Опубликовано 8 Декабрь, 2015 - 16:37

Занимаюсь силовыми тренировками не один год - прошла не один цикл массонабора (об этом здесь) и "сушки"(о диете тут ) , тренировалась и во время беременности и после родов! (кому интересно, откровения на эту тему здесь) . Кто в теме - знает,что кушать нужно не мало и сбалансировано. На помощь приходит спортивное питание.

Я стараюсь избегать продукты,содержащие различные пищевые добавки типа красителей, ароматизаторов и пр. (особенно в период грудного вскармливания) , поэтому протеин с нейтральным вкусом - для меня находка! Параллельно муж купил себе такой же изолят с шоколадным вкусом!

Напомню,что сывороточный изолят - это одна из самых чистых форм протеина, в данном продукте около 90% белка, и практически не содержит углеводов и жиров. Его хорошо применять при низкоуглеводной диете.

сушка-масса

Вот состав протеина с нейтральным вкусом:

Нейтральный вкус

Как видите - в составе только изолят! Больше ничего нет!

Соответственно, на порцию 30г белка 26,9 г .

Нейтральный вкус

Мне этого количества белка на порцию много,поэтому вместо двух мерных ложек,я добавляю одну с горкой.

Я разбавляю на воде - вкус специфичный, как сильно разбавленное молоко. Я его пью спокойно,но некоторые не могут - пытаются чем-то разбавить - молоком,ягодами и пр,но тогда теряется смысл пить именно изолят. Насыщения от него тоже особого нет (как и у всех изолятов).

У шоколадного протеина состав уже не тот:

Шоколадный вкус

Все же там есть мои не любимые подсластители, ароматизатор. Но на вкус он очень приятный,не слащавый. Качественный состав тоже достойный. На порцию идет 25,2 г белка (это незначительно меньше,чем у нейтрального вкуса.)

Шоколадный вкус

По цене протеины не дешевые, нам обошлись по 2400руб. за 900г. Но на рынке очень маленький выбор чистых протеинов без добавок! Производитель считается надежным, нареканий по его продукции не было.

Также вам могут быть интересны отзывы про ЗОЖ:

Вакуум живота - эффективное упражнение для плоского животика.

Самая эффективная белковая диета.

Тренировка попы и ножек в зале и дома.

Стильная бутылка-шейкер.

Пост о правильном питании и моем преображении.

Низкоуглеводная диета.

Восстановление после родов.

Тренировка для беременных.

Как уменьшить талию.

Как себя мотивировать?!

Другие мои отзывы про спортпитание.

Готовим мороженое с шоколадным протеином Gifted Nutrition 100% Whey Protein.

Рыбий жир в гелевых капсулах.

Кексы из протеина Ultimate Nutrition 100% Prostar Whey Protein

Протеин для женщин от ED.

Протеин изолят минимум жиров и углеводов BioTech ISO WHEY ZERO

Углеводный рабочий энергетик .

Достоинства
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Вкус на любителя
Фитоняшарекомендует
27.03.2016
Спасибо за совет по изоляту! Он, кажется, и недорого стоит. Я сейчас еще к другому европейскому сывороточному изоляту присматриваюсь: [ссылка] Компания WATT-N. Тоже недорого получается.
01.04.2016
ArmaGeDdonka , да, действительно недорого! Но вот такую фирму не знаю, но за Vplab могу поручиться - у них 100% качество
23.07.2018
подскажите, все еще пьете этот изолят? нейтральный вообще не сластит? а шоколадный как по вкусу - как кофе с молоком? не могу питьсладкий, аж выворачивает наизнанку все.... а белок не добираю....
25.07.2018
Кристи86 , уже не пью, нейтральный не сладкий вообще, там только сыворотка в составе, шоколадный похож по вкусу на какао с молоком
25.07.2018
спасибо, буду искать! не его так другой, но чтоб без добавок!
10.04.2016
Нужно бы попробовать и их изолят, сравнить по качеству и цене.
31.12.2018
Ну, слушайте, если написано в нутриентах Сахар - 2г, значит же неполный состав указали, значит, не только же из изолята состоит этот порошок, сахар специально не указали ((
09.01.2019
Это сахар, который содержится в молочной сыворотке, столько его осталось в изоляте после очистки, 2 г на 100 г - это не так много, на порцию выходит 0,6 г сахара всего.