Опубликовано 30 Апрель, 2015 - 14:10

Как и большинство молодых мамочек, я тоже столкнулась с проблемой запора у ребенка. Дочка на смеси Хумана, поэтому поначалу мы применяли специальную смесь Хумана Бифидус, которая несколько месяцев нам помогала налаживать стул. Но так как долго употреблять ее нельзя и мы уже начинали вводить первый прикорм, то решили попробовать проверенный на себе чернослив. Сушенный в магазине я не рискнула брать, а стала искать среди баночных пюре.

Продукцию Гербер мы уже покупали и дочке она понравилась. Подходящее нам пюре нашлось сразу и не одно. Кроме Гербер Чернослив, купили еще Яблоко и чернослив этой же марки.

Итак, о самом пюре.

Стоимость. 14-15 грн.

Объем. 80 г.

Условия хранения. Хранить можно на протяжении суток в холодильнике.

Состав.

Вода – 68,5 %, пюре из чернослива – 31,5 %.

Лично меня наличие воды не смущает. Мне кажется, что сам перетертый чернослив был бы слишком плотный и вязкий и не подошел бы в качестве первого прикорма.

Запах, вкус, консистенция. Пюре о-о-о-очень вкусное! Сладенькое, приятно пахнет. Так как в составе есть вода, то консистенция при разных температурах отличается. Например, если его только достать из холодильника, то оно будет плотным, желеобразным. А если нагреть на водяной бане, то пюре станет жидким, растекающимся.

На видео, я сняла пюре Гербер Чернослив, которое хранилось при температуре +18С и только что было открыто. Не судите строго за качество картинки и фоновый шум Smile

Общее впечатление. Дочка с первой ложки полюбила пюре Гербер Чернослив (да я бы его и сама с удовольствием лопала). Самое главное, что тема запоров для нас теперь закрыта!

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца! Надеюсь, он был полезен.

Другие мои отзывы на детские товары.

Станиславска_Ярекомендует
Мой малыш кушал эту пюрешку с удовольствием - отдельное спасибо за видео Smile
Пожалуйста, я старалась Smile Shy
17.12.2017
Ого! Какие у вас запасы )))
Да, у дочки часто случаются запоры, поэтому эту пюрешку приобретаем регулярно и вот так впрок - все лучше, чем клизмами или таблетками пичкать.
28.12.2017
Самый вкусный чернослив у Gerber, после него для нас самый похожий по вкусу чернослив "Маленькое счастье"
Я как раз заказала на пробу и "Маленькое счастье"! Laughing out loud надеюсь, что дочке понравится Smile
14.04.2019
Гербер Чернослив ,сегодня по- пробовать первый раз в 8 месяцев.Проблема с кишечником ,имеет место,поэтому все средства идут в ход....Читаю отзывы ,и не верится,что реально такое действие у пюре....Ужинали вместе с братом ,ему 1,10месяцев, так ,вот он точно оценил вкус этого пюре!
Поливал себе котлету,как соусом. От себя скажу: "Реально ,очень вкусное пюре".Сама делаю консервацию сливового соуса,но с приправами. Обязательно ,куплю ещё обоим внукам!
Я до сих пор его покупаю - отличное пюре! Smile
15.04.2019
Да,у нас "лёд тронулся" сработало: вечером, и утром.....Отличный продукт для детей! Всем рекомендую!