Опубликовано 22 Март, 2015 - 08:08

Забежав в магазин "Байрам" в отдел молочной продукции и увидев непробованные мною до этого сырочки, я, конечно же, взяла парочку на пробу SmileУпакованы они просто, однако, среди остальных резко выделяеются размером - они почти в 2 раза больше, чем стандартные - целых 75 грамм! Но цена, как ни странно, почти такая же - всего лишь 11.50 рублей.

В зависимости от маркировки, они могут хранится 25 суток при температуре +2-6 градусов (если стоит циферка 1), и 90 суток при температуре -18 градусов (если стоит циферка 2). У меня был второй вариант, но хранились они не в морозильнике... Меня это смутило, конечно, но я все же рискнула. И ничего! Не испортились Smile

Сам сырочек выглядит очень внушительно из-за своих габаритов SmileЧтобы вы поняли масштаб, прикреплю фотографию с моим мизинчиком (а у меня ручки хоть и женские, но далеко не миниатюрные!)

Ну, насмотрелись мы на него, теперь приступаем к трапезе Smile

Белая творожная масса оказалось очень нежной, в меру жирной, сладковатой, творог отчетливо чувствовался. Глазурь, правда, на "двоечку": почти пластелиновая, безвкусная, но съедобная.

В общем, мне сырочки мне "на вкус и цвет", как говорится, понравились SmileДавайте заглянем в состав.Ну, все понятно тут... Хотя производитель честно заявил, что продукт с творогом, а не творожный сырок, наличие заменителя молочного жира и спреда, а не сливочного масла меня немножко расстроило... За это снижаю целых 3 звезды!

Состав: продукт с творогом (творог обезжиренный, заменитель молочного жира), сахар, глазурь кондитерская (сахар, заменитель масла какао, какао-порошок, эмульгатор - лецитин, ароматизатор идентичный натуральному "Ванилин"), спред растительно-жировой, стабилизатор "Мультистаб", ароматизатор идентичный натуральному "Ванилин", консервант -сорбиновая кислота.

Хотелось бы сказать, что у собрата "Вау!" со сгущенкой лучше и вкус, и состав.

Ну и пугающие циферки калорийности:

КБЖУ:
  • Калорийность - 394,3 ккал
  • Белки - 6,5 гр
  • Жиры - 24,6 гр
  • Углеводы - 36,8 гр (в т.ч. сахарозы - 29 гр)

_______________________________

Не рекомендую из-за своей неполезности. Да, вкусно, не спорю, но зачем закидывать в себя все подряд?

_______________________________

Так же хотелось бы поделиться с вами моими отзывамио других сырочках:

Фруктошка:

Сырочек со сгущенкой

Сырочек с карамелью

Сырочек с какао

Сырочек с черносливом и злаками

Другие сырочки:

Сырочек "Вкусный день" с печеньем и сгущенкой

Сырочек в рожке от Сметанин со сгущенкой

Сырочек со вкусом шоколадного трюфеля с какао, печеньем и вафлями

Сырочек Преображенский со сгущенкой

Сырок-суфле творожный Преображеский

Сырочек Пингвиненок Понго со вкусом пирожного "Картошка" и вареной сгущенкой

Сырочек Пингвиненок Понго с вареным сгущенным молоком

Сырочек глазированный с творогом "Вау" с ароматом ванилина

Сырочек глазированный с клубникой и пастилой в глазури белый йогурт

Сырочек глазированный "Картошка" с пастилой, вареной сгущенкой и печеньем

Сырочек с вареной сгущенкой от Сибирского завода молочных продуктов

Сырочек творожный с ванилином от Сибирского завода молочных продуктов

Сырочек творожный Простоквашино с вареной сгущенкой

Сырочек с клубникой и пастилой от Сибирского завода молочных продуктов

Сырочек "Вау!" со сгущенкой (без творога)

Сырочек глазированный Снеда с вареной сгущенкой

Сырочек глазированный Снеда с кокосом

Сырочек Сыркаеш-ка со сгущенкой

Сырочек "Вау!" со сгущенкой (маленький)

Сырочек Вау! Картошка

Достоинства
  • большой размер
  • вкусный
  • недорогой
  • чувствуется творог
Недостатки
  • очень вредный
  • плохая глазурь
  • ужасный состав
SmoKKрекомендует
22.03.2015
растительный жир содержится во всех его компонентах ...Sad А выглядит сырок так прилично.
22.03.2015
Вурдалак, выглядит хорошо, и вкус у него хороший, но на состав я глаза закрыть уже не смогла
Такой сырок не видела, выглядит очень даже вкусно.
Вера Голубева, но состав Sad(
22.03.2015
Сейчас почти вся глазурь в сырках - пластилиновая, только Вкуснотеево и от Александрова покупаю.
dikovinka1981, во Фруктошке тоже вкусная Smile