Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 30 Май, 2014 - 08:24

Здравствуйте, любимые мои читатели!

Дада, я же люблю весь мир! А виновник моего филантропического состояния - курс ноотропила. Мне нужно прокалывать его каждые полгода для купирования обострения шейного остеохондроза совместно с приемом нимесила. Эта схема работает безотказно, и я чувствую себя лучше, чем когда-либо.

Ставят мне ноотропил внутревенно, это не больно вообще. Но я предпочитаю не смотреть на это мероприятие, так как вид десятикубового шприца(!) меня нервирует.

Что делает ноотропил по словам производителя:

Ноотропный препарат, стимулирующий когнитивные (познавательные) процессы, такие как способность к обучению, память, внимание, а также умственную работоспособность без развития седативного и психостимулирующего эффекта. Ноотропил оказывает влияние на ЦНС различными путями: изменяет скорость распространения возбуждения в мозге, улучшает нейрональную пластичность и нейрометаболизм.Воздействует на микроциркуляцию за счет влияния на реологические свойства крови, не оказывая сосудорасширяющее действие. Ингибирует агрегацию активированных тромбоцитов и восстанавливает конфигурационные свойства наружной мембраны ригидных эритроцитов, а также способность последних к пассажу через сосуды микроциркуляторного русла. При повреждениях головного мозга вследствие гипоксии и интоксикации, а также после проведения электрошоковой терапии, Ноотропил оказывает защитное действие и восстанавливает дефицит распознавания. При недостатке кровоснабжения или острой церебральной ишемии у больных с деменцией Ноотропил увеличивает местное потребление кислорода и глюкозы. Ноотропил снижает выраженность вестибулярного нистагма.

Круто! Помимо положительного влияния на нервную систему, он еще и для товарищей с хронической венозной недостаточностью, к коим я отношусь, полезен.

Мои личные ощущения от курса ноотропила:

۞ Великолепное, шикарное, жизнерадостное настроение! Жизнь прекрасна! Музыка звучит ярче, мороженое на вкус приятнее и вообще все люди хорошие Laughing out loud

۞ У меня повысилась скорость реакции, я как супермен! Очень удачно совпадает курс ноотропила и начало дачного сезона, можно "в два раза больше сена для Мурки накосить".

۞ Я помню все. Память улучшилась настолько, что временно заброшены органайзер и ежедневник. А ведь они мои постоянные спутники!

۞ Голова совсем не болит, мысли светлые и ясные. И вообще, мозг как-то чище стал работать, как правильно настроенный мощный компьютер.

۞ Прекрасный сон даже в белые ночи? Да! Сплю как младенец и просыпаюсь раньше, чем зазвонит будильник. Чудеса!

۞ Ноотропил препятствует образованию тромбов. Думаю, это нельзя почувствовать, но можно этому порадоваться.

Что касается побочных эффектов:

۞ Сонливости, вялости и "тупизма" замечено не было. Этим грешат многие подобные препараты, но нам этого не надо.

۞ Небольшое возбуждение присутствует пару часов после укола. Поскольку я ставлю уколы в обед, все направляется в нужное русло и идет только плюсом.

Естественно, препарат назначает врач. Думаю, вряд ли найдутся смельчаки, которые сами будут ставить себе внутревенно уколы, таких не встречала.

Стоит Ноотропил 400 рублей, на курс нужно две упаковки (за раз вводят две ампулы).

Остеохондрозники, это наш препарат, посоветуйтесь с врачом касательно его применения!

Спасибо всем за внимание к моему энергичному отзыву! И будьте здоровы! Wink

sommessoрекомендует
Знаю такой препарат, домашним моим выписывали.
30.05.2014
вид десятикубового шприца(!) меня нервирует
Big smile меня бы не просто нервировало, а колотило))))
30.05.2014
ЕваГринТри, его часто выписывают, так как пользы от него много Smile

Настя, главное - не смотреть, я случайно увидела Smile И почему-то стало смешно (мне вообще весело в последние дни Big smile )
30.05.2014
Сколько полезного в этом препарате! и я бы не отказалась от улучшения метаболизма и развития памяти Smile жаль, не умею делать уколы, и такое лекарство можно принимать лишь по назначению врача...
30.05.2014
La_Muchacha, только с врачом советоваться по поводу таких лекарств. А так дааа, отличный препарат Smile
30.05.2014
Муж раньше покупал Ноотропил, а потом перешел на обычный Пирацетам.
30.05.2014
конечно, ничего не смыслю в медикаментах. но не могла не зайти в столь нар.. позитивный отзыв)
30.05.2014
И мир любит тебя, Ланочка!!!
А я стараюсь не принимать медикаменты.
Взяла на заметку.
Я после фенотропила уже и не верю в эффект хорошего настроения. Big smile
У меня тоже остеохондроз, но такое лекарство не выписывали)))
30.05.2014
У меня все лекарства идут сразу в закладки спасибо.
31.05.2014
Первый раз о таком слышу.Не болей,Ланочка Wink
Хорошо, что помогает!!!
31.05.2014
Не встречалась с таким препаратом)
30.09.2014
Маме ноотропил кололи после инсульта. Видимо он ей не побошел. Она какая-то сильно взбудораженая была после него. Пришлось заменить на современный целлекс. С целлексом она стала спокойнее и восстановление было более заметным, чем от ноотропила.