Среднее: 5 (8 голосов)

Холмс аватар
Опубликовано 11 Июнь, 2015 - 10:10

Хотела назвать отзыв также, как один автор, уже отписавшийся в этой ветке: "Моя прелесть". Наверное, в памяти сохранился его отзыв, когда много времени назад искала больше информации о блокнотах Пейперблэнкс. Или действительно, ничего больше на ум не приходит, когда я смотрю на своего нового друга, о котором мечтала несколько лет.

В последнее время накопилось очень много мыслей. Нет-нет, да и хочется вылить все думы, мечты, фантазии, дурости на бумагу. Раньше активно вела дневники, потом забросила, теперь душа просит пооткровенничать.

Пейперблэнкс - это элитная ветка ирландского канцелярского бренда Hartley & Marks Publishers. Специализируются они на этом больше двадцати лет. Стоит продукция недешево, но, честное слово, оно того стоит. Когда я впервые увидела эти блокноты, я загорелась. Стала искать больше фотографий. Попадались чудесные изображения, после которых я горела еще больше. Но вот он у меня и я утверждаю: любая из фотографий передает красоту этих блокнотов только на 60%.

Я хотела себе изначально блокнот Ноктюрнель размером гранде (у Пейперблэнкс есть микро-блокнотики, мини, средние, тонкие, напоминающие телефонные книги, гест-буки (гостевые книги), блокноты-репортеры, ультра и самые большие - гранде), но нигде теперь их не найти. Только мини и слим, что меня не интересует. Это популярная модель, судя по всему. И почему - вам станет понятно, если вы нагуглите картинки с ним. Он прекрасен.

С Ноктюрнель не получилось, но мне привезли блокнот гест-бук с цветами Уильяма Морриса. Рисунок называется "Роза Морриса". Я очумела, когда увидела этот блокнот вживую. Просто произведение искусства. Я могла бы спать с ним! Обложка прекрасна: качественный набивной рисунок. Золото по голубо-сине-фиолетовым переливам фона. Внутри очень гладкая, нежная бумага. По ощущениям - рука маленького ребенка. Приятно гладить. А ручка просто скользит. Я пойму человека, который покрутит у виска, читая мои восторги, это же всего лишь блокнот. Но это не блокнот и я не преувеличиваю! Это сладкая латвийская конфетка с вкуууусной тягуууучей начинкой внутри, попробовав которую, теряешь себя и хочешь больше, больше, больше, как Эдмунд из Хроник Нарнии. Правда, по книге, он тогда зефир ел, а не латвийские конфеты...

Еще раз скажу. Гладкая бумага. Скажу еще. Бумага такая глааааадкая... Есть атласная ленточка-закладка. Единственное - нет запаха бумаги, который я люблю. И это понятно: такая обработка конкретная, никакого запаха не останется.

Художественный срез - отдельная тема. Это просто нужно видеть. Переливы оттенков, сам рисунок. На этот блокнот с какой стороны ни посмотри - он везде восхитительно выглядит!

Есть замочек. Он магнитный, чуткий. То есть непроизвольных открываний-закрываний не будет.

Внутри - немного о Уильяме Моррисе. На всех языках, каких хочешь, но не на русском, как обычно.

Стоимость - 1600 руб. (Пермь)

Я люблю его.

Холмс рекомендует Paperblanks ежедневники, блокноты, тетради

Категория: Канцтовары
21.06.2015
как я вас понимаю Laughing out loud
24.09.2015
канцелярия моя слабость, у меня много различных блокнотов, но когда я увидела эти...влюбилась, пока не купила, но может на Новый год или 8 марта решусь Smile У нас они продаются в Стокманне, но цена на них просто не приличная(
Выглядит симпатично.А какая плотность листов и для чего собственно предназначен?