la_confiance аватар
Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 17:09

Добрый день, девушки!Smile

До/ После - на коже ТОЛЬКО пудра Clinique
До/ После - на коже ТОЛЬКО пудра Clinique

Многие из нас пребывают в перманентном поиске некоего идеального тона/ пудры/ консилера, потому что красивая сияющая холеная кожа - это не просто основа макияжа, это его львиная доля и, пожалуй, самая важная составляющая.

Немного анамнеза: у меня периодически случается коллапс с кожей, когда по невыясненной пока причине на лицо нападает ватага высыпаний. Но в общем и целом воспалениями я не страдаю, но у меня ярко выраженные покраснения (что очень хорошо будет видно на фото "до"), из-за чего тон кожи выглядит крайне неоднородным, а внешний вид в целом теряет по этой причине сразу 300 очков. Кроме того, имеются немного расширенные поры на щеках и периодические шелушения у крыльев носа и уголков рта.

Конечно, скрыть неоднородный тон кожи лица проще, чем, к примеру, постакне или воспаления, но и здесь я столкнулась с большой проблемой: пудры-вуали просто-напросто не справляются с этой задачей, а тональные кремы, которым это под силу, зачастую ложатся маской. Но даже если этого не происходит, то тонирование кожи в несколько этапов (основа - тональный крем - консилер - пудра) лично меня крайне напрягает.

Мне просто лень и некогда это проделывать ежедневно. Выход был либо идти ненакрашенной, либо после всех манипуляций с кожей сделать акцент на глаза, чтобы немного отвлечь внимание от кожи. Акцент на губы никогда не "прокатывал", т.к. яркие губы, наоборот, выдвигают на передний план каждый изъян кожи.

Но ближе к делу! Вот она, героиня моего поста, - пудра-основа + консилер от Clinique в самом светлом из представленных на российском рынке оттенков - #2 ALABASTER.

Особенно проблемные места - поближе
Особенно проблемные места - поближе

По поводу оттенка: я обладатель очень бледной кожи, брала пудру вслепую, и не прогадала, т.к. даже самый светлый Alabaster - вовсе не белая замазка или мука, а очень приятный теплый беж, который на коже раскрывается теплым холеным тоном. Мне такой может подойти даже на лето (если счастливый случай не занесет меня на месяцок на океанский берег, тогда можно будет достать темную Chanel Vitalumiere:))) Но главный совет здесь - тестировать перед покупкой, потому что пудра стОит не три копейки (мне досталась со скидкой за 2 085 руб. в интернет-магазине Рив Гош).

К характеристикам самой пудры:

- она великолепна! И это я говорю с холодной головой, уже отойдя от первых восторгов)) Работает и как тон, и как консилер, - все, как заявлено производителем.

- отличная кроющая способность: перекрывает красноту, темные круги под глазами, делает почти незаметными даже сильные воспаления.

- не подчеркивает морщинки, не проваливается в поры, а сглаживает их;

- не подчеркивает мелкие шелушения, а деликатно их маскирует;

- огромный плюс для меня: все действо занимает минуту-другую, никаких танцев с бубнами, и такой шикарный результат;

- финиш: сатиновый, слегка сияющий, бархатный. Кожа выглядит именно холеной, ухоженной.

Что я могу отнести к минусам:

- при рассматривании кожи в карманное зеркало с расстояния в несколько см и с тройным "зумом" я вижу, что на лице есть пудра:)) Но уже с обычного человеческого расстояния видно только, какая гладкая и красивая у вас кожа:) Просто я в своих идеальных снах мечтаю встретить тон, который не будет заметен даже при рассмотрении под микроскопом:) Даже не буду снимать за это балл, т.к., если к вам не будут подходить с лупой, никто ничего не увидит на вашем лице, кроме красивой бархатной кожи (которая, разумеется, такая красивая сама по себе!Smile)

- Лично у меня часов через 5-6 начинает совсем слегка блестеть Т-зона (с другими тональными средствами "норма" проявления блеска была 3-4 ч). Кожа у меня "слегка" комбинированная, скажем так: т.е. и жирность кожи в Т-зоне, и сухость щек выражены не очень сильно.

К характеристикам упаковки и инструментария:)

- упаковка очень легкая, даже неожиданно легкая, потому как при первом взгляде на нее кажется, что такая металлическая крышечка должна придавать веса. Но нет, все это - очень легкий пластик (надеюсь, не хлипкий.. Время покажет!);

- красивая блестящая крышка собирает все отпечатки;

- открывается с помощью кнопки, закрывается до щелчка;

- имеет 2 отделения: верхнее - с пудрой, нижнее - со спонжем;

- двусторонний спонж позволяет варьировать степень покрытия от более легкого к более плотному. Спонж совершенно рабочий, я наношу только им.

Вес продукта: 10 гр.

Цена: 2 085 руб. со скидкой.

Оценка: 5+! Я обязательно рекомендую данную пудру (которая еще и отличный консилер!) хотя бы к затесту; крайне приятный и действительно работающий продукт, который пока не пользуется широкой известностью, но я уверена, что с появлением новых отзывов и покупательниц он рискует стать классикой и любимцем среди пудр.

Ну а здесь можно посмотреть мои обзоры на некоторые другие тональные средства (многие из которых также очень неплохи, а зачастую, с учетом разницы в цене, могут стать неплохой альтернативой героине поста, которая пока для меня номер 1 среди всего опробованного):

тональный крем Artdeco;

тональный крем L'Oreal Alliance Perfect

консилеры:

- розовый Yves Saint Laurent;

- итальянский KIKO, - сияюще-нежный;

- недорогой консилер Vivienne Sabo.

пудры:

- корректирующая цветная пудра KIKO;

- белая пудра от жирного блеска любой (абсолютно любой!) интенсивности;

- любимая пудра, большая и красивая, для ежедневного макияжа и стойкого матирования;

- красота от Chanel, - пудра-тире-тоналка с кистью кабуки;

- рассыпчатая мерцающая яванская рисовая пудра в ретро-коробочке;

- компактная помощница от Bourjois;

- шарики Vivienne Sabo.

праймеры:

- выравнивающий рельеф кожи и скрывающий поры бархатный праймер L'Oreal.

Ну и незаменимый спонж для отношений со всеми консилерами и тональными - от Ив Роше.

la_confiance рекомендует Пудра компактная CLINIQUE Beyond Perfecting Powder Foundation + Concealer

Тип косметики: Пудра
Брeнд: CLINIQUE
01.04.2016
Спасибо за увлекательное знакомство с таким шикарным продуктом ! Обязательно последую Вашему совету - пойду тестировать Wink (как раз заканчивается пудра). Очень понравилось, как лежит на лице - и правда, поры как ластиком стерты, кожа прям идеальная Shock . И если честно, я ее совсем не заметила на лице (Вы просто пишете, что она заметна, правда с маленького расстояния). Чувствую, Клиник снова выпустили Хит Laughing out loud
Ого!!
Отзыв у вас просто бомба!!!!! Exclamation Mark
01.04.2016
Ximpa, всегда пожалуйста!Smile Про то, что видна, - я даже не знаю, считается ли это) Написала, чтобы не терять связи с реальностью, т.к. любой тон/пудра с минимального расстояния все-таки различим, и эта пудра - в самой меньшей степени. Если она не идеальна, то точно в шаге от идеала Love Стопроцентный хит! Когда начала ей пользоваться, к другим средствам рука совсем не тянется..

Pearls, благодарю! Надеюсь, отзыв окажется реально полезным!)
14.04.2016
Если я правильно Вас поняла, то эту пудру можно наносить на голое лицо без какого-либо праймера? Наносите ли вы сначала какое-то увлажняющее средство перед пудрой?
Не тестили ли случайно другую новинку от Clinique Fond de Teint Poudre Minéral Compact SPF 30 ? Она только появилась, отзывов вообще еще нет ни на одном языке
14.04.2016
Mariamyrtle, все верно, праймером с этой пудрой я не пользуюсь, - в нем просто нет необходимости, пудра сама отлично сглаживает рельеф, не проваливается в поры и не плывет в течение дня. Наношу на дневной увлажняющий крем, нанесенный 10-15 минутами ранее (увлажнение у меня - стандартный этап перед любым макияжем, да и без макияжа тоже); сейчас пользуюсь легким кремом Mizon (который с улитками))
Нет, новинку не пробовала, к сожалению, но теперь срочно захотелось попробовать Big smile
14.04.2016
Спасибо! Я как раз присматриваю на лето пудру, так как тоналки плывут в жару. Теперь мне после вашего отзыва захотелось эту пудру. Буду тестить и может куплю)))