Опубликовано 22 Июль, 2014 - 05:37

Серия книг "Ведьмак" Анджея Сапковского по праву можно считать достойным произведением о покупке которого Вы вряд ли когда-либо пожалеете.

В книгах автор рассказывает читателю о человеке, созданным с помощью магии, для борьбы со злом, которые живут в фантастическом мире.

Нужно сказать, что лично мне больше всего понравились первые две книги, где непосредственно рассказывается о Ведьмаке и историях из его жизни. Читателю рассказывается о становлении героя, о его предназначении, о встрече с любимой. А вот в последующих книгах есть политический налет, который конечно не делает книгу хуже или сложнее, но впечатление не много портит.

Читая книгу Вы встретите сложности человеческих отношений, узнаете об опасных битвах, окажетесь в средневековом мире.

Каждая новая книга - это знакомство с новыми героями. Книги читаются легко, сюжет захватывает, интригует. Хотя после прочтения, я все же разочаровалась, так как автор оставил читателю поле для домысливания, сделав сагу недосказанной.

На мой взгляд книгу стоит прочесть любителям фентэзи.

Достоинства
  • Захватывающий сюжет
  • Легко читается
Недостатки
  • Остается недосказанность
ЧервонаРутарекомендует
07.08.2014
Обрадую вас - вышел еще один рассказ о Геральте совсем недавно. Называется Сезон бурь (гроз). В интернете есть в фанатском переводе