Среднее: 4 (16 голосов)

Добрый злодей аватар
Опубликовано 23 Июль, 2015 - 15:27
Недостатки: несбалансированное питание, нехватка денег на покупку продуктов, нехватка микроэлементов, постоянное чувство голода, постоянные мысли о еде, раздражительность и быстрая утомляемость

У меня проблемы со здоровьем - хр. пиелонефрит, почечная недостаточность и уже год как мучают сильные запоры. Врач ничего не говорят, что делать, я не знаю, решила попробовать облегчить жизнь своему кишечнику и перейти на растительную, лёгкую пищу.

Выдержать так долго я не смогла. Меня постоянно мучил голод, я не наедалась сливами-яблоками-огурцами. У нас очень небогатая семья, и мы не можем покупать большое разнообразие продуктов, тем более, что из четырёх человек на веганстве была только я. Я ела через каждый час, потому что голод был столь силён, что терпеть его было не по силам.

В итоге я поправилась за 3 недели на 8 кг. Конечно, в наборе веса я виню ещё и антидепрессант, но калории в организм поступали только с овощами.

Отмучившись неделю, я решила стать вегетарианкой. Включила в свой рацион кефир, йогурт и творог. Есть хотелось меньше, но я была злая, раздражительная, сил у меня не было на то, чтобы просто приготовить обед для остальных членов семьи. Я лежала пластом и вставала только, чтобы сбить с дерева яблоко или достать сливу.

Махнув рукой и сказав: "Да гори оно синим пламенем!" я набросилась на еду и впервые почувствовала приятное чувство насыщения и спокойствия.

Если кому-то нравится, я не против, но лично моё ИМХО говорит, что это глупость, и питаться нужно так, как хочется организму. Нет ничего плохого в том, чтобы съесть и мясо, и сало, и яиц, и творога, и молока. Жизнь и весь мир так устроены, что здесь постоянно кто-то кого-то ест. И превращать свою жизнь в голодную муку и постоянные мысли о нормальной человеческой еде, я считаю, глупо.

Веганство и иже с ним - вегетарианство (и сыроедство) - не для меня

Добрый злодей не рекомендует Веганство

Категория: Диеты
  • t-chan аватар

t-chan 3 Декабрь, 2016 - 11:27
    Здравствуйте! Вы и правда поправились так сильно за 3 недели на овощах?
    Я думала это невозможно. А какие овощи вы ели, если не секрет, и после какой термической обработки? Ведь если основой была картошка, тогда понятно откуда вес лишний... Тоже хочу попробовать вегетарианство или даже веганство, но останавливает только то, что как только перестаю есть мясное и молочку, резко теряю вес.
  • Чолито аватар

Чолито 3 Январь, 2017 - 01:53
    Этот отзыв стоило оставлять под рубрикой: "сыроедение".