Kapitu аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2016 - 15:47
О cебе: коллекционер няшностей

☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ Привет всем читающим меня! ☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

Если и переходить на светлую сторону эко-жизни - то целиком и полностью! И поэтому даже стирка у меня стала экологичной:

Эко порошок для стирки «MaKo Clean Универсальный»
Это универсальный эко-порошок "MaKo Clean", такой деликатный и безвредный, что я стираю им даже детские вещички!

Состав у него гораздо лучше, чем у тех порошков, которые раньше приходили в мой дом с полок ближайших супермаркетов:

АПАВ-на основе сырья растительного происхождения (5-15%) , НПАВ — глюкозиды, мыльная крошка, кислородный отбеливатель, активатор отбеливателя, комплексообразователь КМЦ, силикат натрия, карбонат натрия (сода кальцинированная), сульфат натрия, энзимы, пеногаситель

Эко порошок для стирки «MaKo Clean Универсальный»
Я, конечно же, не специалист в составах, но в нём точно нет вот этих вредностей:

• хлора
  • фосфатов
  • ароматизаторов
  • красителей и других химически агрессивных компонентов
  • отдушек
  • оптического отбеливателя

Порошочек практически не пахнет, так - слегка мылом, причём приятным. А на постиранных вещах вообще даже мыла не учуять.

Эко порошок для стирки «MaKo Clean Универсальный»
С типом тканей я не заморачиваюсь, стирала им всё подряд - ни одна вещь в моих экспериментах не пострадала)) Ну кроме белых - их я стираю другим порошком, специально предназначенным для белого белья. А ещё расход порадовал - на машинку хватает одной вот такой картонной ложечки, которая шла в комплекте:

Эко порошок для стирки «MaKo Clean Универсальный»
Она кстати как конструктор - сначала была в разложенном состоянии:

Эко порошок для стирки «MaKo Clean Универсальный»
Я универсальным порошочком "MaKo Clean" осталась крайне довольна! Вещи не портит, в машинке отстирывает отлично (руками не пробовала), главное не приписывать ему совсем уж волшебных свойств и сильные въевшиеся пятна сначала обработать пятновыводителем Smile Запаха нет, пятен нет, вредных компонентов нет - что ещё от порошка можно требовать?)

Эко порошок для стирки «MaKo Clean Универсальный»
Определённо, "MaKo Clean"заслужил того, чтобы жить в каждом доме. Стоит примерно 375 руб за пачку 650 г, купить можно в любом удобном для вас месте, список находится вот по этой ссылке, а жители Санкт-Петербурга вообще самые счастливые - они могут заказывать напрямую у производителя на сайте makoclean (ссылка)!

Эко порошок для стирки «MaKo Clean Универсальный»

Kapitu рекомендует Стиральный порошок Mako Clean универсальный для чувствительной кожи

Категория: Бытовая химия
Брeнд: Mako Clean
Тип бытовой химии: Стиральный порошок
26.10.2016
еще один экологический порошок узнала, благодаря айреку Big smile
26.10.2016
Я тоже стираю только эко порошками
26.10.2016
к сожалению, о такой фирме даже не слышала Smile интересно было ознакомиться
26.10.2016
Работающий эко-порошок это круто)
26.10.2016
Спасибо людям за создание эко порошков Shy
26.10.2016
Спасибо за отзыв, надо прикупить такой на пробу.
26.10.2016
многим нравится этот порошок, может, и я попробую
26.10.2016
Наслышана про эту марку стиральных средств)) надо будет тоже заказать на пробу
26.10.2016
Ого, как мало порошка надо на одну стирку - очень экономичный расход получается)))
26.10.2016
Kapitu, уииии... даже ложечка - эко!
26.10.2016
Детям можно купить такой порошок,а меня он уже не спасет Big smile
26.10.2016
Тоже в панах купить этот порошок. Эко лучше обычных, с фосфатами.
26.10.2016
Именно такой ещё не пробовала)
26.10.2016
Очень хороший порошок. Таким даже детские вещи стирать можно, если он безвредный. Smile
26.10.2016
Отличный стиральный порошок )
26.10.2016
а на сколько стирок его должно хватить,не написано?это концентрат?
26.10.2016
Как мне нравится, что производитель подумал о дозировании и придумал такую ложечку, еще и экологическую. Отличный порошок.
Тоже таким пользуюсь, очень довольна! Smile
26.10.2016
Такой еще не пробовала, куплю)
Приятный эко-порошок! Smile
27.10.2016
Шикарный порошок, тоже хочу взять такой на пробу)
27.10.2016
жаль таких в обычном магазине не встретить Sad
Хороший порошок - меня тоже порадовал!
27.10.2016
Хотя натуральной косметикой часто пользуюсь, но порошки как-то мимо меня прошли, а зря.
27.10.2016
еще не видел его в продаже.
Насколько лучше или хуже стирает по сравнению с другими?