Опубликовано 29 Август, 2016 - 15:08

Прокладкам Naturella я не доверяла никогда, но купить их снова заставил случай. Так получилось, что у меня возникла необходимость в данном средстве, а в ближайшем магазине выбор был невелик. Из всех макси-вариантов более подходящим были именно эти прокладки, которые стоили около 27 грн за 8 шт.

Оказалось, что эти прокладки тонкие, всего 2 мм толщиной, да и к тому же ароматизированные.

Вся информация представлена на упаковке:

Прокладка длинная, снабжена "крылышками", поэтому, на первый взгляд, должна быть надежной.

Но не тут-то было. Верхний слой прокладки сделан в виде мягкой сеточки, но не той привычной, которая все бы впитывала, а обычной, не способной поглотить обильные выделения.

Максимальной защиты, заявленной производителем, я не ощутила, поскольку такое тонкое средство не имеет надежного внутреннего поглощающего слоя. Привычного геля, как у дорогих прокладок, также нет:

Относительно надежности отмечу следующие минусы:

• прокладка плохо крепится к белью, не гарантируют защиты даже крылышки, поэтому результатом становится протекание;
  • комкается в течение дня;
  • не достаточно впитывает, поэтому она подойдет только для небольших выделений.

Эти прокладки никакой надежности не несут, поэтому я их для максимальной защиты ни в коем случае не рекомендую Сгодятся лишь для небольших выделений, и то от протеканий с ними нельзя быть застрахованной.

Достоинства
  • Более длинные
  • Мягкая поверхность
Недостатки
  • Комкаются
  • Очень плохая впитываемость
Ksysha82не рекомендует
29.08.2016
да, макси совсем не макси, а вообще Натурелла мне нравится
29.08.2016
Беру иногда натурелу, но на последние дни обычно.
29.08.2016
Не пробовала эту фирму и не буду...
03.11.2023
Я парень и так сложилось, что тоже как и вы девушки пользуюсь женскими прокладками, не по своей воле, и Олвис больше люблю, но эти Натурела меня привлекают как раз размер мой я Олвис 4 размером пользуюсь.
29.08.2016
Обидно, что прокладки подвели...
29.08.2016
Меня они тоже не особо устроили, пробовала много, но все равно вернулась к Олвейз Smile
Я такие брала Smile вроде не жаловалась Smile
давно такими не пользуюсь. не понравились.
03.11.2023
Я парень и тоже пользуюсь вашими женскими прокладками, так уж вышло и пользуюсь только Олвис, и эти мне нравятся размер как раз мой надо попробовать как нибудь 🤔
29.08.2016
Мне совсем не понравились такие Puzzled
плохо, что комкается(
29.08.2016
Если плохо крепятся, то точно не для меня. Уже давно не изменяю Либресс, они в этом плане очень надежные.
29.08.2016
покупаю их иногда, когда знаю, что особо никуда ходить не нужно. На работу, конечно, в таких не пойдешь. Это чисто в магазин выйти или еще куда ненадолго.
29.08.2016
Нет ничего хуже когда теряют форму прокладки Stare
30.08.2016
Такие тоже не покупаю, был печальный опыт.
запомню, спасибо
30.08.2016
Раньше Naturella очень нравились, а потом испортились - стали сбиваться и в плане надежности, надеяться на них стало опасно)
30.08.2016
А у меня проблем с Натуреллой не было никогда, хотя может это я не макси вариант покупала
30.08.2016
я когда-то их брала, тоже не впечатлили Smile
Покупала как то - не понравилась отдушка Sad
30.08.2016
мдээ, не самые удачные прокладки Tired
30.08.2016
Совсем не нравится эта фирма
а мне нравится Натурелла, хорошие прокладки Smile
30.08.2016
Хм... У меня с ними никогда никакх проблем не возникало...
31.08.2016
я от них тоже не лучшего мнения,я давно с них перешла на Олвейс пусть дороже ,но зато не протекаю с ними
02.09.2016
Я предпочитаю на этом деле не экономить, но вроде бы натурелла нормальная по качеству была, сейчас не знаю как...
02.09.2016
Надо же... Мои любимые на самые "сильные" дни, никогда еще не подводили... А обычно пользуюсь ими же, но категории нормал!
12.01.2017
Такие мне тоже не нравятся,- я классические беру,- уже лет 8 наверно только ими и пользуюсь Smile
22.01.2018
Беру всегда прокладки только этой фирмы,у них много видов..Толстые и тонкие,размеры разные,разное количество капель.Вам нужны были большие но толстые,а вы взяли тонкие..поэтому они и не впитывают много..
27.12.2023
Привет Мой хорошие девочки, многие хвалят эти Натурела придётся и мне их срочно попробовать, а я только Олвис пользуюсь, хоть и являюсь парнем и тоже как и вы женшины пользуюсь вашими женскими прокладками, так уж вышло не по своей воле что пришлось познакомиться с женскими прокладками, как раз размер мой 4 размером только пользуюсь День и Ночь Олвис