Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 20:51

К моему глубокому сожалению отнюдь не все книги или покупки являются успешными. Бывает такое, что ты невольно промахнулся, или недоглядел информацию на сайте, купившись на сладкие речи обзорщиков. Именно поэтому я люблю тех, кто дотошно фотографирует максимальное количество страниц в книге, или расписывает все ее положительные и отрицательные стороны.

Сам я так не делаю, так как слишком ленив, но отдельное спасибо этим героям невидимого фронта. Именно благодаря их самоотверженному труду и подвигу мы можем как следует рассмотреть очередной "шедевр" и воздержаться от ненужной покупки. Мне же в этот раз не повезло, и я купил на несколько невинных и действительно красивых фотографий. Что ж. Впредь будет мне наукой перепроверять информацию.

Ну и перед тем, как перейти к стенаниям у стены плача, позвольте мне процитировать издательство. Точнее предоставить вам общую информацию об покупке.

Редактор: Русакова Александра

Издательство: Эгмонт, 2014 г.

ISBN: 978-5-4471-0403-0

Страниц: 64 (Офсет)

Масса: 84 г

Размеры: 176x120x7 мм

Аннотация к книге "Мой маленький пони. Испытание для Эпплджек. Лучшее место на земле"

Добро пожаловать в волшебный мир маленьких пони!
Здесь ты встретишься со своими любимыми героями, узнаешь вкус приключений и ценность истинной дружбы.
Для детей старшего дошкольного возраста.

Начнем пожалуй с плюсов, и затем плавно перейдем к недочету книги. Я постараюсь быть лаконичнее, и рассматривать эту покупку непосредственно с точки зрения обывателя, а не любителя вселенной.

Во-первых, у книги мягкая обложка, и сама бумага достаточно приятная на ощупь. Так как она рассчитана для ребенка дошкольного возраста, или младших классов, это весьма неплохо. Дитя не порежет пальцы, удобно держать книгу.

Во-вторых, здесь целых две истории, а не одна. Как обычно бывает в подобных книгах-малютках.

В-третьих, яркие и сочные по цветовой гамме иллюстрации. Ребенку будет приятно смотреть на персонажей мультика, И шрифт достаточно крупный для чтения.

И наконец, ее цена. Книга действительно стоит не так уж дорого, чтобы сетовать на потраченные зря деньги, и маленькие фанаты мультика пожалуй что даже могут остаться довольными покупкой их родителей.

Это что касается положительного. А теперь можно перейти к грустному, что более важно в нашем случае.

И первое, что сразу же бросается в глаза, это отвратительная склейка страниц книги. Я специально сделал фотографии всех двух рассказов. Примерно в середине вы можете убедиться сами, что герои в прямом смысле слова разорваны пополам, или большая часть их тел пропала между страницами, отчего глаза невольно начинают вылезать из орбит. А зачем тогда вообще персонажей рисовали? Неужели нельзя было обдумать этот момент?

Во-вторых, мне немного обидно из-за того, что первой историей является краткий пересказ одной из серий. Неужели нельзя было придумать что-нибудь новое, а не пересказывать серии из сериала?

В-третьих, движения фигур статичны. У Эйплджек постоянно один и тот же взгляд. Да и не только у нее. Такое ощущение, что художник даже и не пытался сделать вид, что он хочет выполнить работу. Может быть ему так заплатило издательство? Мне просто интересно, почему бывают очень качественные книги, где каждая страница это отдельный шедевр, который можно рассматривать часами. А бывают вот такие вот... Гм... работы.

Ну и наконец, во втором рассказе умница и сама адекватность Искорка выставлена как нечто неадекватное и неграмотное. Не знаю как другим, а мне прямо обидно за поняшку.

Под катом много фотографий. Я решил сфотографировать все страницы это книжки, чтобы вы сами могли решить для себя насколько актуальной будет эта покупка.

Собственно, вот мой список положительных и отрицательных сторон книги. Что я могу подвести в итоге? Не самая удачная покупка, но если ваш ребенок поклонник поней, и ему понравятся эти фотографии, то почему бы и не купить? Я же немного расстроен, и моим утешением является лишь то, что я потратил деньги с айрека, а не всадил на книгу свои кровные.

Так что пускай это будет мне уроком, и я никогда больше не повторю этой ошибки. Ставлю три балла, и ... должен решить диллему с пальцем. Так как я купил книгу, то пожалуй, что падец подниму вверх. Но с учетом всего написанного выше.

Желаю вам более удачных покупок друзья. Будьте внимательнее! Да хранит нас всех Селестия!

††Ищущи醆рекомендует
Прочитала Ваш отзыв вместе с 9-летней дочкой, она большая любительница этих пони. Ей книга понравилась, тоже такую хочет!
Мы в интернете заказывали. Я Вам скинул ссылку в сообщения. Вдруг надумаете покупать, она еще есть в наличии)
Спасибо! Smile
06.02.2017
Да, склейка страниц может испортить впечатление о книге Puzzled
Есть такая проблемка, да)) Сегодня видел эту книгу, но в версии А4. И там склейка идеальная. Вот такую версию я бы купил с большим удовольствием)
07.10.2017
Вообще не понимаю, как девочкам нравятся эти пони. Ладно, ещё Винкс, но тут же...
Яркие, и интересные персонажи, сочный и атмосферный мир, сюжетная линия.
Мультик, который учит любить друзей и принимать их такими, какие они есть. Действительно, чего это его люди смотрят))) Никаких истерик про любоффф, никаких сцен ревности или дележки парней. Big smile