Опубликовано 1 Январь, 2014 - 14:13

Привет Smile

После праздников, да и вообще в принципе, нашим глазам, как и организму в целом, нужен отдых, сон и правильное питание, в прямом смысле.

Поэтому мой отзыв сегодня посвящен глазным каплям, которые я использую довольно долго, и которые помогают снять усталость и защитить глаза от сухости и раздражения.

Это продукт американской фирмы Allergan, известной в мире не только производством глазных лекарств, но и имплантов для груди, например.

Мой свежий отзыв на их капли Optive Fusion здесь.

Капли продаются в пачке, где находятся 30 мини-контейнеров для одноразового применения.

Основная задача этих капель-облегчение жжения, раздражения и дискомфорта глаз из-за сухости, подверженности ветру или солнцу, кондиционерам или холоду...

Я использую, как уже писала, мини-контейнер на один раз. Получается около 3ех капель в каждый глаз. Содержимое стерильно, поэтому, чтобы не занести в глаза инфекцию, повторное применение из этой же капельницы недопустимо.

Можно испоьзовать ежедневно, но я так не делаю, чтобы не вызвать излишнее привыкание глаз к лекарству.

Никаких неприятных ощущений после закапывания нет, наоборот, глаза испытывают облегчение и увлажняются.
В этих каплях содержится специальная формула, которая имеет те же свойства, что и натуральные слезы, которые являются естественным увлажнителем глаз, так что для не особо плаксивых капли придутся очень кстати.

Цена за упаковку примерно 200р., зависит от места покупки.

Однозначно, советую.

ВОЗМОЖНО, ВАМ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО :

А вот эти капли только по рецепту врача!
Увлажняющая сыворотка для кожи вокруг глаз
Гидрогелевые патчи с ментоловым холодком
Революция от Шанель?

Спасибо за внимание Smile
GalinAhрекомендует
01.01.2014
недорогие..я для глаз покупаю систейн)
Очень интересно. А как они справляются с краснотой от напряжения?
02.01.2014
ЕваГринТри, я капаю обычно на ночь, чтобы снять напряжение. А так, если есть краснота, быстро проходит, после капель, очень эффективные. Smile
02.01.2014
Интересно. Я визином пользуюсь Smile
05.01.2014
спасибо за совет, нат. слезой я пользовалась, а сейчас глаз стал слезиться ,
всю дорогу плачет Sad(
сейчас гляну в аптеке
04.02.2014
Хорошие капельки, возьму на заметку Smile