Опубликовано 30 Ноябрь, 2013 - 23:14

Добрый вечер, девушки!

Я уже писала несколько отзывов о косметике Baikal Herbals, а сегодня хочу рассказать о кремушке, которым я пользуюсь уже пять месяцев.

Итак, знакомьтесь! Дневной матирующий крем для лица для жирной и комбинированной кожи

Моя кожа

У меня именно комбинированный тип кожи: на носу и лбу она склонна к жирности, на щеках - нормальная, но зимой склонна к сухости. Имеются черные точки и расширенные поры, небольшие высыпания появляются перед "особенными" днями.

Упаковка кремика

По мне - она безумно удобная. Тоненькая и высокая туба из очень плотного белого пластика, объемом 50 мл. Прозрачная пластиковая крышечка, которая плотненько закрывается и очень легко снимается. Удобный дозатор, который за одно нажатие выдает небольшое количество крема. Нет необходимости залезать в упаковку руками, не попадает лишний воздух и пыль. Мне кажется - она идеальна ^^

Крем

Он очень легкий, нежный. Идеальная консистенция для того, чтобы легко распределяться по коже - он не слишком густой, но и не жидкий, не течет. Чистого белого цвета, имеет совсем легкий травяной запах, ненавязчивый и приятный. На коже он остается на некоторое время, но практически невесом и не перебивает другие запахи.

Эффект

• Крем очень легко наносится и впитывается буквально минутой
  • Кожа после него становится гладкой и нежной
  • Если после умывания появилось ощущение стянутости, то крем справится с этим на ура, так же, как и с легким шелушением. Увлажняет просто замечательно.
  • Если на коже есть воспаления или раздражения. то крем как бы успокаивает кожу. Не щиплет совсем.
  • Предотвращает появление жирного блеска, но не делает кожу совсем матовой. Меня эффект устраивает сейчас, холодной осенью, устраивал тогда, когда на улице была плюсовая температура. Жарким летом я воспользоваться им не успела, тогда у меня был крем "Идеальная матовость" от Чистой линии. Эффект от Baikal herbals таким не будет в любом случае, но здесь достаточно сравнить составы: у Чистой линии - химия, у Байкала - большое количество полезных ингредиентов плюс консерванты. Не думаю, что крем будет хорош в жару на жирной коже, но в теплую погоду он справится хорошо.

Я использую его не только днем, но и на ночь. Пока он подвел меня только один раз, когда в начале ноября внезапно стало ОЧЕНЬ холодно, и у меня сильно обветрился подбородок, прямо до сухой корки (не надела шарф и простояла 40 минут на остановке, на ледяном ветру). Но тогда я мазалась уже аптечным Боро-плюс, имеющимся у меня именно для таких случаев. Во всех остальных ситуациях Байкальский кремик хорош Smile Сейчас, когда у нас минус десять днем с холодным ветром, я пользуюсь им дважды в день, утром и вечером, и довольна как слон, потому что нет ни сухости, ни жирного блеска.

Экономичность

Как уже писала, пользуюсь кремом пять месяцев ежедневно. Он еще не кончился, но непонятно, как много его еще осталось, потому что упаковка не прозрачная, а на вес тюбик вроде как не изменился Smile В любом случае, даже если он закончится прямо завтра утром, я не расстроюсь, просто куплю новый.

Состав, конечно, не идеален, но честное слово, натуральнее крема у меня еще не было! Содержит экстракты разных трав: лесной жасмин, чабрец, байкальский шлемник, мелисса, календула, тимьян.

Цена - около 90 рублей, что совсем не дорого.

Итог

Я могу оценить его только на пятерку. Для меня он - идеален, и я не хочу пользоваться чем-то другим, по крайней мере до наступления жары (на тот случай у меня уже лежит новенький, еще запакованный крем "Идеальная матовость") Не могу просить большего от этого товарища! Рекомендую его всем обладательницам комбинированной кожи.

Также советую посмотреть другие мои отзывы о косметике этой марки: тоник для комбинированной кожи, универсальная нежная пенка для умывания

Yulya_Zhukovaрекомендует
02.12.2013
Как заманчиво описали))
23.03.2014
Его пожалуй тоже поищу, прикуплю Big smile очень мне понравился дозатор-невероятно удобно и без лишних микробов+очень симпатично смотрится на полочке Wink