Среднее: 3.3 (всего голосов: 263)

johnny аватар
Опубликовано 24 Сентябрь, 2013 - 11:21
Недостатки: абсолютно не увлажняет, не для сухой кожи, не маскирует недостатки, оранжево-желтый оттенок, рыжий подтон, стягивает кожу

Отзывы на декоративную косметику пишу редко. Я вообще нетипичная баба в этом смысле Laughing out loud - новинки не скупаю, понравившиеся средства покупаю годами одни и те же, за лимитками не гоняюсь, и вообще, лучше на уход и поход к косметологу потрачусь, чем на очередную "замазку". Но тут в магазине щедро снабдили семью пробниками этого МАГИЧЕСКОГО би-би крема от Лореаль (что уже о чем-то говорит, ведь обычно все пробники хороших средств до нас не доходят, оседая в жадных ручонках продавцов-консультантов).

Тестирование начала (и закончила) оттенком ОЧЕНЬ СВЕТЛЫЙ, есть еще просто светлый и смуглый. Крем представляет собой "белую тающую ухаживающую текстуру с микрокапсулами с тональным пигментом", во как. На первый взгляд похож на скраб с мельчайшими отшелушивающими частицами.

При нанесении действительно тает, эти их микрокапсулы смешиваются с этим их ухаживающим кремом, превращаясь в легкую эмульсию приятного позитивного оранжевого цвета, уместного где угодно, в интерьере, одежде, но не на лице. Кожа у меня светлая, но не критично, проблем с выбором тональных средств нет, обычно все оттенки Light/Ivory отлично подходят.

Подозреваю, что этот оттенок подойдет девушкам посмуглее, позагорелее, но скорее пережаренным в солярии, так как подтон откровенно рыжий. Хотелось бы написать "крем хороший/нормальный, просто оттенок не подошел, а вы попробуйте", но другие недостатки не позволяют совести его рекомендовать.

1) Совершенно не маскирует недостатки. Понимаю, что би-би, тем более европейский, и не должен прыщи замазывать, но справляться с мелкими покраснениями, следами от прыщиков и другими мелкими недостатками справляться очень даже должен быть способен. Иначе зачем он нужен, если только идеальную кожу им мазать?..

2) Забивается в каждую морщинку, складочку. Эдакая фактурная штукатурка - красные трещины на оранжевом фоне...

3) Стягивает кожу. У меня комбинированная, даже на жирных участках неприятное ощущение сухости, стянутости, будто чистым спиртом лицо протерли. Я, конечно, девочка большая, и не верю, что тональное средство вообще может увлажнять, но таки на упаковочке написано, что должен.

Наносится действительно ровно (боялась, что это не получится из-за неравномерно "растворившихся" гранул), создает ощущение гладкости кожи (силиконы, силиконы!) и ,был быне ощутим на лице, если бы не стянутость.

Тональные средства Лореаль я уважаю, с удовольствием пользуюсь кремом Lumi Magique и пудрой, но этот би-би, к сожалению, тот самый урод в большой и дружной семейке Лореаль. Не рекомендую никому, и уж точно упаси вас неведомые силы покупать сразу полный тюбик без "затеста", риск прогадать с оттенком крайне высок!

А пудра из этой серии очень хороша, и действительно светлая, почти белая, как минеральная.

johnny не рекомендует ВВ крем L'Oreal Magique nude

Тип косметики: BB крем
Брeнд: L'Oreal
24.09.2013
Я тоже на уход трачусь в основном Smile Бибик отстойный - слов других нет))
24.09.2013
Надо же, какая бяка...
Ого вот это кака а не Bb крем((
28.09.2013
А Я ХОТЕЛА КУПИТЬ Sad , ВЫГЛЯДИТ ПЛАЧЕВНО ! Puzzled
29.09.2013
Я признаю бб-ки только корейские. Ничего себе очень светлый оттенок!
не ожидала такого от Лореаль Shock
30.09.2013
Мне несколько раз тоже попадался пробник этого ВВ-крема, тоже поразилась его морковности и бестолковости. Содержательный отзыв Smile
03.10.2013
Спасибо за отзыв, как раз ищу себе приличный тональник. Этот би-би мимо...Smile
03.10.2013
Annet853, я заметила, отзывы у вас на декоративку очень редко вижу)

kwakushka, Оксаночка..ksuxa да уж...

evgenia27, выглядит-то как раз не плачевно, а смешно Big smile

tanserb, даа, старушка-Европа очень отстает в этом плане от вездесущих корейцев)

Наташка-фисташка, я тоже Sad не могу вообще припомнить, чтобы какое-то их средство так разочаровывало

mrs_serejkina, спасибо) да, ладно просто неудача с цветом, можно списать на то, что просто не подошел, или у меня руки кривые, как-то не так его наношу и растушевываю, но и остальные свойства у него тоже хромают, мягко говоря

яриноchка, вам спасибо за внимание Shy приятно, что мой отзыв кому-то поможет не купить откровенную фигню)
06.10.2013
он прям рыжий! ужас! Shock
а пудра красивая)
18.10.2013
Спасибо за отзыв, уберегли меня от ненужной покупки...
23.10.2013
Теперь я понимаю, что значат слова "эффект маски" на лице Laughing out loudBig smile
Я тональниками/ВВ не пользуюсь, но отзыв почитала с удовольствием))
у меня уже давно болтается пробник этого крема. Но, видимо, я так и не решусь его попробовать Big smile
13.11.2013
какой ужасный оттенок. Интересно для кого такое вообще выпускают((
23.04.2014
этот бб крем только для загорелой кожи
30.04.2014
Darjana, на нем это написано?
да и не видела я никогда такого оттенка загара)
06.01.2015
Бибик хороший, а вот с цветом они не угадали Smile
а вот пудру еще не видела такую.
спасибо Smile