Опубликовано 15 Апрель, 2015 - 23:38

Итак. Я стала одной из счастливых обладательниц новинки от Avon - дневного крема для лица "Баланс" SPF 15 из еще не поступившей в продажу серии NutraEffects, объем 50 мл. И теперь хочу поделиться моими впечатлениями.

1. Внешний вид и упаковка. Продукт находится в индивидуальной упаковке, внутри которой есть инструкция по применению на разных языках.

Само содержимое (крем) находится в стеклянной баночке, что приятно удивляет. Данный вид упаковки свойственен продукции премиум-сегмента (так как стеклянная упаковка дороже в производстве) и добавляет плюс в копилку данной серии, потому как выглядит такая тара эстетичнее и дороже пластиковой, более экологична, да и считается, что продукция лучше сохраняется в стекле, чем в пластике. Под пластмассовой крышкой с логотипом производителя обнаруживаю пластиковую защиту, на которой также написано "Avon". Открываю...

2. "Никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление"© Запах из баночки легкий и приятный, ненавязчивый. Именно такой запах должен быть у дневного крема, чтобы его ощутил человек, приблизившийся к Вашей щеке, но который не перебивает аромат парфюма. Не могу точно определить, чем именно пахнет крем, но чувствую нотку лимонада "Дюшес", может быть от того, что я на диете? )))

3. Текстура легкая, я бы даже сказала, невесомая.

Моментально впитывается после нанесения. Эффект от крема видно сразу. В составе содержится минеральная пудра, которая матирует кожу, выравнивает тон. Мне даже не приходится пользоваться BB-кремом, в этом зачастую больше нет необходимости. Производителем заявлено, что "крем помогает уменьшить выработку кожного жира и появление блеска на лице", и это соответствует действительности. Кожа свежая в течение всего дня, что лично для меня очень важно.

4. Не могу назвать себя аллергенным человеком, но душой кривить не буду, бывает. Поэтому новыми продуктами пользуюсь с замиранием сердца: не будет ли реакции. Зря беспокоилась. Крем очень деликатный, не раздражает, не щиплет. Уверенно могу сказать, что подходит для чувствительной кожи, подтвердив таким образом надпись на упаковке.

5. "Крем не содержит парабенов и красителей". И это хорошо! Ведь парабены - это искусственные консерванты, которые негативно влияют на здоровье человека. Могут вызвать раздражения и аллергию, и многие другие заболевания. Мнения на этот счет, конечно, расхожие, но лично я считаю, что чем меньше химии, тем лучше. По крайней мере, в косметике (профессиональный спортивный юмор))))

6. Состав. В составе есть труднопроизносимые словечки, такие как "бутилметоксидибензоилметан" и "этилгексилметоксициннамат", но они означают лишь то, что этот крем обладает свойством защиты нашей кожи от вредных ультрафиолетовых излучений и имеет высокий индекс SPF 15. Кстати, SPF (sun protection factor) - солнцезащитный фактор. В описании состава много различных непонятных слов, среди которых нет ничего ядовитого, все это составляет основу крема и не причиняет нашей коже никакого вреда. Перейду к более понятным словам, написанным в конце, это натуральные ингредиенты. Такие как:

- экстракт семян подсолнечника однолетнего
- экстракт листьев камелии китайской (чайного куста)
- экстракт пузользии пятитычинковой (не поскупились на тычинки)
- экстракт семян шалфея испанского (Чиа)
- экстракт культуры клеток плодов винограда культурного

Ну что же! Подведу итог! В последнее время моя кожа стала склонна к жирности, блеск, появляющийся на лице к середине дня, раздражал и не добавлял уверенности в себе. Дневной крем для лица "Баланс" NutraEffect превосходно справился с моей проблемой и надолго прописался в моей жизни))

Avon заявляет цену без учета скидок и спец.предложений 325 рублей. Не мало, но и не много. Тем более, что Avon не скупится на скидки, за что и любим! ))) И в каталоге 07/2015 его можно будет приобрести всего за 165 рублей, и к тому же получить спец.цену на румяна-шарики! Рекомендую!

Достоинства
  • Безупречно матирует кожу
  • Быстро впитывается
  • Выравнивает тон кожи
  • Не вызывает аллергии
  • Хорошо ложится на лицо
Недостатки
  • Недостатки невыявлены
Nikanellaрекомендует