Опубликовано 12 Май, 2015 - 08:04

Привет, мои хорошие))))

Расскажу вам сегодня о новинке от Organic Shop - Густое детокс масло для тела "Бельгийский шоколад". Как только увидела эту серию - не могла пройти мимо.... ну, во-первых, питательные масла в составе, во-вторых, запах шоколада, а в-третьих, мне обычно очень нравится продукция Organic Shop.

Хочу сразу уточнить - это масло в отзыве я буду называть кремом, так как консистенция и действие напоминает крем, но ни как не масло/баттер.

Но, давайте по-порядку: крем идёт в тубе объёмом 140 мл. Никакой защиты нет (просто открывай и пользуйся). Стоимость - 126 грн.

Консистенция - чуть гуще среднестатистического крема. Цвет - какао с молоком))) Запах - в тубе действительно напоминает шоколад (с горчинкой), но на коже - скорее какао с чем-то сладким.... очень лёгкая отдушка, и через 5 минут после нанесения надо уткнуться носом в кожу чтоб что-то уловить, а через 20 минут запах уже не чувствуется.

Для меня это существенный минус, так как я люблю раза 2 в недельку нанести на ночь питательный кремчик (обязательно приятно пахнущий), так чтоб и тело, и пижама, и постельное бельё пахли вкусно... и чтоб утром аромат хоть чуть-чуть оставался.

Впитывается достаточно быстро, но оставляет какое-то время маслянистую плёночку (но по ощущениям как силиконы - кто пробовал крема/затирки с силиконами - меня поймут, их ни с чем не перепутаешь). Питает крем хорошо - как раз на весну/осень, как на зиму - не знаю, этот тюбик явно до зимы не дотянет.

только купленный крем
Экономичность - крем слишком быстро расходуется......если наносить на всё тело - тубы хватит на 4 (!) использования. У меня сразу включается внутренний счётчик - больше 30 грн. за одно использование... нет, с такой ценой я жду от масла/крема намного большего.

после 1 использования, и 3 раза наносила на руки
после 1 использования, и 3 раза наносила на руки
Состав - на первых позициях масла, потом химия, но не вредная, и на последних местах - азокрасители. Людям с аллергией рекомендую сначала провести кожную пробу, прежде чем наносить масло на всё тело.

По поводу отдушки хочу пройтись отдельно - у Органик Шоп есть скраб "Бельгийский шоколад" и там настолько потрясающе-вкусный запах, что хочется скраб съесть да ещё и банку вылизать)))) Почему производители не использовали эту же отдушку и в масле для меня остаётся только загадкой.....

такое количество нужно для ступней
Как вы поняли, масло для меня оказалось слишком спорным продуктом. Слишком дорогим учитывая объём и неэкономичность (минус 1 балл); слишком неявная отдушка (минус ещё 1 балл). За азокрасители в составе балл не снимаю, меня химия не так пугает. Так что, ставлю 3 балла (простите меня любители Органик Шоп) за то, что хоть питает.

У меня осталось приблизительно половина, буду использовать как крем для ног, чтоб хоть как-то его растянуть.... а то 4 нанесения - это даже не смешно.....

В общем, этот продукт можно купить ради того, чтобы написать отзыв)))) Но я больше не куплю и вам не рекомендую.

З.Ы. я ничего не буду утверждать насчёт силикона в составе..... просто в своих ощущениях и в опыте я уверена (ни жидкое масло, ни баттер, ни обогащённый маслом крем - не дают такого эффекта как силиконы).

Достоинства
  • Питает
Недостатки
  • Абсолютно неэкономичный
  • На коже нет запаха шоколада
  • Слабая отдушка
Элли_Сне рекомендует
Да, не впечатляет...
12.05.2015
Для меня маслянистая пленочка это ужас
Что ж за беда у Органик Шоп с кремами(
12.05.2015
брр пленочка создает немного дискомфорт))
12.05.2015
Не люблю, когда после кремов остается пленка Sick
12.05.2015
как-то уж очень "слишком"... честно, не думала, что еще выпускают средства с таким расходом
12.05.2015
cetearyl alcohol мне ощущение пленочки всегда дает, он такой не очень приятный сам по себе. А крем на 4 раза это совсем мало!
12.05.2015
За такую цену на раз использования не впечатляет эффект Sad
Бесполезное масло получилось Puzzled
12.05.2015
Беда и огорчение, мне такое мало не нужно точно, хоть и люблю Органик Шоп.
12.05.2015
Неэкономно получается, удивительно, что и аромат подкачал(
Спасибо, за информацию))) Не возьму такое масло Smile
12.05.2015
Название такое аппетитное, хотелось бы и аромат поярче...
всего 4 применения это вообще кошмар
я засматривалась на эту новинку, но раз она пахнет хуже Бельгийского Шоколада, то ну ее
12.05.2015
С недоверием в последнее время отношусь к ОШ. Они выпускают много всего, и всё это многообещающее, но...не всегда качественное Puzzled
12.05.2015
А мне понравилось описание..Точнее аромат..Для меня он много значит..Вкусно Big smile
12.05.2015
Слишком неэкономично, лучше что-то другое купить.
13.05.2015
Я фанат шоколадного запаха, но всему есть границы) Вот и тут хорошеи границей стало то что в принципе для увлажнения тела ничего не использую.
13.05.2015
Жалко, что масло совершенно не оправдало надежд, а только доставило неудобств в виде противной масляной пленочки Tired
Да..уж..судя по качествам такое масло покупать не стоит, есть варианты намного интереснее.
Ощущение силикона?! Хм...
Правда, у меня такое было толкьо с одним натуральным маслом - я уж засомневалась, что я наношу на тело)))

А так - название, дизайн, цвет...все манит к покупке...кроме отзыва
15.05.2015
Очень приятная упаковка, напоминает профессиональную маску для волос или кондиционер)) О скрабе ''Бельгийский шоколад'' я давно мечтаю, но пока, к сожалению, не видела в продаже Stare Зато у меня есть ''Бразильский кофе'')) Но 4 применения- это действительно как-то несерьезно.
17.05.2015
мдааааааааааа... "Удивительное" масло...
19.05.2015
Купить ради отзыва - забавно!
20.05.2015
Девчонки, спасибо, что читаете))))
Венсди, Anna_T, Grunez, gold_sunny, покупая что-то с названием "масло" я была готова к плёночке, но именно маслянистой, а не к какой-то ещё)))
AnnaS, Маська91, malvinochka, Луффи, HoneyCinnamon, Александра_5, Северная Харита, tvoyakisa, большие бадьи с кремом у ОШ гораздо лучше!
Krasota_po_russki, представляешь какой для меня был шок, когда я увидела расход
Gaastra, спасибо за подсказку - посмотрю есть ли дома средства с этим cetearyl alcohol и проверю))
Infanty, КОКОСовая, JunkieHope, да, оценку б поставила выше, если б не такой расход
PKV7772, lama79, не то слово....
maryska_66, рада быть полезной))
Blondiks, и расход не такой...
MiaRed, везёт некоторым... но тут стоит учитывать и кожу и возраст - в 20 с хвостиком - мне нужна была только умывалка и лёгкий крем для лица.... крема для тела покупала крайне редко и только из-за запаха
palmero, вас и его расход не пугает?)))
Muumimamma, да ладно... а вы сами не замечали? с приходом на айрек я покупаю косметику как-будто её дома засаливаю.... и наблюдая за другими девочками - вижу тоже самое
20.05.2015
Я эту новую серию хочу попробовать.
Но масло обойду стороной, лучше гель для душа возьму. Wink
20.05.2015
Я бы тоже люблю у таких средств был одуряюще вкусный аромат Innocent
Судя по тому, что вначале состава "вода с включениями масел...", то масел там явно пожадничали... Sad
20.05.2015
Тоже всегда чувствую на ощупь "силиконы" - действительно, их ни с чем не спутаешь Smile А средство очень неоднозначное. Такая туба и заведомо не предполагает длительного пользования. Но здесь меня даже описанный эффект не радует. По крайней мере, явно не для лета.
20.05.2015
Как-то я прошла мимо этого масла. Наверное не судьба! Laughing out loud
20.05.2015
очень интересовало это масло, хорошо что его не купила
21.05.2015
неудачное масло!