Натали Эфрос аватар
Опубликовано 25 Сентябрь, 2016 - 15:56
Достоинства: абсолютно не сушит кожу, натуральный состав, хорошо очищает, экономичное
Недостатки: не очищает черные точки

О бельди до сих пор я практически ничего не слышала. Но однажды увидев его на сайте Спивакъ я решила узнать, что это за средство и действительно ли оно работает.

Почитав отзывы на айреке это средство стало номер 1 в списке моих хотелок и вот наконец, оно стало моим)) В магазине осталось последнее бельди с цедрой, я не могла упустить свой шанс и поскорее его купила)

Что касается цены, то она на него здорово возросла. Раньше оно стоило 120 рублей, сейчас на сайте оно стоит 140, а в магазине, в Альметьевске я купила это бельди за 188 рублей.

Дизайн мне очень нравится, выглядит стильно и в тоже время ничего лишнего.

Крышка плотная, а под ней находится мембрана защищающая содержимое упаковки.

Консистенция бельди очень вязкая и тягучая. Запах ярко выражен. Очень сильно пахнет апельсином.

На задней части упаковки указано как работает бельди и как его использовать :

Описание :

Бельди - африканское чёрное мыло производится по старинному берберскому рецепту, также его часто называют марокканским мылом. Идеально подходит для гоммажа (безабразивный пилинг, т.е. мягкое, но глубокое очищение кожи). Оказывает комплексное воздействие на кожу и заменяет целый ряд спа процедур, глубоко очищает и питает кожу, удаляет омертвевшие клетки, выводит токсины, улучшает микроциркуляцию.

Эфирное масло апельсина и цедра - питательный коктейль для кожи! Масло апельсина делает кожу более гладкой и упругой, обладает отбеливающим эффектом. Цедра действует как мягкий скраб, предотвращает старение кожи.

Наносится на кожу легко. Достаточно совсем небольшого количества для лица.

Результат мне понравился, после смывания чувствуется насколько кожа чистая. Нет никаких шелушений, хотя обычно кожа моя шелушится даже после нанесения крема.

Безусловно это покупка будет не последней) я рекомендую бельди всем, кто хочет поддерживать кожу в прекрасном состоянии без дорогого салонного ухода.

Натали Эфрос рекомендует Мыло ручной работы СпивакЪ Бельди с цедрой

Бельди - африканское чёрное мыло производится по старинному берберскому рецепту, также его часто называют марокканским мылом. Идеально подходит для гоммажа (безабразивный пилинг, т.е. мягкое, но глубокое очищение кожи). Оказывает комплексное воздействие на кожу и заменяет целый ряд спа процедур, глубоко очищает и питает кожу, удаляет омертвевшие клетки, выводит токсины, улучшает кровообращение. Применяется для лечение угревой сыпи и экземы.

Брeнд: СпивакЪ
24.05.2017
У меня такое же с зеленым чаем) превосходно очищает кожу)
да, мне тоже понравился) особенно в бане его использовать) но правда я один раз в бане передержала его и чуть ожог не получила(