Опубликовано 19 Февраль, 2017 - 18:30

Всех приветствую! Вот и я решила написать свой отзыв о наболевшей теме - это "черные точки". Начну с того, что я очень люблю ухаживать за своим лицом. Раньше я ходила к косметологу, но пришла к выводу, что эффект от чистки лица держится 2 недели, затем поры даже при очень тщательном домашнем уходе все равно становятся серыми, т.е. заполняются камедонами, сальными пробками. Решили за те же деньги купить средства для домашнего использования и все те же манипуляции проводить дома.

Так я увидела рекламу корейской косметики и прочитав противоречивые отзывы о средстве LIOELE BLACKHEARD CLEAR - тонер очищающий поры, решила его приобрести. Заказала я его в интернет- магазине [ссылка], вместе с другими средствами по уходу за лицом (о них чуть позже напишу свой отзыв) стоил тонер 590 р., (в нашем городе в магазине корейской косметики его в наличии нет и не было, по неизвестным мне причинам его не закупают). Выглядит он так

При транспортировке средство протекло, что очень печально, но как оказывается я не одна такая, это происходит очень часто((((

На упаковке имеется инструкция о применении на русском языке.

Инструкция на русском языке

Информация от производителя: Очищающий серум для удаления черных и белых точек. Средство основано на растительных экстрактах и помогает смягчить и растворить содержимое пор, подготавливая кожу для последующей более глубокой чистки.
Возраст к использованию любой, как и тип кожи. Это чудо средство подходит ко всем типам кожи.
Так же он несет эффект отбеливания.
Использование: слегка распарьте кожу лица для более выраженного эффекта. Используйте теплую воду или влажное теплое полотенце для этого. Нанесите немного средства на тонкий ватный диск и прислоните его на проблемные участки кожи на 15-20 минут. Удалите ватные диски и аккуратно удалите загрязнения с помощью сухой ватной палочки.

Как использую его я: Перед приемом душа очищаю лицо пенкой для очищения и сужения пор MIZON Pore refine deep cleansing foam . Затем на хорошо распаренное лицо, не выходя из ванной комнаты!!!!, наношу тонер.

Для начала разделяю ватные диски на 2 половинки, обильно смачиваю их тонером при помощи дозатора (4-5 нажатий)на одну половинку ватного диска, замечу что, расход не совсем экономичный, так как я очищаю не только лоб, нос и подбородок, но и прикладываю диски на щеки на 20 минут. У меня пористая кожа, и хочу чтобы все поры были чистыми. Сверху на лицо в виде маски одеваю пищевую пленку, чтоб средство не высыхало. Вместо ватных дисков иногда использую плотные салфетки, расход средства тогда меньше, да и салфетки лучше прилегают к коже, особенно в области носа.

Пока не знаю на сколько мне хватит этого флакончика (60 мл), позже добавлю свой комментарий. По истечении 20 минут снимаю диски по одному и при помощи двустороннего инструмента для косметических процедур (металлической петли) очищаю лицо.

Двусторонний инструмент для косметических процедур

Инструмент я заказывала в компании AVON, его цена в пределах 99-129 руб. Как его использовать:приложить к черной точке, один конец инструмента так, чтобы она оказалась в дырочке, и надавить. Как только появится верхушка угря, приложить петельку, чтобы она оказалась в середине петли, затем слегка надавить и аккуратно сместить в сторону, чтобы полностью удалить угорь.

Если черные точки сидят не глубоко, то достаточно просто проводить петелькой по лицу, путем легкого нажатия на кожу, и все содержимое пор легко выходит наружу.

Хочу заметить, что камедоны не по выпрыгивали из моих пор после снятия дисков, как некоторые ожидают. Ведь производить и заявляет, что средство смягчает и растворяет содержимое пор, а дальше подразумевается дополнительные усилия для глубокой очистки.

Без этой петли и распаривания полного очищения пор не будет!!!На глубокие поры я надавливаю петлей не один раз ,пока не выйдет все содержимое. Петлю перед использованием, во время и после процесса очищения обрабатываю ватным диском смоченным спиртом.

Содержимое пор

После очищения лицо умываю горячей водой, наношу маску для очищения и стягивания пор, затем смываю маску и ополаскиваю лицо холодной водой, для полного закрытия пор. В конце наношу крем для уменьшения размера пор. Вот и вся процедура закончена. Весь процесс очищения занимает у меня около 1 часа. Процедуру провожу 1 раз в неделю.

Хочу отметить что после процедуры, лицо у меня немного красноватое, кожа у меня очень нежная и чувствительная, но это от надавливания петлей, меня это не пугает. А также появляется блеск, но не жирный, а как-будто отполированный, такого эффекта я не видела даже выходя из дорого салона!

Так же не представляю как можно очистить лицо ватной палочкой, как предлагает производитель, даже и не пробовала и вам не советую, эффект будет не тот или не до конца очистятся поры.

Многие не соблюдают эти простые правила, а потом удивляются и пишут плохие отзывы и тем самым сбивают многих людей от покупки этого средства!!!!Кто еще сомневается покупайте средство LIOELE BLACKHEARD CLEAR - тонер очищающий поры, а также к нему металлическую петлю и не пожалеете!!! Фото до и после ниже

До
После очистки, до нанесения крема
После, другой ракурс

РЕКОМЕНДУЮ!!!!

Достоинства
  • Альтернатива салонной чистке
  • Работает!
  • Хорошо очищает поры кожи лица
Недостатки
  • Мало и дорого
  • Нужна петля
Julianna 777рекомендует
19.02.2017
Какое замечательное средство ??????
Беру на заметку Smile
19.02.2017
много о нём читала, но пока для меня косметолог лучше всего
Мне бы тоже такая штука не помешала. Smile Вечно с ними борюсь. Angry
19.02.2017
Это средство как раз для меня Smile
07.03.2017
Берите не пожалеете, очень хороший эффект, не перестаю радоваться такой находке, кожа после чистки дышит и сияет от чистоты)))
07.03.2017
100% заменяет ультразвуковую чистку лица, вместе с комедонами убирается весь ороговевший слой кожи. Кто пробовал это средство тот меня поймет.
30.05.2017
Читала разные отзывы и не могла понять, почему такое неоднозначное мнение об этом продукте. Теперь все ясно )) Спасибо за подробный отзыв. Буду покупать его теперь, сомнений нет! )