Опубликовано 28 Январь, 2014 - 01:02

Первый раз я попробовала зелёный чай, когда была в гостях у подруги. По сравнению с обычным чаем, зелёный показался мне необычным. Он был немного горьковат и совсем светлый. Но он мне понравился. Потом я благополучно забыла о том, что кроме черного чая существует ещё и зелёный. Но недавно я наткнулась в интернете на статью о том, какую пользу для организма несёт зеленый чай. И решила купить. Пошла в ближайший магазин, но чай там был только в пакетиках. Ну что поделаешь, купила, хотя в голову сразу пришла мысль о том, что польза от чая в пакетиках самая минимальная. Да и цена смешная (25 рублей), вряд ли полезный продукт будет так дёшево стоить!

Так вот, пришла домой, заварила. Ну по вкусу совсем не похоже на зеленый чай! Не горький (даже чуточку), темноватый (мне кажется зелёный чай должен быть светлее). Да и вообще как-то мне не внушили доверие эти пакетики! Так что отложила я эту упаковку на чёрный день (надеюсь он никогда не настанет)! ))) Но поскольку желание пить зелёный чай вместо чёрного всё же осталось, на днях пробегусь по другим магазинам, и найду рассыпной чай! )))) Надеюсь он оправдает мои ожидания! )))

Вот такой вот цвет у чая:

Ну и сама упаковка:

Достоинства
  • дешевый
Недостатки
  • есть лучше
  • сор в пакетиках
Oksannanне рекомендует
  • 23.07.2014
    Много лет любой зелёный чай для меня был гадостью. Я не понимала этого горько-вяжущего привкуса и странного зеленоватого цвета заварки, и вообще всем чаям предпочитала чёрный заварной.
  • 08.04.2012
    Да мне нравится! Да вкус своеобразный и не всем по вкусу-я согласна!НО это один из нескольких зеленых чаев которые мне нравятся, я в офисе могу выпивать по несколько чашек его за день без всего, просто чай.
  • 28.01.2014
    Этот чай я пью очень давно-около 8лет. Пробовала и гринфилды и кёртисы .но ничто так не радует меня по утрам, как кружка"Явы", заваренной со вчерашнего вечера( да-да с утра я пью вчерашний чай, запрятанный как в детстве,под кроватью).Нет ,в жару, конечно, я храню его в холодильнике, но в остальные…
  • 18.01.2014
    Являясь студентом, я естественно предпочитаю чай в пакетиках, чтобы не заморачиваться со всякими заварниками и прочим. Мой отец большой любитель зеленого чая и посоветовал его пить, чтобы нормализовать давление . После занятия в спортзале, а особенно, когда тренировка тяжелая, нужно что-то пить.