Опубликовано 6 Март, 2017 - 17:18

Мой отзыв для тех, кто, как и я любит вкусненько поесть, при этом сохранить стройную и привлекательную фигуру и не набрать лишние килограммы. «Разве такое возможно?» - спросите вы. Конечно, да, и в этом, нет ни какого секрета, он прост до невозможности, стоит только подружиться с этим замечательным диетическим продуктом.

Поесть вкусно и полезно – этого у меня не отнимешь.!!!

******************************************ИТАК НАЧНЁМ***************************************************** Речь пойдет об не всеми любимой овсянке. Дружбу с Величественным Геркулесом веду с самого раннего детства, а всё это заслуга моей мамочки, которая своей фантазией и разнообразием влюбила в этот продукт. Ух, сколько же съеденных пачек, я просто уже со счёта сбилась. Вот моя очередная N- ая пачка, и выглядит она так.

Овсяные хлопья вид Геркулес представляют собой термически обработанный вариант овсянки. Благодаря пропариванию, шлифовки и прессованию геркулесовая крупа имеет вид хлопьев.

Для производства овсяных хлопьев «Геркулес» под ТМ «Алейка» используется самый качественный овес, выращенный на щедрых алтайских полях. Проходя обработку по уникальной технологии, овсяные хлопья приобретают ровную форму, красивый цвет, а время их приготовления снижается до 5 минут.

СТОИМОСТЬ такой пачки весом в 400 гр. 17 руб.

************************************ПЕРЕХОДИМ К ПРОДУКТУ********************************************* ВНЕШНИЙ ВИД. Хлопья Геркулес находятся в прозрачной упаковке, что можно легко рассмотреть содержимое. Видно, что в основном, все хлопья целые, никаких посторонних примесей нет. БЖУ И КАЛОРИЙНОСТЬ ПРОДУКТА.

Овсяные хлопья бесспорны полезны. Калорийность их настолько высока, что съеденная на завтрак геркулесовая каша, даст вам заряд бодрости на целый день. Утром же можно приготовить более сытную кашу на молоке, а менее калорийный ужин предпочесть овсянке на воде.

Калорийность овсяных хлопьев Геркулес составляет 352 ккал на 100 грамм продукта.

На упаковке есть рецепт овсяных оладушек и способ приготовления.

Многим интересно будет знать, какую же ценность имеет приготовленная овсяная каша в разных вариантах, поэтому не занимайтесь долгими подсчетами, я вам приведу список:

- сухие хлопья - 352 ккал;

- каша на молоке – 113-130 ккал;

- «Геркулес» на воде, калорийность - 80-90 ккал;

- молочная каша с маслом - около 150 ккал;

- молочная с сахаром - 165 ккал;

- на воде с сахаром - 125 ккал;

- молочная с сахаром и маслом - около 200 ккал;

- на воде с маслом и сахаром - примерно 165 ккал.

Калорийность представлена на 100 грамм продукта.

ПОЛЬЗА ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ.

Хлопья полезны страдающим заболеваниями крови и сердечнососудистой системы, а также тем, у кого есть проблемы со щитовидкой, печенью и почками. Благотворное влияние они оказывают на желудочно-кишечный тракт. В овсянке много полезных витаминов и микроэлементов, которые так необходимы для молодости и красоты.

В состав овсяных хлопьев входят витамины B1, B2, B6, E, а также A, K и PP. Польза данного продукта обусловлена и присутствием в нем минеральных веществ - железа и магния, йода и фтора, никеля, фосфора, серы, марганца, калия и кальция. Также пищевая ценность овсяных хлопьев высока, благодаря входящим в их состав органических кислот - эруковой, малоновой, щавелевой, пантотеновой, никотиновой, ниацина и пироксина.

ЧТО Я ИЗ НЕЕ ГОТОВЛЮ, И КАК Я ЕМ ОВСЯНКУ.

Самый простой мой вариант приготовления – это овсяная каша на воде или молоке (в моей семье такой вариант у бабушки, её идеальное утро всегда начинается именно с этого полезного завтрака).

Мы же с мамой же предпочитаем сладкий вариант, с добавлением фруктов, меда, варенья или сыра.

А папе подавай поострее и посоленее – с сыром, ветчиной и приправой.

Более усложненный вариант и где стоит немного повозиться – это приготовление различных запеканок, блинчиков, печений, мясных котлет с овсяными хлопьями и другой выпечки.

Это мои домашние овсяные печенья с семечками.

***********************ГОТОВИМ ВКУСНЯШКИ ИЗ ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ*******************************

Самый простой вариант – приготовление каш.

Понадобится: овсяные хлопья Геркулес, вода, щепотка соли. Желающим - дополнительно мёд, сухофрукты, сыр, ветчина, приправа.

Завтрак готов! На всё про всё ушло 10 минут.

Рецепт усложняем, увеличиваем время приготовления готового продукта.

Мясные котлеты с овсяной крупой.

Понадобится: мясной фарш, лук, соль, овсяные хлопья.

Время приготовления- 40 минут.

********************************А теперь переходим на сладкое**************************************

Сочники с творогом из овсяных хлопьев.

Как я их готовлю, можно посмотреть здесь.

Уверена, что вы тоже любите вкусно и сытно поесть. А многие даже готовы отказаться от блинчиков, ради стройной своей фигуры. Поэтому я хочу вам предложить свой вкусный рецепт приготовления диетических блинов, которые можно есть спокойно, не волнуясь за свою фигуру.

Рецепт, проверенный на себе, безопасен для фигуры.

Семейные (у нас их любят все без исключения), полезные и ооооочень вкусные блины – оладушки.

Понадобится: 0,5 л. молока, 2 стакана овсяных хлопьев, 3 яйца, 1 ст. л. сахара, соль по вкусу, изюм, 1 яблоко, растительное масло.

Как готовятся блинчики-оладушки:

1. Блендером овсяные хлопья превращаем в муку.
  2. Молоко, яйца, овсяную муку, масло, сахар, соль тщательно перемешиваем.
  3. В полученную массу добавляем изюм и мелко нарезанное яблоко. Тесто готово. Приступаем к выпечке.

До чего же вкусные, ароматные получаются блины, да к тому же ещё и полезные.

Но порой так хочется отступиться от ПП, поэтому в виде исключения позволяю себе съесть оладушки со сметаной и вареньем.

Вы следите за фигурой и здоровьем, но в то же время не любите «возиться» на кухне?

Тогда для вас очень вкусные и полезные вареники без муки и масла, очень простые в приготовлении.

Понадобится: 300 гр. творога, куриное яйцо – 2 шт., 10 ст. ложек Геркулеса, 1 ст. ложка сахара.

1. К творогу добавляем яйца, измельченный Геркулес, в виде муки и тщательно всё вымешиваем.

2. Из получившейся массы лепим небольшие вареники.

3. В кипящую подсоленную воду запускаем вареники и варим 3-4 минуты с момента всплытия.

4. Вынимаем, поливаем сметанкой и подаём на стол.

Угощайтесь, приятного аппетита! Вот такие"смазливые" с вареньем и сметаной получаются вареники.

Это была вся информация о еде. А теперь расскажу, как можно позаботиться о своём личике. ********************ПРИГОТОВЛЕНИЕ СКРАБА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ**************************** Измельчаю хлопья мясорубкой, не блендером, иначе они превратятся в муку. Именно частички хлопьев будут выполнять роль скраба.

Вот мой рецепт скраба для нормальной и сухой кожи лица - это сочетание овсянки с молоком.

1. Размешиваю перемолотые хлопья с молоком, до кашицеобразного состояния и оставляю настаиваться минут 10.

2. Тем временем разогреваю лицо, используя паровую ванночку.

3. Готовый кашицеобразный скраб наношу в течение 5 минут круговыми движениями, оставляя незатронутым область вокруг глаз.

4. Держу ещё 5 минут.

5. Затем смываю чуть теплой водой.

Эффект применения:

- улучшает цвет лица;

- кожа становится гладкой и нежной, тот, кто пользуется скрабами, думаю, меня понимает;

- способствует выведению токсинов и быстрому обмену веществ, благодаря своим абсорбирующим свойствам;

- помогает избавиться от ороговевших клеток;

- благодаря нежной структуре моего скраба, получается бережное и эффективное скрабирование.

Хотя я стараюсь придерживаться ПП, но временами делаю себе поблажку, позволяя съесть что-нибудь эдакое вредненькое.

А вообще мой девиз по жизни: «Жуй всё, но знай меру!» Может быть, благодаря этому девизу, моя фигура всегда остается в норме.

Как и обещала, показываю фото «маньяка» - сладкоежки без лишних килограммов.

Такой полезный продукт, как овсяные хлопья, рекомендую всем! Ешьте и худейте! Ведь с лишним весом уходят и всё болезни. А будущим и молодым мамам желаю, чтобы ваше чадо прониклось симпатией к этому чудодейственному Геркулесу!

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Я хочу поздравить всех женщин и девушек с наступающим праздником 8 марта! ​Будьте красивыми, стройными и здоровыми! До новых встреч. Ваша Foxi.

Foxi1502рекомендует
Мой must-have.
так аппетитно выглядит)))
я каждое утро кушаю геркулес) кожа стала лучше)
Сочники и блины - просто нереально аппетитно, супер! Love подняли аппетит после шести Big smile
06.03.2017
Я тоже постоянно готовлю овсяные хлопья. Но у вас подборка рецептов просто потрясающая! Некоторые взяла на заметку, буду делать!
06.03.2017
Так все аппетитно Love пытаюсь перейти на утренние каши Big smile
06.03.2017
Продукт очень полезный для организма, но редко его ем, а надо бы приучить себя. Сколько же вы и вкусных вещей из овсяных хлопьев наготовили.
07.03.2017
Круто! Отличный отзыв у Вас получился! Теперь тоже хочется приготовить вареники и блинчиков по Вашим рецептам)
07.03.2017
Тоже эту крупу покупаю) отзыв в закладки, столько крутых рецептов!
Здравствуйте! У Вас очень аппетитные овсяные печенья! Можно рецепт или хотя бы где найти. В интернете вариантов куча, но на внешний вид, мне очень понравились ваши печеньки.
07.03.2017
Вот вы мне напомнили про маску их овсянки Smile надо начать делать такие маски, они супер эффективные, и эффект с первого раза)
на ночь глядя..))
07.03.2017
Очень интересно было почитать Ваш отзыв))) Сама я не особо люблю такие вещи, но кажется пора бы уже исправляться)))
08.03.2017
Какие вкусные и полезные блюда Love

Поздравляю Вас с праздником! Party
08.03.2017
Сколько рецептиков хороших Smile
11.03.2017
Сочники с творогом? Пойду посмотрю, что за чудо Smile
Да, действительно, овсяночка у Вас нигде не откладывается)))
18.03.2017
овсянка и мой лучший друг, причем не только в кашах, а еще скрабе и маске для лица))
18.03.2017
Интересно было прочитать.
22.03.2017
вот это вкусняшки! Не думала, что из геркулеса такое можно сотворить Smile
23.03.2017
Пальчики-вареники понравились =)))))
Маску тоже делаю из овсянки, недавно начала Big smile , результаты ощутимые на коже Smile
03.07.2017
Я тоже беру геркулес данной фирмы)а отзыв в закладки??Так много вкусняшек в отзыве?❤️Надо вареники попробовать сделать, уж очень аппетитно выглядят