Опубликовано 7 Июль, 2017 - 09:28

полгода или более

Всем большой привет!)

Гель лаками я пользуюсь сама и периодически гуглю всякие видео с дизайнами маникюра. И вот захотелось мне матовые ногти.

Изначально купила в магазине обычный матовый топ от Блюскай, который полосил и ложился какими-то проплешинами, учитывая то, что я не криворукая. Начиталась на этом сайте отзывов и поняла-я такая не одна.

Отчаявшись, я отправилась на поиски идеального матового топа... И, о счастье, продавец посоветовала мне данный вельветовый топ.

Собственно, вот он сам:

Кисточка немного толстовата, но это не проблема. Главное то- какие чудеса он творит. Думаю, отлично подойдет и для начинающих.

Из плюсов:

+очень удобен в нанесении

+не растекается

+идеальный матовый эффект

+приятный на ощупь

Из минусов:

-нужно тщательно прокрашивать весь ноготь, чтобы не было глянца

-небольшие комки, которые нужно вовремя убрать

Изначально я где-то прочитала, что обязательно нужно после цветного слоя покрыть ноготь обычным топом, а только затем матовым. Так и делала. А сейчас, чтобы сэкономить время да и вообще, я сразу после цвета крашу матовым топом.

После сушки он не сразу становится матовым-нужно снять липкий слой. Именно после первого использования я чуть не разочаровалась, подумала: "ну все, не найду я идеального матового топа". Но нет, это просто счастье!)

Чтобы не быть голословной, держите фото моих работ!)

Спасибо за внимание)

Жду вопросов и комментариев!)

Достоинства
  • без проплешин
  • дает хорошее покрытие
  • идеально бархатные ногти
  • легкое нанесение
  • отличная носкость
Недостатки
  • широкая кисточка
vitaauрекомендует
давно хочу себе матовый топ, не знала что блюскай хороший
07.07.2017
Очень красивые маникюры) а я не подружилась с этим топом, видимо, что-то не так делаю)
07.07.2017
розовый с серебром просто класс!
07.07.2017
Слышала много негатива об этом топе, а у Вас все отлично с ним) Наверное, все зависит от соблюдения технологии нанесения, сушки и т.д.) Красивые дизайны вышли)
Тоже хочу себе матовый топ! Очень красиво смотрится!
смотрится неплохо Smile
Всем спасибо!)
07.07.2017
Смотрится очень классно! А он по износостойкости не уступает глянцу?
07.07.2017
Скажите, а в процессе нОски он не затирается?
07.07.2017
solariren , OlgaOpera , в носкости как глянец, ничем не уступает. Не затирается, такой же бархатный и через две недели. Однако вот пачкается, если светлый, но все отмывается:)
vitaau, спасибо! Тогда присмотрюсь к нему Smile
  • 10.05.2017
    Всем привет!   Продолжаются мои отзывы на тему маникюра, так как в последнее время это увлечение с головой меня поглотило. Сегодня речь пойдет о матовом маникюре, который по сей день пользуется большой популярностью.
  • 02.07.2016
    Доброго времени суток!   В этом году очень модными стали матовые лаки. И это действительно очень красиво смотрится на ногтях. Но проще конечно купить матовый топ, чтобы можно было абсолютно любой цвет сделать матовым! Я решила остановится на бюджетной марке опять-таки Bluesky.
  • 30.08.2017
    Матовый топ я покупала вместе с другими жидкостями от Bluesky у одного продавца. Задняя этикетка у топа оказалась очень подозрительная, возможно это подделка. Итак. У меня уже был опыт использования матового топа , который нанес мне душевную травму оставил неизгладимые впечатления.