Опубликовано 3 Октябрь, 2013 - 07:31

Давно слышала много хорошего про эту заколку,и подруга была ей очень довольна. Столько восторгов по поводу этого изобретения, главным образом меня привлекло, что просто и быстро можно сделать аккуратный пучок. Почему-то я думала, что в этой заколке есть какой-то механизм, который одним простым движением делает из хвоста кулю) Ан нет, ну и ладно. Перечитала кучу отзывов, чтобы понять, как ей пользоваться, посмотрела видеоурок... и думаю - зачем вообще нужен этот бублик?.. Но по порядку.

Волосы у меня не очень-то густые и совсем не длинные, так что вряд ли они виноваты в неудачах. Делаем хвост тонкой резинкой.

Затем распределяем волосы равномерно по кругу. Уже это занимает время, распределить без проплешин довольно сложно.

Для надежности одеваем еще одну резинку:

Затем все концы подсовываем как бы под резинку. При этом резинка несколько сползает, куля становится не тугой. Закрепляем всё еще и шпильками!

Идем довольные по своим делам, через 10 минут получаем примерно это:

В другой раз получила уже через 5 минут это:

При том, что шпильками закрепляла хорошо. Без дополнительных резинок все еще хуже. Вот и вопрос - зачем она нужна, если кроме нее нужны еще 2 резинка и куча шпилек??? Я не менее аккуратный пучок, который продержится весь день и не растреплется сделаю с одними только шпильками! Вот например недавно делала на свадьбу, к концу торжества она выглядела так:

В общем я не понимаю, зачем нужна эта заколка, если без нее можно сделать гораздо более аккуратный пучок проще и быстрее. Это уже вторая расхваленная заколка, ставшая для меня разочарованием. Софиста твиста также ничего не держит. Хотела пучок без шпилек, видно никуда от них не денешься)

Недостатки
  • недолго держится(
Е-катеринане рекомендует
03.10.2013
а когда все получилось было красиво Wink жаль не держится((
03.10.2013
Вот сижу сейчас с точно такой же резинкой (только темного цвета) с идеальным пучком, сделала 3,5 часа назад. Специально проверила - ничего нигде не торчит. И на базе этого бублика я знаю минимум 3 интересных прически. Может, у Вас просто стрижка неподходящая? Лесенка, каскад? Попробуйте сделать пучок по-другому, его можно накручивать, оплетать косой и т.п., на Ютюбе масса обучалок Wink
03.10.2013
Да, в том-то и дело, что красиво, но не долго и не стоит затраченных усилий Sad
03.10.2013
CBETA88, у меня абсолютно ровные волосы. Без бублика все быстрее, аккуратней и надежней. Поищу еще варианты причесок, может что-то и получится, хотя сильно сомневаюсь.
03.10.2013
Я делаю этот пучок по другой "технологии" и он держится целый день. Также резинкой делаю хвостик, но бублик надеваю на конец хвоста и начинаю закручивать его до основания резинки, потом распределяю волосы по бублику, закалываю шпильками и ВУА-ЛЯ, прическа готова и держится целый день Smile
03.10.2013
Amateur cosmetics , ой спасибо большое, попробую ваш способ!
03.10.2013
Я на волосы такой же длины легко делала пучок с этой резиночкой и держался весь день. Странно, волосы, вроде, у Вас длинные (видно даже на стадии распределения волос по бублику), и кажется, что можно надежно их "загнать" под резинку. А на фото после 5 минут носки кажется, что волосы слишком короткие или стрижка такая, поэтому и выбиваются из прически. Удивительно Smile
03.10.2013
LeMURchik, выбиваются из прически самые нижние пряди. У меня волосы отрезаны ровно, поэтому естественно, что волосы, которые растут ближе к челке намного длиннее, чем те, которые у самой шеи. Это я еще невысокий хвост сделала, если выше поднять, то концы нижних прядей вообще будут торчать. Видимо не для моих волос все эти заколки... Софиста твиста волосы до талии вообще не держала, и даже концы заколки толком не смыкались.
03.10.2013
Мне кажется проблема в том, что резинка, которая держит хвост совсем не тугая и со временем сползает под тяжестью. У меня 4 бублика от огромного до малюсенького, и для такой прическе у меня тугая прочная резинка для хвоста, иначе все сваливается и сползает, потому как волосы сами по себе тяжелые.
03.10.2013
Donna Helen, нет, эти резинки вообще с волос не спадают) Сползает бублик, когда волосы под него подворачиваешь. Не знаю, может конечно что-то не так делаю. Но во многих отзывах видела не очень аккуратные пучки. В общем может и можно добиться лучшего результата, но для меня в этом нет смысла, быстрее и крепче сделаю без всяких бубликов и резинок.
19.10.2013
а как Вы подворачиваете оставшиеся концы под бублик? попробуйте после надевания второй резиночки (после этапа на Вашем фото 4) оставшиеся волосы спустить вниз, скрутить из них жгут или сплести косу, а потом обернуть жгут вокруг основания пучка.
пишете "Но во многих отзывах видела не очень аккуратные пучки" в моде небольшая небрежность в прическе, некоторым это очень нравится Smile
19.10.2013
если честно не понимаю, как можно скрутить жгут или заплести из них косу, они же распределены по кругу, если буду собирать всё в кучу, то и на бублике волосы все разъедутся (даже после надевания резинки). Я просто по кругу подворачивающими движениями подсовываю под бублик. Ну в моде то вообще закрутить с резинкой черте что наподобие кули, из которой все торчит, но думаю ни у кого не повернется язык назвать это аккуратным и красивым)
А я уже постригла каре, так что кули для меня вообще теперь не актуальны)
19.10.2013
у меня вот так (ссылка на отзыв с фото) примерно получается. возможно, вам покажется не очень аккуратно, я к этому не стремилась, но если вдруг захочется гладкости и аккуратности, то это сделать очень легко.
я тоже думала, что если волосы опустить вниз, то "оголится" бублик, но нет, вторая резиночка плотно все держала. возможно, мне легче так сделать-у меня волосы до пояса длиной... возможно в этом все и дело...
19.10.2013
миссис , спасибо за ссылочку) Когда отращу волосики подлиннее, надо будет попробовать))
скорее всего дело прежде всего в длине волос, спустить их вниз точно бы длины не хватило)
25.03.2014
Да кто же забирает пучек пластиковой пружинной резинкой! Вы в своем уме вообще?
Если волосы выбиваются в разные стороны - это их грех, лаки/гели/мусы созданы как раз для таких непослушных и секущихся(если не у всех так, то у многих). Кроме того, "Идеального" пучка не получится никогда, даже на продающих фото, он далеко не комельфо. Задача резинки - объем и только объем, все остальные прекрасы - задача волос.Безукоризненный пучек - пучек накладной.
15.04.2014
Кevattytto , очень даже в своем, и даже не в плохом) А вот вам бы вежливости прибавить.
Из обычного пучка волосы так не выбиваются у меня, и объема тоже хватает, поэтому толку от этой резинки для меня нет, это основная мысль отзыва.
16.04.2014
Даже не буду спрашивать про обычный пучек. Когда человеку для себя же любимой жалко в голову влепить пару невидимок и залепить хорошую резинку, тем более на свадьбу не спрыснуть разик лаком, тут не до сюсюканья. Некоторые для свойх пучков используют носки, вам на заметку.
16.04.2014
Кevattytto, к чему такие нападки? ну не прижилась заколка, неудобной показалась, не понравилась человеку, зачем обвинять волосы в сечении и непослушности, а их обладательницу а лени залеплять в волосы невидимки и брызгать все это лаком?
17.04.2014
Зачем вы сейчас делаете нападки на мой комментарий скромный? Ну не понравился, ну будьте мудрее, сохраняйте спокойствие.
17.04.2014
Не нападки вовсе, а попытка вежливо прекратить поток ваших словесных нечистот, но, по-моему, это бесполезно, так что диалог окончен.
17.04.2014
Глупая идея и отвратительная реализация.
В который раз убеждаюсь, что люди падки на лицемерие и в правде не нуждаются, и соответственно сидят в своей пещере.
23.06.2014
У Кevattytto видимо просто день не удался, вот и нашла девушка на ком злость сорвать. Не обращайте внимание)).
А по поводк резинки не соглашусь. хорошая штука сама её для себя недавно открыла. Только пучек делаю выше, бублик прикреплять нужно двумя шпильками к волосам (благодаря этому он у вас не будет съезжать в течении дня)обязательно одеваю именно резинку на уже распределенные волосы по бублику и оставшиеся хвосты не заталкиваю под резину, а закручиваю вокруг бублика и все это обязательно подкалывается как минимум 2 шпильками. Получается очень красиво и хожу часов 10 , а время на укладку минут 5.
08.07.2014
Е-катерина, мне кажется, Вам нужно самую первую резинку - КРЕПКУЮ, с помощью которой Вы делаете хвостик. Посмотрела на фото с хвостиком и вижу, что он как-то совсем слабенько-слабенько... Изначально у Вас уже не так пошло. И самая последняя резинка, которая закрепляет сам бублик - она... слабая как марлевые трусы (извините за выражение). Думаю, что именно из-за неподходящих резинок - бублик держится не долго. Лично у меня он держится весь день Smile
12.10.2015
К сожалению с запозданием, но все-таки увидела новые комментарии, как говорится - лучше поздно, чем никогда Smile

Ромашка01, скорее даже жизнь, а не день) ну да ладно Smile
Просто я ожидала другого (обойтись без тугих резинок и шпилек, а как следствие - без головной боли в концу дня), вот меня и постигло разочарование.
бублик прикреплять нужно двумя шпильками к волосам
Вы имеете в виду, шпильки втыкать в сам бублик?
закручиваю вокруг бублика
У меня, возможно, коротковаты и толстоваты прядки, чтобы ими закручивать - сразу вылазет "елочка" вокруг кули)

Кристина89, эти резинки-провода хоть и выглядят слабыми, но на волосах держатся крепко, никогда не сползают) Крепила бублик и с помощью простых тугих резиночек, но прядки все равно так и норовят убежать Laughing out loud Может из-за тяжести, все парикмахеры твердили, что очень тяжелые волосы у меня Big smile

Бубликом всё это время пользовалась иногда (когда длина волос позволяла), но мнение о нем не изменилось.