EkaterinaMissTiss аватар
Опубликовано 13 Ноябрь, 2016 - 06:24
Достоинства: красивая картинка
Недостатки: где чудным образом у героев берутся деньги

Привет!

Решили мы с коллегой сходить в кино, выбор пал на "Девушку в поезде". Меня зацепил трейлер к фильму, он показался многообещающим на фоне других фильмов. Я с интересом смотрю триллеры, в них погружаешься с головой пытаясь понять, что же скрывает в себе эта история.

Общая информация:

• Страна - США.
  • Жанр - триллер, драма, детектив.
  • Возрастное ограничение - +18.
  • Цена билета - 250 рублей.
  • Длительность фильма - 112 минут.

Трейлер:

Я видела два трейлера. Первый от лица самой девушки в поезде, которую зовут Рэйчел.  Трейлер повествует о том, как Рэйчел ежедневно проезжает мимо домов близ железной дороги, она наблюдает в окно за одной семейной парой. Семейная пара из окна кажется ей идеалом, молодая женина полная здоровья и красоты и мужчина, который безмерно любит свою жену. У Рэйчел просыпается интерес к ним и возможно даже зависть.

Рэйчел в поезде
Рэйчел в поезде

Второй трейлер от лица Меган. Меган - та самая идеальная девушка, за которой наблюдает Рэйчел. В трейлере она рассказывает о том, как ежедневно старается изменить свою жизнь к лучшему. Из второго трейлера становится ясно, что не все так гладко в жизни красавицы с балкона.

Музыка трейлера очень гармонично вписывается в видеоряд, это измененная версия сингла Kanye West 'а.

Kanye West – Heartless

Главные герои:

• Рэйчел. Девушка из поезда. Девушка без цели. Девушка - алкоголичка. Если честно, то называть ее девушкой сложно, она уже не юная девчушка, а слегка потасканная женщина, которая решает свои проблемы порцией алкоголя. Она разведена и чувствует себя никчемной. Бывший муж (Том) ушел к другой, детей нет, хобби нет, интересов видимо тоже. Вот и катается она по утрам и вечерам в поезде.

• Меган. Красавица с балкона, девушка из вырезки глянцевого журнала об идеальной жизни. Она обладает не стандартной внешностью, ее черты лица могут оттолкнуть зрителя, но мне в целом она понравилась.

Меган раскована во всех смыслах, об этом она сама рассказывает в трейлере №2. Её поведение аморально, она спит с мужчинами (будучи замужней женщиной), демонстрирует свое тело просто так. Однако, за таким поведением скрывается длительная депрессия. Как оказалось в более юном возрасте она пережила ужасное событие, которое наложило отпечаток на всю ее последующую жизнь. Меган работает няней у Тома.

• Анна. Ранее она была любовницей бывшего мужа Рэйчел, теперь же она законная жена Тома и проживает с ним в доме, который ранее принадлежал семейной чете "Рэйчел и Том".

Анна родила и занимается ребенком, она старается оберегать свое чадо всеми возможными способами, со стороны можно подумать, что у нее не в порядке с головой, но и ее поведению есть объяснение.

• Том. Бывший муж Рэйчел. Муж Анны. Работодатель Меган. Том терпеливо относился к выходкам Рэйчел в алкогольном опьянении и искренне хотел жить долго и счастливо, но брак уже было невозможно спасти. Тем более он уже нашел замену своей пьющей жене.

• Скотт. Муж Меган. Агрессивный ревнивец любящий свою жену больше всего на свете.

Общее мнение:

Фильм красиво снят, переплетение сюжетных линий главных героев показано интересно. Сюжет не шедевр, но годный. Фильм на один раз, поэтому бежать и смотреть на большом экране не советую, можно и дома глянуть.

Для себя жестоких сцен я не заметила. Есть откровенные моменты, но они показаны достаточно эстетично. Подтекст секса чувствовался ясно, хотя чего-то мне не хватило. Загадка была пресной.

Моя оценка 6 из 10! Хочу более захватывающего триллера. Что ж, буду искать.

Спасибо, что зашли! Smile

Я всегда рада гостям! :)