Среднее: 4.2 (251 голос)

KoheiriSato аватар
Опубликовано 7 Январь, 2016 - 13:45
Достоинства: быстро впитывается, легко наносится, недорогой, питает, увлажняет, укрепляет ногти, ухаживает за кутикулой, экономичный
Недостатки: не очень приятный запах

Доброго времени суток дорогие читатели) Данный отзыв я посвящаю крему "Комплексный" от Бархатных ручек. Герой отзыва:

Вот такой, уже затасканный тюбик.
Вот такой, уже затасканный тюбик.

Обратная сторона и обещания производителя:

Обратная сторона
Обратная сторона

Обещания производителя: Крем разработан специально для комплексного ухода за кожей рук и ногтями. Крем обеспечивает необходимое питание и увлажнение кожи, комплекс ценных компонентов: протеины молока, витамины А, Е, биотики - способствует укреплению ногтей, питанию и смягчению кутикулы.

Крем подарит Вашей коже ощущение комфорта, мягкости и увлажненности. Ваша кожа невероятно нежная и бархатистая, излучает молодость и красоту!

Лично мне данный крем подошел идеально. Не могу сказать что у меня капризная кожа рук, но вот ногти это кошмар. Природой не дано было крепких ногтей, стоило им чуть отрасти и сразу шло слоение, отрывались кусочки, гнулись. Приходилось держать их всегда короткими и регулярно подпиливать. Нет, данный крем не вылечил их, но помог им быстрее расти и меньше слоится. И тут я решила что за свои ногти я еще поборюсь, двухмесячный курс Аевита и ноготочки пришли в норму. Так что считаю этот крем своим идейным вдохновителем.

У крема густая, насыщенная текстура, он не течет и очень быстро впитывается:

Текстура
Текстура

Кожа ухоженная, нет ощущения "перчаток", справляется с трещинками от мороза и шелушением. Можно обогащать этими витаминками. Единственный недостаток - запах. Он аж до того стойкий что комнату проветривать приходится, если со временем не получается принюхаться. Но, несмотря на это, измазываю второй тюбик, и несомненно буду брать еще) Понравился больше, чем крем той же марки Питательный. Рекомендую) Зимой использую совместно с этим защитным кремом.

Хороший и недорогой крем для лица

KoheiriSato рекомендует Крем для рук Бархатные ручки "Комплексный"

• Irirna аватар

Irirna 7 Январь, 2016 - 13:53
    Какой интересный крем для рук! Надо будет попробовать!
  • KoheiriSato аватар

KoheiriSato 7 Январь, 2016 - 14:18
    Irirna попробуйте, надеюсь понравится)