Опубликовано 10 Ноябрь, 2016 - 08:01

Приветствую заглянувших в мой отзыв!

Что может быть приятнее, чем принять ванну после длинного трудового дня? Ванна с воздушной пеной служит не только гигиенической процедурой, но и приятным расслабляющим, обновляющим и успокаивающим ритуалом. Всего 20 минут - и ты новый человек, настроенный благожелательно, готовый простить и полюбить весь мир, а все дела и проблемы остались где-то там далеко... Сегодня я хочу Вам рассказать о пене, которая помогает мне отрешиться от рабочих мыслей и настроиться на отдых - это пена для ванны Фратти НВ Шунгит "Шунгитово-Травяная №3".

Упаковка:

Высокая чёрная бутылка из непрозрачного пластика с изображением шунгита и листочков мяты. Хоть упаковка и выполнена в чёрном цвете, бело-зелёные надписи не позволяют назвать её мрачной, а освежают внешний вид бутылки и создают вполне симпатичный дизайн.

Чёрная крышечка с отверстием-дозатором открывается откидыванием. Открывается легко, ни один ноготь при этом не пострадал)

На обратной стороне бутылки - описание пены

Объём: 500 мл.

Где купить:

Приобрести пену для ванн Шунгитово-травяная №3 можно в ИМ Фратти (прямая ссылка). На момент покупки цена составляла 134 рубля

Описание и впечатления:

Консистенция у пены гелееобразная, средняя по густоте - не слишком жидкая, но и не плотная. Дозируется удобно. Цвет у пены бледно-серый, не совсем красивый и эстетичный, так что фото прилагать не буду)

Пенится быстро и обильно. Производитель рекомендует использовать 4 колпачка на ванну, но я обычно беру 3, т.к. следуя этой рекомендации, получается слишком много пены. Получается среднее количество нежной и воздушной пенки.

Аромат у пены "Шунгитово-Травяная №3" очень приятный. Как уже ясно из названия, он травяной, очень лёгкий и освежающий. Мне понравилось это сочетание ароматов трав, из которого я больше всего ощущаю мятно-валериановый микс. При это аромат тонкий, ненавязчивый, не удушающий. Он витает невесомым облачком над белоснежной пенкой, стирая усталость, заставляя забыть о проблемах и заботах, внушая веру в хорошее.

Пена для ванн Шунгитово-травяная №3, благодаря уникальному сочетанию ее натуральных компонентов, способствует расслаблению нервной системы, снимает мышечное напряжение, улучшает настроение, нормализует сон. Шунгит обладает выраженной антибактериальной и антиоксидантной активностью, позволяющей защитить организм человека при воспалительных и аллергических кожных заболеваниях. Масло мелиссы успокаивает, устраняет депрессию. Валериана, хмель, кипрей и льнянка успокаивают нервную систему, снижают тревожность, устраняют чувство страха. Пустырник снимает стресс и излишнее возбуждение. Мята расслабляет мышечную систему, снимает болевые ощущения. Аир болотный оказывает антисептическое и седативное действие.

Пену для ванны "Шунгитово-Травяная №3" мы используем для купания всей семьи. Ванны с такой пеной любит и моя трёхлетняя дочка. Никаких кожных реакций на пену я не заметила, а доченька играет в ванне гораздо дольше, чем обычно.

Вывод:

За окном дождь и слякость или метель и сугробы? Не беда! Ведь дома Вас будет ждать пена для ванны Фратти НВ Шунгит "Шунгитово-Травяная №3". И даже если пенная ванна не решит Ваши проблемы, настроение поднимется и Вы сможете по-другому взглянуть на ситуацию.

Тепла Вам и благополучия!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Пышная пенка
Ирис_КисКисрекомендует
10.11.2016
Какая потрясающе пышная пена!!! Очень хочу её попробовать!
Inc аватар
Inc
10.11.2016
Ух ты, какая шапка пены! Напомнили мне как давно я не устраивала себе релакс в ванной Shy
10.11.2016
я бы попробовала такую пену
10.11.2016
обожаю принимать ванны с пеной Love
10.11.2016
Как я люблю понежиться в пенной ванне Shy
Классная пена)
10.11.2016
Видно что пена обильная,приятное расслабление в такой ванне Smile
10.11.2016
Прямо замечательная пена и с такой я бы принял ванну.
10.11.2016
Шикарный состав у пены!!!
10.11.2016
Какая пена необычная) Я бы такую попробовала. Люблю ароматные пены для ванн, от травяных ароматов вообще балдею)))
Надо бы попробовать такую пену: вот чего мне именно сейчас не хватает, так это спокойствия и расслабления
10.11.2016
Прекрасная пенка, я бы себе такую взяла Smile
10.11.2016
Какая красота!! Love И цена доступная)
10.11.2016
Какой кайф принимать такую ванну))
11.11.2016
Так захотелось ванну принять, а у меня только душ Laughing out loud
12.11.2016
Редко принимаю ванну с пеной, но на эту точно стоит обратить внимание Smile
13.11.2016
у меня тоже есть шунгитовая пена, очень приятная!)
15.11.2016
Даже пена в этой линейке средств есть,- класс Love
16.11.2016
Мне продукция Шунгит не понравилась, хотя пену для ванны сложно испортить Wink