Опубликовано 13 Март, 2015 - 11:35

Когда я начала смотреть сериал "Мои восточные ночи", я уже прочитала отзывы о нем. Были положительные, но больше было отрицательных. Но я все равно начала просмотр, так как меня очень заинтересовала тема.

Когда девушка-христианка и арабский принц влюбляются друг в друга, понятно, что проблем им не избежать. Этот сюжет не нов, но он все равно интересен. Следующий момент. Румыния - страна мало известная нашим людям, про восточные страны и говорить нечего - многие бывали там, но все равно знают о них мало. Так что этот фильм может расширить границы наших знаний, он очень познавательный.

Некоторым людям (например, мне) очень нравятся длинные фильмы. Пусть там нет особенных событий, центральная сюжетная линия вполне предсказуема, но я просто люблю смотреть на жизнь уже знакомых мне героев. То есть я хочу сказать, что фильм на любителя. Вряд ли он понравится всем и каждому, но поклонники у него, уверена, есть.

Немного о недостатках. Этот фильм - далеко не шедевр. Некоторые сцены неправдоподобны, сюжет затянут, все это так. Поэтому строгие ценители кино могут сериал не смотреть.

Но если бы мне нужно было охарактеризовать фильм одним словом, я бы назвала его красивым. Он и правда очень красив. Красивы все герои, даже отрицательные. Красива природа, красива одежда персонажей, красивы интерьеры. Все сцены яркие и красочные, даже когда я не следила за сюжетом, то любовалась видами. В фильмах часто бывают сцены в темноте или полумраке, когда героев плохо видно, в этом фильме таких сцен нет. Там звучит красивая музыка, она слышится очень часто и гармонично вписывается в события на экране.

Так что любителям длинных сериалов фильм придется по душе. Тут есть и другие сюжетные линии, кроме главной. Шпионы, торговцы наркотиками и оружием, "золотая молодежь" Румынии, жизнь в гареме - это еще не все темы фильма. Так что смотреть его будет не скучно.

Конечно, каждый сам решит, смотреть ему данный сериал или нет. А я его рекомендую всем любителям длинных мелодрам.

Достоинства
  • Идея
  • Красивая музыка
  • Красивые герои
  • Красивые места сьёмок
Недостатки
  • Затянутый
  • Неправдоподобные сцены
Agatka Kрекомендует