Опубликовано 13 Май, 2017 - 14:46

С безсульфатными шампунями я столкнулась впервые, и, думаю, теперь они станут постоянными "жителями" в моей ванной комнате.

Ведь обычные шампуни с сульфатами могут оказывать неблагоприятное действие на волосы и кожу головы, вызывая перхоть, выпадение, истончение волос, секущиеся концы, быстрое загрязнение волос и другие проблемы.

Шампунь без сульфатов не содержит консервантов и парабенов. А витамины, масла, находящиеся в их составе, питают, увлажняют и защищают волосы от вредного воздействия.

Шампунь для роста и укрепления волос "Лошадиная сила" с кератином на основе овсяных ПАВ.

Нежная очищающая формула шампуня на основе моющих веществ, полученных из овсяного зерна, с высокой концентрацией кератина, не содержащая сульфатов, парабенов и силикона.

Цена:

430-550 рублей.

Где можно приобрести:

Аптеки, ИМ и т.д

Объем:

250 мл

Прилагаю фото, где описаны основные вещества и их действие на волосы и кожу головы:

Составляющие вещества шампуня меня порадовали: очень много натуральных и полезных компонентов.

Упаковка:

Шампунь упакован в серую картонную коробку со стандартным изображением девушки с лошадью.

Понравилось то, что крышка коробки плотно заклеена прозрачным скотчем, и можно быть уверенным, что открываешь ее первым.

На упаковке, на двух языках, написана вся необходимая информация о средстве и о способе его применения.

Внутри находится темный, но прозрачный пластиковый флакон, на котором дублирована вся информация.

Первый раз достала шампунь из упаковки, когда светило солнышко- флакон на свету смотрелся волшебно!

В целом, выглядит дорого и стильно.

Колпачок-дозатор черного цвета, легко открывается одним нажатием. Путем надавливания на флакон извлекаем необходимое количество шампуня.

В комплекте также прилагалась брошюрка, с описанием других средств "Лошадиной силы", благодаря которой мне захотелось многое приобрести?.

Характеристики шампуня:

Первое, на что я обратила внимание- это ✅запах!

Давно я не встречалась с таким естественным ароматом: не резкий, очень приятный и не химический.

Волосы после мытья им пахнут свежестью росы на цветочном поле. Ну вот такие у меня ассоциации) Аромат держится сутки, затем остается просто свежесть.

Консистенция: не густая и не жидкая, немного тягучая.

Цвет: прозрачный, с невыраженным коричневатым оттенком.

Шампунь имеет нейтральный рН, идеальный для кожи человека.

Способ применения:

Стандартный.

Я наношу шампунь на влажные волосы, массажными движениями взбиваю пену.

Пены немного. Сначала я даже мыла голову дважды, так как из-за небольшого количества пены, было ощущение, что я не промываю волосы. Оказалось, что это просто ощущение) Шампунь прекрасно промывает волосы с одного раза.

Эффект от применения:

Постоянное применение шампуня способствует росту здоровых волос, укреплению и восстановлению каждого волоса по всей длине изнутри и снаружи.

Шампунь использую совместно с другими средствами ухода этой же фирмы. Но, в качестве эксперимента, несколько раз пользовалась только одним шампунем.

Действие его мне напоминает эффект от бальзама: нежно обволакивает волосы, которые становятся мягкими, послушными, не запутываются и хорошо расчесываются. Секущиеся кончики становятся менее заметными, и появился естественный блеск.

Еще огромный плюс для меня: волосы стали меньше пушиться, и, даже попав под дождик, я не превратилась в "овечку", а осталась лошадкой)

На частоту мытья волос шампунь не повлиял.

Чтобы полностью объективно оценить действие безсульфатного шампуня, думаю, должен пройти не один месяц, и, со временем, я постараюсь дополнить отзыв.

Вывод:

На данном этапе я полностью довольна шампунем для укрепления и роста волос "Лошадиная сила" с кератином на основе овсяных ПАВ.

-------------------------------------------------------------------Я ? СВОЮ ЛОШАДКУ)))----------------------------------------------------------------------

MMDamsрекомендует
13.05.2017
Хороший шампунь, мне тоже понравился Smile
Спасибо)
13.05.2017
Шампунь интересный, давно хочу такой попробовать.
Он стоит того)
Красивая лошадка ( мягкая игрушка?) приняла участие в отзыве Smile
Этот шампунь у меня давно в хотелках
Ага, она самая?
13.05.2017
Мне тоже шампунь понравился, не без недостатков конечно, но моим волосам хорошо подошел
13.05.2017
Мне тоже понравился лошадиный шампунь
13.05.2017
столько положительных отзывов уже на него, что меня терзают смутные сомнения Big smile
Тоже хочу попробовать!
Очень красивые фотографии.
13.05.2017
В целом шампуни этой тм меня сильно не впечатлили, но, исходя из отзывов именно на этот шампунь, точно мимо пройти не смогу. Smile
13.05.2017
У меня такой же. Классный!
13.05.2017
Для красоты волос прямо отлично работает шампунь и марка уже популярная.
13.05.2017
Мне он тоже показался весьма неплохим)
13.05.2017
Это мой любимчик! Не знаю, как ему это удается, но волос будто становится в два раза больше, и по качеству они - ступени на три повыше, чем ДО. Очень качественный бессульфатник. Берегу и стараюсь пользоваться не часто, чтобв продлить эффект и не привыкнуть раньше времени.
13.05.2017
последнее время много хорошего читаю о нем, захотелось попробовать
13.05.2017
Здорово, что волосы меньше пушатся! Для меня это важно, т.к. волосы легкие Smile
13.05.2017
Отличный шампунь по всем параметрам Smile
какой крутой шампунь)
13.05.2017
Мне бы такой шампунь подошел, а то у меня от обычных шампуней с слс волосы сильно пушатся.
MissKudr
Хм... Боюсь предположить, что же за сомнения вас терзают...

Аделаида Райская
Спасибо )

Wind_of_Sea
Неужели к нему может быть привыкание?

Благодарю всех за внимание к отзыву и комментарии?
14.05.2017
Не ожидала от этой фирмы мягкий ПАВ в составе! Приятно удивили)
14.05.2017
Лошадка не перестает радовать своими положительными отзывами, скоро и я ее "оседлаю"
на основе овсяных ПАВ
какой же популярный сейчас этот шампунь Wink
Сама только планирую с этой версией познакомиться
14.05.2017
Такой не пробовала, по описанию, лучше чем мой)
Хороший шампунь Smile
14.05.2017
Не видела шампуней от ЛС в дозировке 250мл. Теперь буду знать что они существуют Smile А то большую бутыль не всегда удобно с собой брать.
Очень хороший эффект, мне вся продукция от этой марки подошла Smile
14.05.2017
Хороший шампунь, волосы тому подтверждение Smile
14.05.2017
Нужно будет попробовать такой)
Inc аватар
Inc
14.05.2017
Пробовала его в прошлом году. Хороший шампунь, даже моим подсушеным капризным волосам подошёл!
14.05.2017
какая лошадка у вас красивая!
14.05.2017
так радует кому он подошел!)
14.05.2017
Хороший мягкий шампунь, стоит попробовать Smile
14.05.2017
и мне шампунь ЛС полюбился Shy после 3х недель пришлось на время отказаться от него - из-за кошмарного бальзама волосы подсушились, но выпадение волос он мне сократил в 2 раза! Laughing out loud
14.05.2017
такие противоречивые отзывы на эту фирму. Я наверное не решусь для своих волос использовать ЛС
Магнитная
Очень приятно, что обратили внимание, спасибо?

miss.Balღvniсa
Ради того, чтобы волосы не выпадали, я была бы готова терпеть их пересушенность, обильно смазывая маслами и масками)

Спасибо всем большое за внимание к отзыву!
15.05.2017
слышала много положительных отзывов о "Лошадиная сила", думаю уже сама попробовать эти средства, любопытно Laughing out loud
15.05.2017
Попробуйте, новые впечатления и ощущения никому не помешают, тем более такие приятные.
Интересно надо попробовать
Ещё 40 комментариев