Опубликовано 16 Ноябрь, 2015 - 21:22

Привет!

Я - обладатель комбинированной кожи, склонной к куче мелких, противных черных точек и появлению прыщей в определенное время. Мало того, что моя капризная, привередливая кожица обожает загрязняться и плодить на себе черные точки, она еще и любит заблестеть, как жирный блинчик, в самое неподходящее время...

Чем ее ни мазюкай, какие средства ни используй - дорогие ли, дешевые ли, отказывайся-не отказывайся от косметики - она будет в мелких уродливых капельках уже через полчаса после обработки лосьоном или гелем для умывания... меньше сладкого, потому что, надо кушать . Хотя, если серьезно, тут кушай-не кушай, все равно в итоге получается ЖИР, ЖИР, ЖУТКИЙ ПРОТИВНЫЙ ЖИР!!!

Если ваша кожа такая же капризуля и превращается в жирный блин, ее лучшие друзья - черные точки, а ваши - нет, не бриллианты лосьон и умывашка, ВАМ СЮДА! Smile

Ну что ж, посетовали на состояние кожи, пора переходить к рассказу о масочке Smile

Упаковка выглядит вот так:

Что написано на ней сзади:

В одно фото все эти надписи никак не сделать, чтобы было видно

Что мы имеем?

Упаковка средства представляет собой самый обычный, затрапезный пакетик. Не слишком-то удобно доставать оттуда средство и хранить этот самый пакетик, но это пережить можно - лишь бы действовала Smile

Объем - 15 мл, мне такого объема хватает на 3 раза, если наносить маску на все лицо. Пакетик до следующего использования я плотно закручиваю - все-таки маска грязевая, может застыть.

Состав, как видите на фото, неплохой и более-менее натуральный:

Состав: Aqua, Dead Sea Mud, Glycerin, Dead Sea Salt, Silica, Xantan Gum, Methylchloroisothiazolinone (and) Methylisothiazolinine, Parfum.

Разберем:

Aqua - наша, обыкновенная, вода - это очевидно Smile

Dead Sea Mud - собственно активный ингредиент, грязь Мертвого моря

Glycerin - знакомый всем косметическим маньячкам ингредиент, находится в множестве кремов и прочей косметике. Вот немного информации о нем:

Глицерин является трехатомным спиртом, который представляет собой не имеющую запаха, вязкую, прозрачную и бесцветную жидкость, и используется в косметологии в качестве хорошего увлажнителя кожи.

Dead Sea Salt - соль Мертвого моря. Еще один активный ингредиент, натуральный и очень полезный Smile

Silica - я думала, что это силикон или что-то вроде того, но переводчик мне выдал, что это так называемый кремнезем.

Xantan Gum - ксантановая камедь (смола), добавка E415.

Ксантановая камедь - природный полисахарид, природный полисахаридный биополимер, производится бактериями Campestris Xanthomonas из сахара и патоки.
Функции и характеристики: Загуститель, стабилизатор и эмульгатор.

Используется при изготовлении мороженого - прикольно Laughing out loud

Methylisothiazolinone – сильный консервант, который входит в состав косметических продуктов. Чаще всего этот компонент используют при производстве гелей для душа, шампуней и кремов для лица. Но, вредный консервант можно так же найти и во влажных салфетках (детских и для снятия макияжа), утверждает британская газета The Telegraph. Метилизотиазолинон не является однозначно вредным веществом, но при передозировке может стать причиной контактного дерматита. При этом сыпь, и другие признаки аллергии могут появиться не сразу. Кожа может среагировать только через несколько месяцев постоянного пользования косметикой.

Мда Sad не очень-то приятная информация. Хорошо хоть то, что стоит не на первом месте Smile

Parfum - парфюмерная композиция.

В общем, состав не совсем уж полностью натуральный, но очень даже неплохой, особенно за такую стоимость.

Стоимость маски, кстати, что-то около 15 000 бел. руб. (на данный момент 55 рос. руб). Мне, как я уже писала выше, хватает ее на 3 раза при использовании на все лицо. Не сказала бы, что прям уж совсем копейки, но позволить себе вполне можно Smile

Запах маски не очень ярко выраженный, мне не очень нравится, но потерпеть можно Smile Пахнет приятно, просто химозно как-то , что ли.

Консистенция маски

Не слишком жидкая, но и не плотная. Маска очень легко размазывается и течет. Имеются какие-то вкрапления, как в скрабе (предполагаю, что это - морская соль). Можете посмотреть на фото:

Размазала:

В размазанном виде маска, как видите, полупрозрачная, поэтому наносить ее нужно плотным слоем - чтобы застывала и была хотя бы видна на коже Smile

Используем (не пугаться Laughing out loud) :

Намазюкала уже от души - на все лицо Laughing out loud Чтобы вот так вот намазать маску, ее придется наслаивать - как я уже говорила, она достаточно прозрачная.

Маска застывает потихоньку:

Становится на вид матовой. Маска слегка стягивает лицо и не дает улыбаться - я честно пыталась Laughing out loud

Держим масочку, как заявлено производителем, 10-15 минут, после чего смываем.

Мне, кстати, так ни разу не удалось ее додержать до полного застывания - маска застывает не очень охотно.Полного застывания маски добиться не стремитесь - это не обязательно для эффекта Smile

В начале использования маска может слегка пощипывать - буквально минутку Smile

РЕЗУЛЬТАТ!

Результат меня радует безумно просто! Кожа гладенькая, красивая, ровный тон, черные точки менее заметны, матирована, нет ощущения стянутости... Просто праздник какой-то!!!

Результат заметил даже мой муж, он сказал: ничего себе, какая ты красивая! Это при том, что он вообще даже не замечает, накрашена я или нет и не замечает, если я вдруг набрала 3 кило - проверено опытом Laughing out loud А уж мои черные точки не замечает и подавно Laughing out loud

А вот и фотки-доказательства при разном освещении и ракурсе Smile К сожалению, фото "до" я не сделала.

Вот уж нафоткалась так нафоткалась Laughing out loud Просто хотела, чтобы вам лучше видно было Smile

РЕЗЮМИРУЕМ, ГОСПОДА Laughing out loud

Маска просто СУПЕР, никак нарадоваться не могу, покупаю уже четвертый пакетик и буду покупать еще и еще! Никакие глины, никакие маски дороже в 10 раз не оставляли такого эффекта! Ай рекомменд всем жирнокожим девушкам, которые очень хотят преобразиться! Smile

Надеюсь, отзыв был полезным для вас Smile Будьте всегда красивыми и купите маску Laughing out loud

Ой, чую, хорошую рекламу я ей сделала Laughing out loud

Пока-пока! До новых отзывов! Smile

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Матирует
  • Натуральный состав
  • Недорогая
  • Освежает
  • Отлично очищает кожу!
Недостатки
  • Нет :)
MaryAnn_93рекомендует
здорово, кожа такая матовая стала
16.11.2015
Да, масочка матирует отлично!
16.11.2015
блин жалко,что фото "до" нету, хотелось бы полноценно посмотреть, а то так не очень понятно(
16.11.2015
Сама пожалела Sad решила написать отзыв лишь когда нанесла маску на лицо Smile Поверьте - результат действительно хорош!
16.11.2015
надо поискать, попробовать, я люблю очищающие маски, потому что у самой то прыщик вылезет, то черные точки, избавляюсь как могу)
16.11.2015
Посмотрите, возможно, вам также подойдет Smile Я вот вообще от нее в восторге - никакие другие маски не могут теперь ее заменить, даже те, которые стоят дороже во много раз)
Спасибо за отзыв)
Рада, что понравился Shy
17.11.2015
глина-прям находка для кожи))
17.11.2015
Да, это на самом деле находка! Кожу преображает моментально, состав суперский, стоит недорого Smile
23.10.2016
А я отошла как-то от глиняно-грязевых масок, покупаю чистую глину в пакетиках тоже от "Фито Косметик" и замешиваю с теплой водой. Эффект классный да и такая глина получается дешевле Smile
23.10.2016
Да, это хороший вариант, она не щипет и эффект неплохой) но эта маска действительно НЕЧТО... до сих пор покупаю постоянно Big smile