Опубликовано 28 Март, 2017 - 11:24

раз два три четыре пять, с детства с рифмой я дружу

Превед медвед Smile

В Беларуси сейчас весна, вылазит первое солнышко, которое как бы не греет, но поднимает настроение и провоцирует девушек пользоваться кремами с spf.. Вот и я захотела себе новый крем для лица, поскольку вот эта дрянь , которую поначалу можно было терпеть из-за приятного аромата, стала вонять спиртиком урааа я пахну как алкоголичка , да не вонять, а конкретно... приличных слов нет) . Отправился в мусорку, но отзыв не о нем.

Отправилась я как-то в магазин "Мила" я не люблю этот магазин, но поблизости у цЭнтры ничего нет, а я ленивый человек и проехать две остановки до нормальных магазинов мне влом . Там на скидках была улиточная серия Маркелл. Я начала тихенько ликовать, потому что улиточная косметика обычно стоит довольно дорого, а тут наш отечественный Маркелл, который по определению не может стоить заоблачных денег.

Стоимость крема: 8.90 бел. руб, или старыми 89.000, или в переводе на доллары - 4.5 долларов. Для бел. косметики это, кстати, не очень дешево - у нас в Минске она стоит копейки завидуйте, да Laughing out loud . Но со скидкой я купила этот крем за 6.5 бел.руб.

Упакован был в коробку:

А коробка в свою очередь - в защитную пленку. Очень приятно, потому что это - гарантия того, что до меня забраться в коробку никто не мог.

Кожа у меня комбинированная, поэтому я взяла кремушек для жирной и комби-кожи.

Быстрей доставай его из коробки!:

Ухххх, как мне понравилась эта туба с дозатором! Не переношу крема для лица в баночках, куда лезть пальцами надо, и, каким бы хорошим этот крем ни был, никогда не куплю крем в баночке. Да, может, и странно, но я просто ненавижу такой формат упаковки.

Дозатор удобный, не залипает, не западает, с одного выдавливания дает нужное количество крема на все лицо.:

Объем - 50 мл.

Аромат - приятный, ненавязчивый, мне нравится. Не очень похож на пресловутые белитовские отдушки, которые я очень часто видела в разных отечественных фирмах, это мне нравится. Smile

Цвет - белый. Просто белый. Прозрачный слегка.

Обещания производителя:

КРЕМ-КОМФОРТ С МУЦИНОМ УЛИТКИ ДЛЯ ЖИРНОЙ И КОМБИНИРОВАННОЙ КОЖИ ДНЕВНОЙ

Идеальный крем для ухода за жирной кожей и предотвращения возрастных изменений. Муцин улитки обеспечивает быструю регенерацию и обновление кожи, устраняет покраснения и шелушение. Экстрапон грейпфрута снижает активность сальных желез, устраняет жирный блеск. Миндальное масло интенсивно питает кожу.

Хитренько, да? Предотвращение возрастных изменений вы вряд ли заметите, а если умеете это делать - расскажите мне, как.

То же самое есть еще и на английском языке как на коробке, так и на упаковке. да кому за бугром нужен этот крем

Консистенция - очень легкая и приятная, крем явно не будет жирнить кожу.

Немного о составе

Очень порадовало, что секрет улитки стоит в составе аж на третьем месте! Значит, его там не капелюшечка, а нормально так Smile Также есть спиртик и парабены. Ну естественно, куда же недорогой косметике без них. И спиртик с парабенами не могут радовать, как бы.

Что нравится

*Легко наносится, не оставляет жирной пленки.

*Делает кожу немного мягче.

*Шелушения и правда устраняет. У меня были очень легкие шелушинки, после двух применений (утром и вечером) исчезли. Конечно, с крупными шелушениями вряд ли справится, может, только предотвратит их появление.

*Экономичный.

Что не нравится

*Увлажняет ПЛОХО! Несмотря на то, что в составе есть муцин улитки. Вот умылась я пенкой Маркелл, нанесла я тоник Маркелл и после этого наношу крем той же серии улиточной, что и предыдущие средства. Нанесла, а будто бы и не наносила почти. Стянутость чуть убирает (даже не до конца), но, блин, странно - моей комбинированной коже требуется больше увлажнения! Улиточки, ну как же так Sad

*Не матирует. Производитель и не обещал, поэтому за это баллы не снижаю. Хотя было бы неплохо. Кожа превращается в жирный блинчик спустя полчаса использования крема.

*Никаких покраснений не устраняет. Рожа у меня сейчас как после бомбежки из-за гормонов, поэтому цвет лица приходится всегда выравнивать биби-кремами и даже дома, дабы мужа не пугать. Я рассчитывала, что кремушек с его обещаниями приведет немного кожу в порядок, но этого не произошло.

Да, я понимаю, что этот крем скорее увлажняющий и регенерирующий. Но я этого не вижу!

Кожа выглядит так же, как и ДО. Ни увлажнения, ни улучшения общего вида я не вижу вообще. Абсолютно.

А может, эффект накопительный?

Да вряд ли. Потому что я им пользуюсь каждый день уже недели 2, и кожа моя все равно выглядит очень плохо. Ни на йоту не улучшает ее внешний вид.

Может, летом надо пользоваться?

Давайте подумаем. SPF в нем нет. По крайней мере, производитель не заявляет присутствие SPF. А на лето по-любому нужен крем с SPF... Еще летом для комби и жирной кожи требуется матирование. Значит, для лета вряд ли подойдет. А для зимы слишком легкий. Для весны, может быть, тоже легкий, потому что сейчас весна и я ничего не чувствую.

Кому подойдет?

Не спрашивайте меня, я не знаю. Может, подойдет жирнокожим, у меня мордашка превращается в блинчик очень быстро. Но даже для моей кожи крем не обладает каким-то эффектом ВООБЩЕ.

А так хотелось...

Маркелл, двойка тебе! Только улиток перевел!!! И это называется крем-комфорт? Да это все равно, что сидеть на жестком стуле где-нибудь на жд вокзале вместо массажного кресла.

Бомбалейлоооооооо бомбалейлооо

Ох и не везет мне в последнее время с кремами для лица.

Ругала Настя, до новых встреч. Надеюсь, с положительными оценками.

Достоинства
  • Удобная помпа
  • Улиточки на третьем месте в составе
Недостатки
  • Не увлажняет
  • НЕ улучшает внешний вид кожи
  • Просто ОТДЫХАЕТ на лице и ничего не делает
  • Состав
MaryAnn_93не рекомендует
28.03.2017
блин, ты расстроила катю Sad я на эту серию уже давно и плотно положила пьяный глаз Sad
28.03.2017
Мне он по составу не понравился.
28.03.2017
Ink_ , может, Катям подходит, а Настям нет? Big smile но вообще крем очень даже так себе Stare я сама очень расстроилась, потому как не ожидала, что белорусы так бесполезно переведут улиточек Stare
Jasemin , только то и хорошо, что муцин на третьем месте, а в остальном - классический состав белорусской косметики Big smile
Улитки в этот раз подвели Smile Хотя я давно смотрю на эту марку и очень хотела что-нибудь попробовать Smile
28.03.2017
•♥•Златовласка•♥• , попробуйте, марка очень даже неплохая, например, у них есть вкуснейшие скрабики - арбузный, киви Wink и из этой серии очень неплохой тоник
28.03.2017
Блин, а я хотела его попробовать. Пользуюсь гелем и миццеляркой из этой серии и очень довольна. Что ж он так разочаровал(
С улиточными кремами пока не знакомилась
28.03.2017
как кстати пришелся ваш отзыв
28.03.2017
Эледьвейс, мне очень понравился тоник и умывалка, правда, умывалка пенится так себе, зато слс вроде как нет) но крем ужасный.
Вероника Тепличная, с этого не начинайте - потом другие не захочется пробовать Smile
Polinkina, рада, что он оказался полезен Smile
29.03.2017
Даже и со скидкой не особо дешево вышло)
29.03.2017
katyushanedelko , для бел косметики да - со скидкой не так и дешево)
29.03.2017
Как-то не радуют меня недорогие белорусские кремы, не подходят. Хотя этот и недорогим не назовёшь.
Какой то бестолковый крем Puzzled
30.03.2017
Не то что не полезен, а ещё и вреден Puzzled
Только улиток перевел!!!
Big smile ох уж эти вездесущие модные улитки! действительно, изменений от крема никаких по фото не замечено. Но уж если и по ощущениям... то прям беда, а не крем, зачем такой нужен - непонятно.
Lady_Elen999 , бестолковый, это и обидно Sad
Queen_Carolina, ага, парабенчики в составе не дремлют Stare
Shadow Crystal , и по ощущениям, и внешне изменений 0. вот продолжаю пользоваться, пока другой не куплю, как бы "курсом" должно было стать лучше, а нифига Stare
31.03.2017
Когда только начался бум улиток, прочитала, что через 3 месяца у многих кожа начинает отекать от перенасыщения муцином, особенно с кремом для глаз. И как-то улитки перестали меня совсем привлекать Sad
03.04.2017
nataliaelisabeth , оой.. вряд ли теперь куплю крем вокруг глаз с муцином Sad Вообще муцин этот я не совсем поняла, какой-то маркетинговый ход Stare
18.11.2017
Повелась на этот муцин, и буквально через неделю использования на лице корка. Подумала на другое средство, ночное. Все отменила, мазала спермацетовым кремом, пока не прошло покраснение и стянутость. И вот опять пробую муцин, и снова та же история.
22.11.2017
Ну если та же история, то точно муцин виноват! Не подходит он вам... Конечно, вообще, судя по всему, мало кому подходит - очень много как положительных, так и отрицательных отзывов на средства с муцином