Katerina_Herz аватар
Опубликовано 6 Январь, 2016 - 10:30
О cебе: любимая жена, люблю жизнь во всех ее проявлениях ), люблю красоту
Недостатки: cтрашные побочные эффекты, всю ночь обдавало ледяной волной все тело, озноб всю ночь, рвота, сильнейшее головокружение, спутанное сознание, таких побочных не было ни от одного препарата, ужасная, изнуряющая тошнота

Привет всем!

Сегодня я расскажу о витаминах МЕРЦ MERZ, и о том, почему я не смогла пить больше чем 3 таблетки из всей упаковки. Я наткнулась на сильнейшие побочные действия препарата.

Я не буду говорить о том, что это САМЫЕ ужасные витамины что это отрава, яд, что они Вас убьют- боже упаси.

Я уверена, что витамины достойные- судя по количеству хороших отзывов. Уверена, что результат от них есть.

Более того, я даже завидую тем девушкам, которые могут их пить Smile

Эти витамины были подарены мне на Новый Год, я давно о них мечтала, но стоят они не 100 и не 200 рублей, намного дороже.

Я хочу рассказать Вам свою историю о том, почему я не смогу их пить, возможно- кому-то мой отзыв пригодится или он узнает свою ситуацию.

◄◄ О витаминах МЕРЦ от производителя: ►►

драже

Цена за 60 таблеток- около 700 рублей

Продаются в любой аптеке

Фармакотерапевтическая группа:

поливитаминное средство + минералы

Специальное Драже Мерц — это витаминный комплекс для красоты и здоровья, специально разработанный для того, чтобы подарить свежесть Вашей коже, блеск волосам и силу ногтям.
  • Антиоксидантный комплекс витаминов, А, С, Е замедляет процессы старения и способствует обновлению клеток кожи.
  • Биотин необходим для роста и улучшения структуры слабых и ломких ногтей.
  • Бета-каротин, витамины группы В и L-цистин способствуют росту и укреплению ваших волос
  • Специальный дрожжевой экстракт обеспечивает целевую доставку элементов и является незаменимым источником аминокислот и витаминов группы В.

СОСТАВ

Кальция пантотенат 3 мг
Дрожжей экстракт 100 мг
Железа фумарат 20 мг

Вспомогательные вещества:

микрокристаллическая целлюлоза, кремния диоксид коллоидный, вода очищенная, акации камедь, целлацефат, железа оксид красный (краситель Е172), декстроза сироп, индигокармин, крахмал кукурузный, воск карнаубский, масло касторовое, сахароза, тальк, титана диоксид.

Показания к применению

Профилактика гипо- и авитаминозов, дефицита железа

Противопоказания:

повышенная чувствительность к компонентам препарата

передозировка витаминов, А и Д.

Побочное действие
Возможны аллергические реакции к любому из компонентов препарата.

Производитель

«Мерц Фарма ГмбХ и Ко. КГаА»

(Германия,

Франкфурт-на-Майне)

◄◄Подробнее об упаковке ►►

Витамины продаются в белой картонной упаковке с названием в оранжевом обрамлении, в моей упаковке 60 таблеток.

витамины МЕРЦ MERZ

На упаковке написано назначение- комбинированный препарат для кожи, волос, ногтей и всего организма.

витамины МЕРЦ MERZ

Конечно же прочитав отзывы о том, что эти витамины волшебные, я очень захотела их попробовать.

Ранее у меня не было проблем с витаминами- я перепила не мало, никогда не было побочных действий! Мог не нравится вкус, размер, как у Витрум Бьюти (Vitrum Beauty) , НО В ЦЕЛОМ от приема разных витаминов не было побочных эффектов.

С таким я столкнулась впервые.

Есть инструкция

витамины МЕРЦ MERZ

Сами витамины MERZ находятся в милом флаконе из стекла, нет защитной мембраны, крышечка плотно закручивается.

витамины МЕРЦ MERZ

Забавно звенят во флаконе, как монетки в кошельке.

◄◄Подробнее о внешнем виде витаминов и вкусе ►►

Витамины бледно-розоватого цвета, круглые, плоские, в отличии от Витрум Бьюти, пить их легко, они маленькие, не имеют противного тошнотворного вкуса.

витамины МЕРЦ MERZ

Наоборот, на вкус сладкие и приятные.

Легко глотать.

◄◄ МОЕ ПРИМЕНЕНИЕ витаминов МЕРЦ►►

Таблетки необходимо пить 2 раза в день после еды по 1 таблетке за раз

Первый день приема витаминов был нормальным.

Всего дней приема было 3 - первую таблетку я выпила вечером 4 января после еды. Вечер прошел прекрасно, спала я отлично.

На следующее утро я выпила таблетку после завтрака, после чего меня начало подташнивать, появилась небольшая слабость, но я решила, что это недомогание связано с наступлением женских дней в скором времени. В 4 дня мне стало чуть лучше, я забыла о плохом состоянии своего организма.

витамины МЕРЦ MERZ

Следующий прием по расписанию был вечерний, итак тут начинается самое интересное, выпила третью таблетку после ужина, и далее мне становилось хуже и хуже.

Через пол часа после приема Сначала были ощущения, будто бы упал уровень сахара- слабость, головокружение, начало сильно тошнить. Далее мне становилось хуже.Были мысли, что это отравление- но с животом у меня все в полном порядке, ни боли ни намека на отравление.

Мозг не хотел работать, все плыло, было ощущение того, что я сейчас потеряю сознание или умру. Словами очень трудно передавать такие ощущения. Меня тошнило, рвало, тошнило неимоверно, слабость была адская, я не могла встать с кровати уже около 12 ночи, муж помог идти до туалета- была сухость во рту- я пила много воды.

витамины МЕРЦ MERZ

Далее я легла и уснула. Но в 4 часа ночи я проснулась от озноба- меня всю трясло от холода, согреться я не могла всю ночь, температуры не было, просто ночью периодически обливало ледяной волной по всему телу, потом отпускало- и снова.

Сегодня утро, я пишу отзыв именно сейчас, на утро после этой ночи, текст плывет, слабость жуткая, голова продолжает кружиться, тошнит, но так как я больше разумеется не пила сегодня витаминов- мне получше, чем вчера.

витамины МЕРЦ MERZ

Потихоньку начинаю приходить в себя. ТАКОЙ РЕАКЦИИ НА ПРЕПАРАТ У МЕНЯ НЕ БЫЛО НИ ОТ ОДНОГО ПРИЕМА ВИТАМИНОВ и прочих таблеток. А я их перепила не мало. От этих побочных эффектов мне реально хотелось умереть.

В общем, советую быть предельно осторожными с этими витаминами. При малейших симптомах, похожих на мои при первом же приеме я советую прекратить прием препарата! Ведь наш организм умнее, чем мы думаем, видимо мне не подошел какой-то компонент из этого состава( а состав тут очень сильный и необычный) . Или не подошла их совокупность. Если у Вас бывали похожая реакция даже на другие витамины, то эти витамины лучше даже не покупайте.

Не могу я их советовать, да и это дело каждого, что выбирать и что покупать. Просто будьте внимательными и прислушивайтесь к организму. Прекращайте прием при малейших неприятных ощущениях.

Я очень жалею, что витамины МЕРЦ мне не подошли, более того, так навредили здоровью. Я возлагала на эти витамины большие надежды- очень хотела улучшить качество волос и кожи.

Буду пить другие....Ведь еще ни на одни витамины и прочие лекарства у меня НЕ БЫЛО такой реакции.

Мне нравятся витамины Витрум Бьюти по своему качеству.

Мне будет ОЧЕНЬ приятно, если вы заглянете в мой отзыв о парфюме-фаворите CHANEL CHANCE

Милые девочки, всех с наступившим новым годом!

Будьте здоровыми!!

Katerina_Herz не рекомендует БАД Merz Специальное драже Мерц Бьюти

Тип товаров: БАД
Брeнд: Merz
06.01.2016
Я конечно в ужасе. Не стану рисковать и покупать эти витамины Puzzled
Все врачи прекрасно знают и говорят (по секрету) о том, что витамины обогащают анализ мочи и кошельки фармацевтов. Увы, это факт.
может банальный передоз. Вы сами писали о том что много пили витамин, а по сути витамины это те же лекарства и просто так их не пьют.. Ну это мое субъективное мнение!! Еще есть вероятность что какой либо компонент вам просто не подошел, у меня такое было с витаминами для беременных- Компливит мама, я тоже две таблетки выпила нормально а третью выпили и думала что сама кончусь и ребенка потеряю- было банальное отравление, в самих таблетках передоз марганца.Выздоравливайте и не парьтесь, может и к лучшему что вам они не подошли!!
06.01.2016
Очень странно, ну может реакция организма такая...
Просто я когда пила, все было замечательно , правда пила в том году ещё
Может качество испортилось?
06.01.2016
Все так индивидуально... Я уже баночек 7 выпила, не меньше. Никаких побочек...
06.01.2016
конечно все зависит от самого организма.
06.01.2016
моей подруге косметолог выписала такие для того,чтобы прыщи проходили.Деньги ушли, а прыщи остались Puzzled
02.11.2017
Вы меня извините, но Специальное драже Мерц - это не лекарство от прыщей Wink Это комплекс витаминов для поддержания здоровья волос, кожи и ногтей. У меня , слава Богу, побочек от него нет, поэтому пропиваю его каждую осень и весну. Чувствую себя замечательно, волосы не сыпятся, а ногти растут как на дрожжах!
да, вот эта история. все чаще убеждаюсь - это может случиться с каждым из нас Sad
побочка очень странная Shock
06.01.2016
вот это жесть, витаминки...
там и угробить себя можно
не буду рисковать Puzzled
06.01.2016
Хорошо, что этот ужас попал на праздничные дни, не надо никуда идти, можно спокойно приходить в себя... Выздоравливайте!!! Я думаю, что все витамины надо пить после консультации с врачом, чтобы не было таких сюрпризов.
06.01.2016
Танюша-1992 согласна, все индивидуально, мне самой так жаль, что такая подстава у меня случилась, и деньги зря потратила
мое сокровище
витаминов за свою жизнь я выпила много и разных, но я пью их пачку раз в пол года . В последний раз я пила витрум бьюти и это было как раз около пол год назад. Дело в чем то другом Tired
06.01.2016
Anni333 не знаю, думаю, качество то же, просто у некоторых людей может быть видимо такая реакция на какие то компоненты именно этого препарата...
06.01.2016
Не зря везде указывают об индивидуальной непереносимости.
04.12.2017
Ну индивидуальная непереносимость может быть даже от обычной аскорбинки. Просто я Специальное драже Мерц пила неоднократно и побочек никогда не было. Кожа/волосы/ногти стали выглядеть значительно лучше после этих драже.
06.01.2016
Такие побочные эффекты ни разу не встречала с этими витаминами, но бывают схожие от других. Сама пила их давно... хотелось шикарных волос, но увы... цели не добилась, зато вес набрала очень сильно. Больше и близко не подхожу к ним! Поскорее поправляйтесь!
06.01.2016
Вот это реакция, ужас! Чтож в эти витамины положили, что организм их так воспринял....
Вот это ужас от приема. Shock Выздоравливайте поскорее. Smile
ужас какой ,тем более они не из дешевых.
06.01.2016
Я давно хотела попробовать эти витамины, но постоянно покупала другие Big smileCrazy
Я выпила их две упаковки,но результата не увидела
Я выпила их две упаковки,но результата не увидела
06.01.2016
Странный витаминки, индивидуальная реакция конечно пугает Puzzled
06.01.2016
Вот это реакция!!! Shock Я пробовала Мерц, конечно таких побочек у меня не было, но результат от приема меня не впечатлил...
06.01.2016
Ужас, вот это побочки, во всей своей красе проявились. Поправляйтесь скорее!
Я их пила лет 5 еще назад, но всё ттт обошлось.
Их многие хвалят. Жаль, что Вам не подошли=(
06.01.2016
Ищу витамины, но я аллергик, и мне побочки не нужны ((
Ела тенториум, писала про них здесь, но надоели...
тоже не впечатлили данные витамины... вообще с опаской отношусь к искусственным витаминам
Ничего себе, какой ужас!!! Sad
06.01.2016
Помню принимала их, совсем бесполезные Sad
06.01.2016
Ничего себе ночка после витаминов! И подумать не могла, что такой эффект могут дать вроде бы безобидные витаминки. Поправляйтесь!
06.01.2016
Мне эти витамины тоже не понравились. Пила давно, не помню, были ли какие-то побочные эффекты, но запомнила, что заявленного положительного эффекта не было ни на волосах, ни на ногтях...
06.01.2016
Жесть! очень жалко, что не подошли витаминки, я тоже читала много хороших отзывов, видимо, у каждого своя реакция на компоненты(((((
06.01.2016
кстати я хотела их попробовать.. теперь сомневаюсь
согласна с Вами полностью Puzzled
06.01.2016
Ой, сколько БАДов "красоты" я перепробовала, не один так и не помог.
Какой ужас! За такие немалые деньги ещё и ущерб организму! Shock
06.01.2016
Не думала что от витаминов можно такое ожидать... спасибо за предупреждение.
побочные эффекты пугают Shock запомню и никогда не куплю Sad
Ещё 54 комментария