Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 13:09

Добрый день!

К чаю Гринфилд я отношусь неоднозначно, ибо чаще всего он расстраивает меня своим вкусом. Но вот моя бабуля решила отдать мне пачку этого чая. Так и мы познакомились с этой вкусняшкой.

Упаковка: неожиданно большая для Гринфилд. А так все очень стильненько и благородненько.

Сама пирамидка тоже упакована в индивидуальную упаковку, которая размером с пол моей руки.

Пирамидка сама какая-то сплющенная, так как я люблю хорошо заваренный крепкий чай, то я даже не отрываю ярлычок и просто кидаю это всё в чашку и только после завершения чаепития выбрасываю пирамидку. Сама она сделана из приятного материала, внутренности легко можно разглядеть.

Ну и фото готового напитка. Я пью чай без сахара, но со сладким) Поэтому буду оценивать характеристики "голого" напитка.

Пирамидки я люблю больше чем обычные пакетики. Поэтому для меня плюсы уже начались на этом этапе.

Запах: в заваренном чае он еле уловим. Такой приятный цитрусовый аромат, вот не сицилийский апельсин, лимон, лайм, мандарин или еще что-то, а просто вот цитрусик. Пахнет очень натурально. Хочу верить, что наличие такого натурального еле уловимого аромата говорит о более-менее натуральности чая, ибо обычно как заваришь, так запах по всему дому.

Вкус: Он тоже слабоват, но он приятный, легкий, цитрусовый опять же. Не горчит, не кислит( а и такое было), даже без сахара и в принципе какого-либо закусона очень вкусен. Им вот действительно наслаждаешься. Для меня это приятный чай, который хочется выпить с шоколадочкой и читая какую-нибудь книгу или смотря фильм. А утром он меня бодрит перед учебой. В общем, я в восторге.

Чай, кстати, совсем не крепкий. Я его держу до последнего, причем от момента заливания водой и до момента употребления проходит минут 7, а уж пока я выпью еще где-то полчаса. И за все это время он не станет чифиром.

Итог: Безусловно рекомендую! Наверное, это один из самых удачных ароматов у Гринфилд, раньше у меня фаворитом была Green Melissa. Вообще я редко покупаю один и тот же чай несколько раз, но, чую, этот вкус станет приятным исключением!)

Еще мои отзывы о чае Гринфилд:

Greenfield Japanese Sencha

Greenfield Barberry Garden

Lina_ESCрекомендует
Попробую Smile
22.10.2016
Гринфилд один из моих фаворитов, правда мне по душе spring melody Smile Кстати, тоже отдаю предпочтение не сладкому чаю Smile
Удобно когда чай в пирамидках! Да еще и с апельсином. Люблю цитрусовые. Smile
22.10.2016
Сейчас сижу пью Гринфилд в пирамидках, только черничный)) Вкусный! Такой еще не пробовала.
22.10.2016
никогда не пробовала чай в пирамидках
22.10.2016
Чаи Гринфилд - мои любимые. У них хотя бы вкус чая похож на чай. Уже перепробовала почти все вкусы, но такой еще нет Smile
22.10.2016
А мне этот не особо понравился что-то ^^"
22.10.2016
очень люблю чай гринфилд, попробовала практически все вкусы
22.10.2016
Мне нравится Гринфилд, но не весь. Это прямо согревающий и приятный такой.
22.10.2016
Для любителей "чая с лимончиком" - самое то))
А вот я наоборот - люблю очень слабенький чай
Вкусный чай Smile
23.10.2016
Обязательно куплю и попробую!
23.10.2016
Ммм а я почему-то решила, что там каркаде... Теперь точно куплю)
23.10.2016
Ух ты, я такой еще не видела. Люблю цитрусовые чаи и тоже кстати без сахара, но со сладеньким пью)))
23.10.2016
Давно не брала ароматизированные чаи, по описанию приятный, надо взять на работу для сУгрева Smile
23.10.2016
Вчера такой попробовала, приятный)
23.10.2016
Я тоже люблю пирамидки и пью чай не с сахаром, а с чем-то сладеньким) Не пробовала его, так как думала что будет крепким, но теперь обязательно попробую!)
24.10.2016
Еще не пробовала такой чай! Smile
Очень вкусный чай))
24.10.2016
приятный чай, удобно заваривать.
24.10.2016
Этот цитрусовый чай от Greenfield люблю наряду с жасминовым!
Вкусный чай Smile
Мне нравится Гринфилд, такой пробовала
Давно пакетированный чай не покупали, сейчас в основном завариваем цельный. Но от чашечки такой вкусняшки я бы тоже не отказалась Smile
25.10.2016
Очень люблю чаи от Гринфилд и этот тоже пожалуй куплю, думаю, что мне он тоже понравится SmileWink
25.10.2016
Интересно попробовать!!!
26.10.2016
стоит попробовать, давно гринфилд не покупала
Гринфилд я люблю, но такого пока не встречала
01.11.2016
Люблю гринфилд)) Но вот этот вкус еще не пробовала! Аромат должно быть умопомрачительный)
03.11.2016
Очень хочу попробовать этот чай!
03.11.2016
Один из любимых вкусов
06.11.2016
Я тоже предпочитаю чай без сахара.
Нравится марка Гринфилд. я такую новинку в магазине ещё не видела)
15.11.2016
Наверно,крутой и вкуснючий чай!!! Love Такого вкуса у нас пока не видела,но теперь намеренно поищу.
16.11.2016
классный, мы с ним на работе чаевничали Smile
24.11.2016
такого вкуса я еще не пробовала, но Гринфилд просто обожаю...
25.11.2016
Гринфилд люблю, но такой еще не пробовала.
26.11.2016
Как я поняла из описания, вкус чая не надоедает и ненавязчивый, это очень хорошо, потому что часто чаи со всякими вкусами быстро надоедают)