Опубликовано 13 Август, 2016 - 23:16

Здравствуйте, хочется поделится и своей историей. Правда, она будет без фото, потомучто поставила я спираль год назад и, конечно же, не фотографировала тогда сей продукт.

Как уже написала ранее, поставила я спираль Мирена год назад, после рождения доченьки. Поставила по совету своего старого гинеколога, которая была у меня при второй беремености, но тогда я не стала ее ставить, так как планировала третью беременность еще тогда, вопрос стоял лишь в том, через какое время. Поэтому, я посчитала, что будет дорого ставить Мирену и купила Мультилоад. Но реклама супер спирали и жизни без месячных осталась у меня в голове. Цена у нее, прямо скажем, не дешевая, но если разделить на весь срок, то в месяц она обойдется дешевле гормональных таблеток. Весной 2015 она обошлась мне приблизительно в 9900 рублей.

И, вот, дождавшись, мою принцессу, и выждав два месяца после родов, я пошла к гинекологу. На момент установки ВМС месячные отсутствовали, за что я очень переживала. Но, мой врач меня успокоила, что это нормально, т.к. после родов их может и годами не быть, а предохраняться надо. Это моя третья спираль, за мои 30 лет. Я ждала неприятных и болезненных ощущений, но все прошло гладко.Первые дни яособенно берегла себя, чтобы не спровоцировать выкидыша спирали. А через 2 недели забыла, что она у меня есть))))Мазня закончилась и я приготовилась жить райской жизнью без менструаций.))

Но не тут-то было месячные пришли уже через месяц и довольно обильные, мало того, еще и очень болезненные. Продолжалось все это около трех месяцев, гинеколог говорила, что все в норме, но боли были сильнющие. Начала уде подумывать снять спираль, но на четвертый месяц все пришло в обычное русло, как и до беременности и установки, может немного скуднее стали менструации. Так что со здоровьем уже год все отлично и месячные приходят в срок. А защита 99.9%, чего и хотелось. Так что ставлю твердую 5, потомучто все индивидуально.

##################################

Обновление 30.10.2016.

Ну вот и прошел год как я с Миреной. Последний месяц начались боли в животе, я даже стала подсаживаться на но-шпу, хотя раньше пила ее крайне редко. А тут как раз подошла моя запись на узи (записывалась за 4 мес). Я очень его ждала!

Специалист сразу расстроила - спираль в цервикальном канале, что означает - она бесполезна и функцию свою не выполняет. Плюс ко всему у меня обнаружили эндометриоз.

На вопрос как же так вышло, ответов возникло масса, а точнее предположений: подняла что-то тяжелое или вообще сразу не там стояла.

Вообщем, я сразу к гинекологу, Мирену извлекли сразу. Теперь прописан Жанин для лечения, что будет дальше - увидим.

Так что Мирена для меня оказалась зря потраченными деньгами и новой болячкой. Чем теперь буду предохранятся пока не решила, уже не знаю что и выбрать.....

Достоинства
  • Большой срок действия
  • Высокая эффективность
  • Не подавляет либидо
  • Нет неприятных ощущений
  • Отсутствие влияния на вес
Недостатки
  • Воспаления и инфекции
  • Средство не из дешевых
L@n4ikне рекомендует
Жалко, конечно. Так это вина гинеколога? Или особенность организма?