Опубликовано 18 Август, 2013 - 08:43

После «Одиночества в сети» не смогла пройти мимо другой книги Вишневского «Любовница». Включает она в себя 6 рассказов:

1. Синдром проклятия Ундины

2. Anoresia nervosa

3. Любовница

4. Ночь после бракосочетания

5. Менопауза

6. Замкнутый цикл

Даже не знаю.. В каждом его произведении есть значительная доля трагизма, трагедия, которая иногда потрясает, иногда вызывает бурю негодования, но не может оставить равнодушным.

Иногда мне кажется, что писала книгу женщина. Настолько глубоко проникнуть в психологию женщин любого возврата удается мало кому.

Рассказы, которые запоминаются в этой книге: Anoresia nervosa, Любовница и Ночь после бракосочетания. Последний рассказ повествует о последних днях Гитлера, Евы Браун и его окружения, о том, как мать безпристрасно отравила 6 своих детей и ничего в ее сердце не дрогнуло; с каким отсутствием чувств она укладывала их тела с мыслью о том, что одеты в одежду с катышкам, а не как им было велено одеться во все новое. Мороз по коже….

Любовница - рассказ, пронизанный чувствами, переживаниями, эмоциями..

Советую тем, кто не боится груза чувств. Поставила 4 звездочки только за то, что после потрясного «Одиночества в сети» эта книга оставила чуть меньше впечатлений, но несомненно она достойна внимания и прочтения.

Ronetрекомендует