 2016 - 20:59

***Всем привет!***

Когда-то давно, уже и не вспомню в какие времена, посоветовали мне друзья посмотреть ужастик, убеждая, что он совсем не страшный, а наоборот, очень забавный с большой долей хорошего юмора. Набравшись смелости, ибо я жуткая трусиха, я отважилась на просмотр, и да, скажу я вам, фильм был неплох. И вот на днях, расчищая свои «завалы» фильмов, которые я долгие годы собирала с надеждой, что однажды посмотрю, я откопала на жёстком диске этот ужастик. И сразу мне вспомнились те времена, на которые пришелся мой первый просмотр этого фильма, поэтому я отважилась посмотреть его снова, да и отзыв заодно написать.

Итак, поехали! Laughing out loud

Вампирская тема в последнее время стала очень популярной, благодаря надоевшим до тошноты «Сумеркам», и на волне этого ажиотажа выходит фильм «Ночь страха», который является ремейком одноименной картины, снятой в 1985 году. Сразу скажу, что оригинал я не смотрела. Поэтому рассматривать этот фильм я буду как отдельное творение, а не как ремейк.

Фильм начинается, как и подобает ужастику, с кровавых событий (чем-то даже сериал «Сверхъестественное» напомнил), дабы подогреть страх и интерес зрителя. И, пожалуй, это единственный страшно жуткий эпизод во всей картине. Дальше можно уже не закрывать глаза ладошками. Знаете почему? Потому что это комедия. Конечно, смеяться во весь голос вы вряд ли будете, но улыбку на некоторых моментах сдержать точно не сможете.

Сюжет у фильма далеко не новый: подросток по имени Чарли узнает о том, что его соседом является самый настоящий вампир, который потихоньку поедает всех в округе, и следующие в его меню – это близкие Чарли. А дальше и начинается самый "смак" .

"Ночь страха"

Актерский состав. Начну со сладенького вампира Джерри (Колин Фаррелл). Прям слышу вздохи - "Опять Фаррелл". Крепитесь, читающие! Big smile

"Ночь страха"

Колин Фаррелл, чтобы там не говорили, сыграл вампира просто блестяще: этот дерзкий, опасный и в то же время, притягательный томный взгляд, заставляющий остолбенеть жертву; его невероятная магнетическая привлекательность, хитрая насмешливая улыбка, а эта надменность в движениях и походке! Как сыграл! Ух, я почти в обмороке Laughing out loud

"Ночь страха"

Его величество Дьявол, но зато какой шикарный! Настоящий кровожадный зверь. Кто смотрел сериал «Дневники вампира» вспомнят в Джерри черты Деймона Сальваторе (да, каюсь, есть за мной грешок, смотрю сей сериал и ни капли мне не стыдно!).

Я думаю, задумка с образом такого сексуально-кровожадного (во загнула!) четырехсотлетнего вампира пришла авторам фильма в противовес слащавым «Сумеркам» (да простят меня фанаты Р. Паттенсона).

"Ночь страха"

И знаете, мне кажется, что эта роль Фаррелла отличается от всех предыдущих, похожих одна на другую. Например, как в фильме из моего прошлого отзыва. Думаю, благодаря "Ночи страха", я посмотрела на Фаррелла под другим углом, он не просто смазливый накаченный красавчик, а еще и неплохой, я бы даже сказала талантливый, актер. Заверните, я беру! Big smile

Главного героя - борца со злом Чарли Брюстера сыграл Антон Ельчин.

"Ночь страха"

Антона Ельчина в других картинах я не встречала, поэтому для меня этот актер новый, но показался мне интересным. Сыграл он достойно и не пресно, даже на фоне обаятельного Фаррелла не потерялся и смог раскрыть своего персонажа по полной: тут вам и эмоции, и подростковые проблемы, и отчаяние, и даже задатки экзорциста Laughing out loud

Его девушка Эми (Имоджен Путс)

"Ночь страха"

Имоджен Путс мне не особо нравится, но в этом фильме почему – то приглянулась, получилась вполне такая яркая бойкая девчушка, и это на фоне таких мужчин!

Мама Чарли (Тони Коллетт).

"Ночь страха"

Друг Чарли Эд (Кристофер Минц-Пласс)

"Ночь страха"

Питер Винсент (Дэвид Теннант)

"Ночь страха"

Дэвид Теннант сыграл иллюзиониста в модном прикиде; у него что не реплика, то шквал сарказма. Думаю, вам тоже придется по вкусу этот харизматичный персонаж, так как он еще проявит себя во всей красе.

Марк (Дэйв Франко)

"Ночь страха"

Дэйв Франко засветился в паре эпизодов, и как всегда ему достались шуточки да улыбочки – подарок для девочек-подростков. Хотя как актер он мне тоже очень нравится. Кто смотрел фильм «Иллюзия Обмана», смогли оценить его игру по достоинству.

На чем еще хочу заострить внимание, так это на том, что в фильме, на удивление, нет тупых скучных диалогов. Почти все разговоры с легким юмором, с сарказмом и стебом (как принято сейчас говорить). Даже в напряженных моментах персонажи продолжают острить.

- Он не проникнет в дом без нашего приглашения.

Джерри: Приглашение не требуется, если дома больше нет.

- Этот ваш сосед… Короче, он вампир, чувак.

- Мой сосед?

- Да.

- Это же Джерри. Я его знаю. Да это вообще не вампирское имя - Джерри.

- Не я ему имя давал.

- Как же хорошо, что я не девочка. Когда выпью – готов на всё.

- Я лучше сдохну, чем буду смотреть «Сумерки».

Саундтреки это вообще отдельная тема. Песни ну просто фантастические! Подобраны со вкусом, и прекрасно вписываются в сюжет.

Чего стоит этот трек:

Hugo - 99 problems

Вместо вывода:

Конечно, тема вампиров заезжена до дыр как и большинство, но с хорошей подачи актеров, того же Фаррелла, сдобренной хорошей порцией веселого сарказма, да под соусом из хороших треков, смотреть очень и очень приятно. Так что, советую, и еще как!

♥ Спасибо за внимание! Приятного просмотра! ♥

Другие мои отзывы на фильмы и сериалы

Достоинства
  • Дэвид Теннант
  • Красивый вампир Колин Фарелл
  • Не пошлый
  • Отличная игра актеров
  • С юмором
  • Совсем не страшный
  • Хорошие саундтреки
Эмма_Боварирекомендует
08.02.2016
Фильм мне понравился, хотя я так и не понял, была ли это пародия или нет. Laughing out loud
08.02.2016
Отличный фильм с неплохим воплощением и хорошей игрой актеров, да и тема будоражащая умы многих - вампиры. Smile
08.02.2016
Юморной фильм, хотела его пересмотреть, но не могла вспомнить название, благодаря вашему отзыву вспомнила Smile
08.02.2016
Обожаю Колина Фаррелла, ради него посмотрю Smile А там точно нет страшных моментов? А то я жутко впечатлительная Puzzled
Видимо, он чем-то похож на Убойные каникулы. Надо посмотреть Smile
08.02.2016
Занятно) я бы глянула, тем более Фарелл очень уж нравится)
Интересно Smile
08.02.2016
Какой клёвый отзыв! Я хоть тоже и не любитель ужасов, да ещё приправленных вампирами, после Вашего отзыва сразу захотела посмотреть этот фильм )
08.02.2016
не совсем люблю фильмы про вампиров)
А говорили, что триллеры не смотрите. Wink
Нет, тема вампиров, зомби, мне порядком поднадоела.
09.02.2016
Я тоже пока этот фильм не видела, звучит интересно.
09.02.2016
В то время, когда фильм вышел, тема вампиров была очень актуальна Big smile а сейчас уже так надоела, что и слышать про них не хочется))))
09.02.2016
Однажды посмотрела его со скуки... Мне понравился Колин Фаррелл фильм Laughing out loud А Дэвид Теннант меня позабавил своей ролью Big smile
Кстати, после просмотра этого фильма, решила глянуть и 2 часть - даже до середины не дотянула, выключила. Как-то скучно было Puzzled
09.02.2016
Хочется посмотреть этот фильм, но боюсь, что при детях этого делать не стоит. Ведь это для нас комедия, а дети воспримут по-другому. Но в закладки все равно возьму Smile
09.02.2016
я под настроение люблю подобное кино посмотреть Smile
10.02.2016
Спасибо за наводку, надо будет посмотреть.
Спасибо всем за комментарии! Party

Egaiser, скорее намек на то, каким должен быть настоящий вампир - страшным, кровожадным и безжалостным, а не слащавым подростком, ну вы поняли Big smile

Grunez, тема и правда, будоражит до сих пор Laughing out loud

olga0822, рада, что оказалась полезной Wink

Альбиби, добро пожаловать в клуб обожателей Фаррелла Shy Big smile в начале немного жуткая сцена, ну и в конце капельку Wink а вообще, я не восприняла всерьез этот фильм, опять же из-за диалогов и красавчика Фаррелла Laughing out loud

Violetty, "Убойные каникулы", кажется, я не видела, гляну Wink

Ванина мама, ох, и сколько же нас - любителей Фаррелла Shy Innocent

CheryBerry, Susanne, Кхалиси, kati-kitty, приятного просмотра! Cool

BellaDonna..., спасибо! Приятного просмотра! Wink

knigolub-Ka, надоевшая тема уже Smile я в общем-то тоже не фанат, только Дневники еще смотрю, хотя там и нестрашно вовсе Laughing out loud

АсяПростоАся, да это так редко бывает Big smile а тема, действительно, поднадоевшая Puzzled

RumpelRiha, это точно, одни Сумерки сколько шороху навели Big smile

мисс удача, вторую часть я не осилю, там Фаррелла нет Big smile Innocent

PrimaveraFiore, фильм, конечно, не для деток, да и юмор не поймут Smile фильм скорее для компании и на один раз Smile
13.02.2016
Смотрела этот фильм еще когда он в кино шел Smile Как комедия хорош, но действительно сильно похож на сумерки
Alexandrine, хорошо хоть, в вампира никто тут не влюбляется Laughing out loud
13.02.2016
Я видела только концовку фильма, но и этого было достаточно, чтобы полюбоваться Колином Big smile А вампиры и без того надоели, те же бесконечные Дневники вампира чего стоят))
Christinka26, ох уж этот обаяшка Колин Love советую посмотреть с начала, там есть пара крутых моментов, да и Колина с расстегнутой рубашкой покажут Big smile
Мне вообще-то и в ДВ тема вампиров надоела, но сейчас, к счастью, их меньше показывают в истинном обличие, у них и без того куча проблем в городке, что они даже кровушку пить перестали Big smile Wink
14.02.2016
Пародию на "Сумерки" посмотрю с удовольствием. Smile
Юджин, не совсем пародия, но посмеяться можно Laughing out loud
07.03.2016
люблю тему вампиров
Jlia318, значит фильм вам понравится! Приятного просмотра! Wink
10.03.2016
по описанию очень интересный фильм
Водолей-ка, фильм неплох, интересно следить за происходящим на экране Laughing out loud
17.03.2016
Посмотрю! Такое очень люблю)
Little kitten, если любите, то вряд ли разочаруетесь, фильм хорош Wink
27.03.2016
Смотрела, мне фильм понравился Glasses
bonina, рада, что пришелся по вкусу Wink
05.05.2016
Ну и как ту не заинтересоваться и не посмотреть??? Sexy
ДжуДи, ради этого стоит посмотреть, Фаррелл превзошел себя, ну просто божественный вампир получился Love Посмотрите, если будет возможность, думаю фильм вам тоже придется по вкусу! В оригинале (без перевода) говорят даже лучше, потому как можно услышать голос Фаррелла Party