Опубликовано 24 Июнь, 2016 - 17:08

Новый отзыв мне хотелось бы посвятить шампуню Indola Specialists Hairgrowth, бутыль которого я не так давно закончила, и который впечатлил меня намного больше, чем я от него ожидала. В последние месяцы у меня не так много свободного времени на отзывы, а если и выдается таковое, то больше хочется написать о какой-нибудь книге, но этот шампунь оказался чертовски хорош, одним словом, заслужил отдельную оду.

Так уж вышло, что с приходом весны у меня стандартно полезли волосы, и если сразу я особо не придавала этому значения, разве что курс витаминов пить начала, то спустя пару недель остающиеся на расческе волосинки уже начали всерьез расстраивать - нет, пучками они не выпадали, да и вообще их было не так чтобы много, но волосы у меня от природы не густые, тонкие, поэтому любой затянувшийся волосопад сказывается не лучшим образом. Не буду говорить, что я из тех людей, кто уверен, что шампунь с пометкой "ускоряет рост волос, предотвращает выпадение" действительно что-то там ускоряет и предотвращает, но когда такой шампунь попадается на глаза (особенно в расстроенных чувствах), руки так и тянутся купить. У меня уж точно. А когда он попадается на глаза в проф.магазине, да еще и со скидкой, удержаться невозможно.

Хотя, если уж начистоту, каких-то особых надежд на счет сего шампуня я не питала, тем больше он меня удивил в последствии. Но об этом ниже, а начнем, как и всегда, с описания.

Объем: 300 мл.

Некоторые популярные шампуни марки Indola, насколько мне известно, продаются в бутылочках объемом 1000 или даже 1500 мл., но у Specialists Hairgrowth, этот вариант единственный, к сожалению.

Цена : в среднем 300 рублей. Купить можно в различных ИМ и проф.магазинах, цена везде разнится, где-то я встречала свыше 400 рублей, где-то за 260.

Линия средств Indola​ Specialists Hair Growth (для роста волос) включает в себя сам шампунь и тоник-активатор. Маски или бальзама-ополаскивателя в этой линейке нет, тоник же я брать не стала (да-да, я из тех странных людей, что не используют всю линейку средств комплексом, как положено) потому, что наносить его надо дважды в день, а у меня и без того волосы жирнятся быстро, и как-то не хотелось привлекать к себе внимание сосульками на голове.

Внешний вид упаковки:

Бутыль из белого пластика стандартной высоты, непрозрачная. Визуально напомнило упаковку шампуней Dove. Крышечка самого удобного образца: открывается легким нажатием, так же легко закрывается, если шампунь упадет, то много содержимого из бутылки не вытечет, откручивается без труда, вдобавок можно перевернуть флакон вверх тормашками, когда средства останется немного, и он будет спокойно держать равновесие.

Цвет и консистенция:

Плотность ближе к средней, может быть чуть-чуть жиже, чем хотелось бы, поэтому расход больше, особенно если переусердствовать и сильно сдавить флакон. Цвет прозрачный, с немного желтоватым оттенком.

Аромат. Обычный такой запах шампуня, только ему и свойственный, не знаю как его еще обозвать. Скажем так, если вам доведется мыться в темноте в чужой ванной комнате, то этот шампунь вы с гелем для душа или жидким мылом точно не перепутаете)

Что говорит производитель:

Шампунь для роста волос. Мягко очищает волосы и кожу головы. Входящие в состав шампуня таурин и тартрат карнитин придают энергию корням волос, увеличивая деление клеток. Шампунь стимулирует деятельность кожи головы и помогает увеличить густоту волос.

Сокращает выпадение волос через 6-недель.

Увеличивает густоту волос через 24 недели.

Стимулирует рост волос, восстанавливает соотношение роста волос до нормального уровня 80 после 24 недель применения.

Кстати, информацию о том, что для достижения эффекта шампунем нужно пользоваться 24 недели (практически полгода) я нашла только тогда, когда собралась писать на него отзыв! Наши ИМ почему-то не желают указывать в описании данный факт, да и конс в магазине об этом и словом не обмолвился. Почему? Может бояться, что эта информация отпугнет потенциального покупателя, который еще семь раз подумает, зачем ему покупать 1 упаковку, если толку от нее не будет, а брать сразу 2-3 флакона непроверенного средства тоже как-то не слишком хочется. Обидно, товарищи, что держите народ в неведении. Сиди теперь и думай, что было бы через 24 недели.

Впечатления от применения:

Способ применения:

Нужное количество шампуня для роста волос Indola Innova specialists hairgrowth shampoo нанести на мокрые волосы и вспенить массажными движениями. Оставить для воздействия на 2-3 минуты, после чего смыть теплой водой

Я наносила шампунь дважды: первый раз просто вспенивала и смывала, затем, как и рекомендовали, наносила повторно, массажными движениями, и терпеливо ждала три минуты. Первое, что мне понравилось в данном шампуне, это его воздействие на волосы - они сразу становились мягкими и увлажненными, как после применения маски. У меня волосы по длине сухие, что естественно чувствуется во время мытья, так что от этого внезапного эффекта я пришла в восторг. Так собственно, и объяснилось отсутствие в линейке бальзама/кондиционера - зачем он нужен, если шампунь берет на себя его функцию по смягчению волос. Я, правда, всегда дополняла уход своим бальзамом или маской, но во время последнего мытья в экспериментальных целях этого делать не стала, использовала только шампунь, и хочу сказать, что волосы расчесались почти так же легко, как и обычно. Как же мне не хватает теперь, с новым шампунем, этого ощущения мягкости и увлажнения!..

Спустя какое-то время прекратился и волосопад (спустя какое точно не скажу, не засекала). Не буду давать голову на отсечение, что это заслуга исключительно шампуня, потому что и витамины я в этот период начала пить усиленно, включила в рацион рыбий жир и больше фруктов, да и сезонные волосопады мои большой длительностью в последние годы не отличались. Однако то, что волосы стали лезть меньше - факт. Даже какой-то легкий подшерсток на голове появился.

Вывод я для себя сделала: буду покупать еще, и использую сразу курсом, как советует производитель. Не только потому, что хочется чуда, но и потому что шампунь очень уж приятный в применении (хотя не всем, конечно, может понравится, что держать его на голове надо 3 минуты). Довольна на сто процентов!

Достоинства
  • Волосы невероятно мягкие после использования
  • Имеет приятный легкий запах
  • Остановился волосопад
  • Очень хорошо промывает
  • Приемлемая цена
Susanneрекомендует
Видела такой шампунь в парикмахерской. Но сама проф не использую, у меня свои тараканы в голове предубеждения, что все с одной бочки разливают Laughing out loud поэтому я обещаниям не особо верю, косметические масла - вот мое оружие в борьбе с проблемами волос, а шампунь это так - смыть грязь, и не более Laughing out loud
24.06.2016
Как можно пользоваться шампунем 24 недели, если рекомендуется каждые три месяца менять. Производитель что-то лукавит. А так шампунь хорош по отзыву и понравился, стоит и попробовать. Smile
Не встречала такой шампунь
Действительно, о книгах писать гораздо интереснее.
Шампунь недорогой и показал себя с хорошей стороны, в открытой продаже не встречала.
24.06.2016
никогда не встречала шампунь, который нужно держать)) вообще о этой марке только хорошее слышала)
25.06.2016
В проф. магазине видела такой шампунь, но купить не рискнула, а зря!
25.06.2016
Приятно когда находишь свои вещи, свой шампунь например:))
25.06.2016
не впервые встречаю шампуни которые нужно применять курсом, но конкретно с этим не знакома Smile
25.06.2016
Хорошо, что он дает эффект мягких и увлажненных волос! Уже из-за этого хочется его попробовать.
25.06.2016
Я от Indola пока еще ничего не пробовала, буду знакомиться с этим брендом )
какой хороший шампунь
Марка вроде и популярная, но никак не доберусь до нее. Надо будет запомнить, что этот шампунь столь хорош и купить. Сама периодически сталкиваюсь с обильной линькой и такие средства мне не повредят.
19.12.2016
захотелось попробовать, обещание увлажнения так заманчиво )
26.12.2017
ох, не верю я что шампунь может увеличить рот волосы =)