Просто_Е_л_е_н_а аватар
Опубликовано 21 Декабрь, 2014 - 16:01

Эта мини-версия Флоры досталась мне в подарок на открытии нового торгового центра в нашем городе, подарки получили первые 200 посетителей, в число которых я и попала. Smile

Сначала мне показалось, что это совсем не моё... слишком резкий, слишком навязчивый, думала, что не смогу носить такой аромат. Но потом немного с ним подружилась и теперь, время от времени, использую его под настроение.

Семейство:цитрусовые,цветочные,пряные

Начальные ноты: цитрусовые ноты

Ноты сердца: роза, пион, османтус

Ноты шлейфа: сандал, пачули, розовый перец

Когда только-только наносишь его на кожу, резко ощущается цитрус, причём запах совсем не лёгкий и приятный, а достаточно интенсивный и немного мускусный.

Постепенно навязчивость цитруса сходит почти на нет, остаётся немного менее интенсивный и сложный аромат. Не могу сказать, что именно я в нём чувствую...есть какая-то тёплая сладковатая нотка, перчинка и глубокий шлейф с оттенком пахучих цветов и сандала.

Аромат из тех, которые я называю "чёткими", как, например, Cerruti 1881...но нет, по пирамидке они совсем не похожи. Этот как-бы менее знакомый что ли...не избитый, на мой взгляд. Дорогой.

У меня очень удобный флакончик, 15 мл, это из серии "в сумочку". Да и надоесть не успеет...

В общем, можно сказать, что аромат у меня прижился, подарком вполне довольна, но купить полную версию пока желания не возникло. Вообще, я за разнообразие и чтобы я купила парфюмерию повторно, она должна мне ооочень нравиться...но это пока не тот случай.

Держится, кстати, весь рабочий день, особенно на волосах.

Аромат не молодёжный, хотя молодым женщинам вполне подойдёт, да и более взрослым тоже.

Что касается сезона... у меня он больше ассоциируется с шубой, нежели с лёгким платьем или топом... для лета будет тяжеловат, для зимы - самое то.

Время суток...наверное, будет уместен и днём, и вечером.

Он привлекает к себе внимание, незамеченной в нём точно не остаться.

Кому интересна стоимость, можно посмотреть в ИМ [ссылка], тут он представлен в разных объёмах.

Просто_Е_л_е_н_а рекомендует Gucci Flora by Gucci Eau de Parfum

Превосходный аромат
Категория: Парфюмерия
Брeнд: Gucci
21.12.2014
С ароматами этого модного дома не знакома, надо посмотреть, есть ли у нас что вообще.
21.12.2014
Удивительно, цитрус обычно 4 часа держится, не больше.
22.12.2014
Вот я тоже такая Лен, вроде люблю одну группу ароматов, и другая мне не подходит, но вот иногда все равно меняю,для разнообразия
22.12.2014
Мне интересно всё, но цитрусы не люблю, хотя и тут бывают исключения Smile
27.12.2014
У меня были такие прошлой зимой.не плохие,но не запали в душу Big smile
Спасибо, девочки, что заглянули! Smile