Опубликовано 21 Февраль, 2013 - 07:30

Когда я загорелась идеей покупки мультиварки, это было что-то. Поскольку вещь оказалась не из самых дешевых пришлось перерыть кучу форумов, отзывов и интернет магазинов в поисках оптимальной цена-качество. Большинство имели одинаковые характеристики, но цены колебались в районе 3000-5000 тыс. Основными недостатками. которыми они обладали это:
-запах китайской резины
-неудобство при мойке и так далее по мелочи, потому как в плане готовки, они все соответствовали ожидаемому.
Но тут мне на глаза попалась именно эта. Отмечу для начала на что я повелась:
1. Съемная крышка (далее расскажу минусы этого)
2. Мощность 1500 Вт (большинство в данной ценовой категории имели мощность 800)
3. 8 режимов готовки
4. Съемная чаша и антипригарное покрытие.
5. Ну и все это в 5 л объеме ( если семья из 3 человек) мультиварка на 3 л. не имеет смысла.
6. Плюс книжка с рецептами хоть какая то
Ну и разумеется далее я стала искать на нее отзывы, перерыла все что можно, в основном люди только интересуются ее покупкой. Обошлась она мне в 4700.

Ну а теперь об впечатлении, в целом покупкой я довольна,блюда на ура. И рецепты в книжке вкусные (65 шт), моется и впрямь идеально.
Когда только распаковали в нос сразу бросился запах противной резины от обода крышки. Но мы прокипятили в режиме пароварки 3 раза воду в ней на 220 градусах. И все далее уже готовили себе первое блюдо, запаха практически не было, а сейчас нет вовсе.
И поскольку крышка съемная и без дырочек , то вода испаряется из под крышки и стекает по краям на стол. Ее не так много, но просто не опрятно, мне кажется , что в других где крышка не съемная, она должна более плотно прилегать. кстати крышки из стекла греется сильно, а вот ручка нет и это бонус))))Так же есть корзина для фритюра и решетка для приготовления на пару. Сравнивать не с чем, поэтому из 5 из 5
ingaрекомендует
20.08.2013
Спасибо за отзыв, думаю сестре подарить на свадьбу Wink
29.03.2018
вы делали в ней выпечку? если да, то в каком режиме?
26.09.2018
Нет, не делала. Мы выпечку не любим??? Только готовлю в ней, уже столько лет, а она "живая"))