Опубликовано 16 Август, 2015 - 16:53

Всем доброго дня!

Этот отзыв пишу про свою любимую тональную основу от Mary kay - Сияющая тональная основа для нормальной и сухой кожи TimeWise.

Есть еще в этой серии Mary kay и Матирующая тональная основа для комбинированной и жирной кожи, это нужно учитывать при покупке.

Эта тональная основа (Сияющая тональная основа для нормальной и сухой кожи TimeWise, про которую я и пишу свой отзыв) очень хорошая, она обеспечивает сияние кожи, делая ее...живой что ли... или свежей, кому как нравится. Просто у меня бывает ощущение, что моя кожа ожила, когда я ее наношу, она сразу приобретает здоровый вид.

До покупки этой тональной основы продукцией Mary kay не пользовалась. Решила ее купить, прочитав много положительных отзывов нв этом сайте. Не любила почему-то тоналки, был у меня мусс для лица ( тоже очень хороший, напишу и про него отзыв как-нибудь), которым я пользовалась несколько лет.

От производителя:

Что очень радует, так это большой выбор оттенков - 11. Думаю, что каждый может найти свой. Мне порой бывало сложно, потому что у многих марок даже самые светлые оттенки мне были темными.

У меня оттенок ivory 1, он самый светлый, мне подошел идеально.

У этой тональной основы много достоинств:

• Не комедонна
  • Подходит для чувствительной кожи
  • Содержит масло жожоба, за счет чего хорошо увлажняет кожу на весь день
  • Не меняет цвет в течение дня
  • Не вызывает аллергии
  • Расходуется экономично
  • На эту основу прекрасно ложится пудра
  • Равномерно и гладко наносится
  • Придает эффект сияния

А про маскирующую способность основы хочу написать отдельно. Меня она вполне устраивает, среди стольких достоинств даже не могу назвать что-то недостатком этого средства, но все же.. Маскирующая способность средняя, если у вас очень проблемная кожа с большим количеством прыщей и пятен, вам вряд ли удастся их скрыть с помощью этой основы. Консистенция не очень плотная и маскировка не главное достоинство этого средства. Хотя плотный слой пудры сверху вполне поможет скрыть многое.

Поэтому не рекомендую тем, кто ищет тоналку, которая хорошо маскирует.

Вот и фотки для сравнения:

До и После

До и После
На самом деле этот тональный крем совсем не желтит, хотя на фото может так показаться.

Цена: 700 рублей. Дороговато, но хватает надолго. Вроде, тюбик маленький, а расходуется очень экономично!
Я очень довольна, рекомендую!

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ДЕКОРАТИВНУЮ КОСМЕТИКУ:

РАССЫПЧАТАЯ ПУДРА ОТ MARY KEY - легкая, как вуаль.

ТОНАЛЬНЫЙ МУСС ДЛЯ ЛИЦА ОТ GOLDEN ROSE - прекрасно скрывает недостатки и много оттенков на выбор, в том числе и для очень светлой кожи

ПУДРА ТРИУМФ - МАТИРУЮЩАЯ ОТ FABERLIC

САМЫЙ ЗНАМЕНИТЫЙ ВВ КРЕМ ОТ MISSHA - обзор самого светлого оттенка (и самого естественного покрытия для кожи)

ПУДРА С ALIEXPRESS - очень достойная и прекрасно скрывает недостатки

ТОНАЛЬНАЯ ОСНОВА ОТ MAXFACTOR - хорошо скрывает недостатки и матирует

ТОНАЛЬНЫЙ МУСС ДЛЯ ЛИЦА ОТ MAYBELLINE - хорошо скрывает недостатки и прыщи, долго держится

ПУДРА FFLEUR - любимая и незаменимая!!!

Достоинства
  • Есть светлые тона
  • Легко распределяется
  • Не забивает поры
  • Нет эффекта маски на лице
Недостатки
  • *высокая цена
pet аватар
pet
17.08.2015
Неплохой. Помню у меня тоже был тональный мэри кей очень нравился.
20.08.2015
На хорошее средство не жалко никаких денег. Это как раз тот случай! Отличная покупка!
27.08.2015
Отличный результат Wink
Ооо, такая цена! А я так и не подружилась с тоналками, не нравятся они мне.
03.09.2015
хорошо хоть хватает надолго тонака, учитывая его высокую цену Smile
Один раз покупала ее, но после нашла более бюджетный и подходящий вариант.